Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

"союз Автомобильных Диагностов"


dk-34
Рекомендованные сообщения

Ха почитал статейку, забавно.

Давно когда только начинались разговоры у них усе было как у нас.

Я еще думал, что их с аутолады попрут.

 

Но ктото видимо вовремя ету ситуацию повернул в выгодную сторону.

Ощущение, что не диагносты собрались, а их ктото пригласил на конференцию и ктото всем руководил.

 

И как вовремя парни рекламку сунули.

 

А вобще можно их самих спросить наверно.

Ссылка на сообщение

Денек добрый.

Зря вы так мужики. Форум специализируеться в основном на японцах , но иногда и европецы проскакивают.

Цели , практически похожы с целями этого форума .

По поводу вырезания слов, ни разу не замечал такого - если конечно человек "нормальным языком" пишет

А так естесно маты вырезаються. Вот для начала обсуждение , вам оно тоже интересно будет , потому как касаеться всех диагностов. вред инета

в этом обсуждении есть и диагносты и клиенты.

 

P.S. Не в обиду и камешками в меня не кидать ( просьба )

На первой фотографии в статье я стою 3 слева.

Ярослав тут ?

Ссылка на сообщение
Денек добрый.

Зря вы так мужики. Форум специализируеться в основном на японцах , но иногда и европецы проскакивают.

Цели , практически похожы с целями этого форума .

По поводу вырезания слов, ни разу не замечал такого - если конечно человек "нормальным языком" пишет

А так естесно маты вырезаються. Вот для начала обсуждение , вам оно тоже интересно будет , потому как касаеться всех диагностов. вред инета

в этом обсуждении есть и диагносты и клиенты.

 

P.S. Не в обиду и камешками в меня не кидать ( просьба )

На первой фотографии в статье я стою 3 слева.

Ярослав тут ?

 

Обьединились люди по интересам, обсуждают свои проблемы, собираются на конференции... Посмотрим,что дальше будет. Где пионер - там склока и скандалы...

Ссылка на сообщение

кстати по вырезанию слов.

Я когда там книжки с базами легионовские ругал никто меня не резал.

 

Лайнер, расскажи хоть чего да как, там у вас на слете было.

Ну то, что пивка попили и меж собой по диагнозе поговорили ето понятно.

 

Интересны врианты сотрудечества с конторами.

Легион, соната, кто там еще есть.

 

Как у вас устройство организации?.

 

Вобщем вопросы рабочего характера.

Ссылка на сообщение

Из знакомых там Женя "fesco", очень грамотный мужик, наш, нижегородец. А пионера не пустили бы туда, да и давайте не вспоминать про этот отброс так часто.

Ссылка на сообщение

А не подскажите , что вчера с 16-00 до 18-00 по москве было с форумом .

Нарисал ответ , нажал отправить....................... получил фигу.

Блин. Придеться опять набирать....

Ссылка на сообщение

Привет всем, смотрю вы интересуетесь нашим союзом(autodata), решил пару строк вставить, собственно как и у вас (наверное) пришло время обьедениться, хотя между собой общаемся давно(телефон, аська, и прочее) и все блвгодаря форуму, да и Петровичу - респект,за терпение))) :beer: , (прошу прощщение за пропуски букв,вторую клаву затираю)))), смысл такого обьединения?????Дапомоему мы сами то ещё до конца не осознаем в чем энтот смысл, но даже организация первойвстречи в Москве - согласитесь это не мало,очень жалею что не попал туда.Как тут Леха писал(Лайнер) направленность у нас в основном японская(с чего начинали) и и каждую узкоглазую новинку встречаем настороженно и по капле(порой) собираем инфу(у кого что) , не всегда митчелы с аллдатами помогут,))) и скажу есть толк, да ещё какой))))Порой легче набрать чей то телефон и спросить(слава богу не отказываем друг другу) чем расчехлять осцилл или ещё какой аппарат, ну вот в общих чертах - так.

 

А по поводу " в семье не без урода" так у нас и свои "пионеры" за кулисами сидят - зубы точат)))))

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые!

Разрешите ответить на Ваш вопрос?

 

2itoks

У вас правда такие взносы заоблачные?.. %) У на в 10 раз меньше...

