Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Peugeot 407 EW7A - температура включения вентилятора


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

Peugeot 407 EW7A MT 2006, моторник MM6LPB. Суть вопроса в том температура срабатывания управляемого вентилятора 109 град. Термостат в свое время заменен на обычный, соответственно в моторном по нему ошибка. Я вижу два варианта:

1. Подобрать резистор с соответствующим сопротивлением и мощностью, в надежде что это повлияет на алгоритм включения вентилятра

2. Искать прошивку под обычный термостат.

 

Кто как решает этот вопрос? Ищу любые прошивки под обычный термостат для анализа. Сток прилагаю

 

9659580780_9661570780_upg9664795980_ori.bin

Ссылка на сообщение

Вентилятор управляемый. У меня одни французы, этот случай второй за 10 лет. Первого отправил к ОД на обновление ПО. Попросил позвонить если не помогут - не перезвонил. 

Такой вот документ нашел

EW10A - Cooling system.pdf

Изменено пользователем jakor
Ссылка на сообщение

 

 


Подобрать резистор с соответствующим сопротивлением и мощностью
я раз пробовал- не прокатило, либо писал ошибку по обрыву, либо по просадке напряжения
Ссылка на сообщение

Поставил резюк 27Ом 50Вт. Нагрелась до 99 град и вентилятор плавно включился на 100%. Ошибки по термостату не появилось. Резюк нагрелся градусов до 60. Выполнен как-бы с радиатором. Думаю закрепить его еще на одном радиаторе и закрепить где-нибудь под бампером

Ссылка на сообщение

На просторах сети встречал инфу, что якобы есть оригинальная обманка термостата. Просто кусок провода с фишкой. Если так, то сопротивление там довольно большое, иначе бы эта обманка сильно грелась

Ссылка на сообщение

Там не обманка, а переходной штекер с проводами, чтобы на место ниппеля спуска воздуха вкорячить внешний ДТОЖ , который в оригинале идёт в сборе с термостатом , дилеры такой колхоз по гарантии делали( если мы про один мотор говорим)


 

 


50Вт.

А я то дурак- с переменником двухваттным игрался, ещё бы получилочь  :bu:

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Это на ep6 было насколько я понимаю. Но про обманку инфа не 100%. А вот рассеиваемая мощность важна, т.к. сопротивление с нагревом должно расти.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...