Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Lexus DC430 - зуммер VSC


ARDIO_RU
Рекомендованные сообщения

 

Всем привет!

 

Имеем в работе Lexus SC430 и проблему с зуммером VSC.

 

После включения зажигания зуммер VSC дает 5 сигналов и потом в процессе работы машины дает эти же серии по 5 сигналов примерно каждые 3 минуты, независимо от того, стоим на месте или едем, тормозим или не тормозим.

 

Лампочки ABS, VSC, VSCoff ведут себя штатно (после того, как мы их "расклеили").

 

Ошибок в системе VSC нет. Были ошибки по недообученности датчиков продольного ускорения и вращения вокруг вертикальной оси (видимо из-за них лампочки и заклеили) - после проведения калибровки больше ошибок не появлялось (тест-драйвы проводили).

 

Тормоза при езде ведут себя вполне адекватно - педаль не проваливается, эффективность торможения нормальная.

 

Зуммер точно от VSC (проверяли в активациях - звучит точно он).

 

Уровень тормозухи норм (макс.).

 

Данные с датчика тормозного давления при отпущеннной педали - 0.5 вольта. При нажатой - около 3 В. Пробовал сидеть с нажатой педалью (чтобы давление постоянно поддерживалось) - все равно зуммер звучит.

 

Когда нажимаешь пару раз на тормоз - слышно как насос срабатывает, но работает достаточно тихо. А вот если активировать через сканер - первые 1-2 секунды работает тихо, а потом воет достаточно неприятно.

 

Документацию читал - конкретики не увидел.

 

На что обратить внимание?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...