 

Все зависит от потребностей (шутка)

А если серьезно, то ни чего заоблачного не вижу. Для реализации опредиленных задач необходимы средства. А бесплатно сами знаете даже чири не выскакивает.

Размер членских взносов обсуждался коллегиально, а не спускался с "верху".

Так, что Вас устраивают Ваши взносы нас наши.

 

С уважением, Сергей.

Ссылка на сообщение

Привет Сергей и Витек.

 

смысл такого обьединения?????Дапомоему мы сами то ещё до конца не осознаем в чем энтот смысл,

 

Смысл все-таки есть.

Как только написать ? В голове то вертеться, осталось только изжложить.

 

А если серьезно, то ни чего заоблачного не вижу. Для реализации опредиленных задач необходимы средства. А бесплатно сами знаете даже чири не выскакивает.

Размер членских взносов обсуждался коллегиально, а не спускался с "верху".

 

Правильно Сергей.

У нас все обсуждаеться .

Ссылка на сообщение

dk-34 , а в чем заоблачность наших взносов, в смысле в сумме что ли?? Помоему остановились на 500 рупий в месяц,разве много?И что ты хочешь сказать что вы по 50 рублей собираете,не серьезно же, а первоначальный взнос утвердили, так а как иначе то, мы уже создали(можно сказать) свою информационную базу(сервер) и на его создание собирали денги а сейчас ,что он уже не требует содержания и наполнения - конечно требует, вот и посудите,что тут заоблачного.Мне даже кажется что мы можем где то друг у друга учится в организационных вопросах, дело то новое, да черт знает ещё в чем учится - вся жизнь учеба)))Лишь бы "Пионеры" не мешали,хотя до сих пор не пойму чем мы нашим не угодили.

Ссылка на сообщение

Я что-то не понял, с какого перепугу мы начали обсуждать работу даной организации? Собрались люди, создали свою организацию, помагают друг другу, а уж какие у них взносы, или задачи? Нам какое дело? Хотите дружить домами, так дружите. Не хотите, никто не заставляет. А вообще хорошо, что ребята вышли на контакт, может правда дружба получится?

Ссылка на сообщение
dk-34 , а в чем заоблачность наших взносов, в смысле в сумме что ли?? Помоему остановились на 500 рупий в месяц,разве много?И что ты хочешь сказать что вы по 50 рублей собираете,не серьезно же, а первоначальный взнос утвердили, так а как иначе то, мы уже создали(можно сказать) свою информационную базу(сервер) и на его создание собирали денги а сейчас ,что он уже не требует содержания и наполнения - конечно требует, вот и посудите,что тут заоблачного.Мне даже кажется что мы можем где то друг у друга учится в организационных вопросах, дело то новое, да черт знает ещё в чем учится - вся жизнь учеба)))Лишь бы "Пионеры" не мешали,хотя до сих пор не пойму чем мы нашим не угодили.

Давно говорю давайте взносы подымем, реально 100 рублей от 200 в месяц неотлпичаються для того кто работает а не на зарплате мизерной сидит. Вот люди по пятихатке в месяц платят и не жужжат а мы чё для себя самих пару лотен в месяц зажмём?

 

Виталь да собственно Димка про то и вопрос задал чтобы познакомиться, люди-то нечужие такие-же как мы, вот собственно чтобы узнать подробней какие они и была сздана тема. Ну на Окте за доступ к ФТП надо платить по суткам а они по 500 в месяц отваливают и юзают свой сервак без ограничений. Думаю если-бы мы членские взносы подняли тоже смогли-бы нормальный ФТП оплатить.

Ссылка на сообщение

Серега нужно четко понимать, для чего поднимать взносы. В нынешней ситуации мы даже эти толком не можем собрать. По поводу ФТП, давно пора, но нужно четко знать сколько это будет стоить? Если там сумма не реальная, то боюсь, что не потянем, проще тогда покупать доступ на окте. Тем более, что большинство софта уже разошлось по рукам, да и не всем нужны все программы. Я лично считаю, что нет необходимости поднимать взносы, более того я категорически против.

