Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus 3 2.0 2012Y. Проблемма С Powershift


sovg
Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Притащили незаводящегося фокуса.

На табло горит "парк ассист" КПП на диагнозу не выходит и в  других блоках ошибки по связи с ТСМ.

Питания и массы на месте, с кнопки "старт" сигнал есть, кан-шина на месте.

Замена ЭБУ Powershift ?

Есть ли тонкости при механичесеом сопряжении с КПП? Возможен ли ремонт блока?

Ни разу не сталкивался с потрахами этих блоков...

 

Ссылка на сообщение

Понятно. Всем спасибо, бум менять блок управления...

Если новый блок, и не дилер,  то чем лучше заливать ПО, IDS-1 С81 справится или ПСМфлешером?

Изменено пользователем sovg
Ссылка на сообщение

менял ЭБУ ТСМ на ФФ3(ставили новый). 

PCMflesher залил ПО.  Скандоком сделал адаптацию.

Если елс27 есть, то наверняка FORScan справится с адаптацией...или elmconfig (но я ими не пробывал)

Изменено пользователем albert73
Ссылка на сообщение

Спасибо всё понял, тогда чё получается новый блок без прошивки бывает, пустой? Или ПО обновляется для корректной работы, я так понимаю без обновления ПО машина не заведётся даже?

Ссылка на сообщение

Я то их и так прошиваю и все прошивки есть, просто никогда не приходилось менять TCM блок, за что вам отдельно благодарен что всё разьяснили. И еще вопрос тогда получается замена TCM эбу с б/у машины поставить то машина заведется без проблем? Просто надо будет попутно сделать адаптацию, я правильно понимаю?

Ссылка на сообщение

Они всегда без ПО идут. Производитель не знает какой к примеру у вас мотор стоит, 1.6 или 2.0. После льётся программа и делается адаптация. На драйве всё уже расписали, что владельцы сами штопают новые тцмы. Forscan и focccus самые бюджетные варианты. Я елмом делал много раз, пусть не солидно, зато ценник выше чем у офицалов. :smile:

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...