Ссылка на сообщение
Серега нужно четко понимать, для чего поднимать взносы. В нынешней ситуации мы даже эти толком не можем собрать. По поводу ФТП, давно пора, но нужно четко знать сколько это будет стоить? Если там сумма не реальная, то боюсь, что не потянем, проще тогда покупать доступ на окте. Тем более, что большинство софта уже разошлось по рукам, да и не всем нужны все программы. Я лично считаю, что нет необходимости поднимать взносы, более того я категорически против.

 

Согласен

Ссылка на сообщение

Думаю меня не расстерляют если я скажу как это мы всё это видели, нужно было место куда мы могли бы собирать накопленный опыт, география наша очень уж велика, был засланец в Чикаго(даже) ,но последнее время исчез(жалко)Так вот, из всех вариантов выбрали отдельный сервер и понемногу (пока ) идет его наполнение, а сколько стоит создание(покупка, настройка, установка и содержание в Москве?????) помимо этого ещё идет рассылка информации, по городам.Размеры рассылки никто не может предугадать,но последняя где то больше ста гигов, для этого нужны накопители - на ккакие денги их покупать???Тутвот у вас прозвучало, что кому то не нужны те или иные программы,мол ими все равно не работает,не соглашусь.Моё мнение, информации много не бывает, если конечно вы заинтересованы в развитии.

 

 

Всё - ухожу, а то скажете пришел в чужой огород, со своими ворчаниями.)))

Ссылка на сообщение
Всё - ухожу, а то скажете пришел в чужой огород, со своими ворчаниями.)))

Иногда взгляд одного человека со стороны ценнее, чем взгляд толпы внутри.

Информации действительно много не бывает, но есть еще ценная, а есть безполезная или мягче выражаясь не применимая. Но даже если отбросить все эти рассуждения в сторону, то появится еще один фактор. Я с этим столкнулся и продолжаю сталкиваться, никто не торопится делиться этой информацией. Большинство говорит открыто , почему я должен делиться собственными наработками, другие говорят-у нас ничего нет ценного. Я в этой области совсем новый человек( ну примерно 1,5года прошло после того. как я пришел учиться к Ярославу), но даже не смотря на этот короткий стаж, диска в 150гБ уже не хватает. И люди которые работают по 10лет, рассказывают мне, что ничего нет. Ну нет, так нет. Кто ищет информацию, тот её найдет. И я нахожу, и с каждым днем все больше прихожу к выводу, что нечего давать, не потому, что мне жалко, или я боюсь конкуренции, а потому, что самому никто не помог. По поводу конкуренции, заметил одну интересную особенность, проффесионалов совсем мало. Не шибко то торопится наш брат развиваться, даже при условии, что информация под носом лежит. Конечно Вы скажите, что цены сбивают, да согласен, особенно актуально для небольших городов, но вместе с тем в маленьких городах весть о хорошем мастере разлетается за неделю, и тут главное не обложаться.

Ссылка на сообщение

Нет тёзка я считаю что ты немного не прав. Я если вижу по письмам пришедшим ко мне и по постам на форуме и по общению в аське или в скейпе что с человеком можно нормально общатся то как правило не отказываю в помощи и делюсь информацией без проблем (если конечно есть чем делится), а если нету то подключаю друзей и помогают уже они. И мне практически тоже никто не помогал, фактически 80% того, что я знаю - узнавал сам перелопачивая архивы на форумах и обжигаясь на машинах.

Конечно есть и такие с кем я категорически не делюсь вообще, но список таких людей не очень большой и как правило в нём барыги и пустые попрошайки (с моей точки зрения).

А что касаемо развития нашего брата как профессионалов то, я думаю тут есть несколько аспектов играющих свою отрицательную роль. (несмотря на то что информации хоть пруд пруди , стоить только захотеть и руку протянуть за ней).

Один из них это то что до всего приходится доходить своим умом, т. е. тратится много времени на самообразование (правда это проходит как правило в процессе работы). А второй это финансовый - то бишь конкуренция - потому как теория это хорошо но нужно и оборудование которое стоит денег немалых. Но многие, а точнее подавляющее большинство тех кто начинает (и некоторые из тех кто занимается этим уже много лет с гипертрофированным чуством собственности и эгоизма), почему-то считают что если они опустят цену то к ним клиенты ломится начнут . Так вот это самообман. Конечно клиенты сперва рванут , но эта волна практически мнгновенно схлынет и остаётся такой работник ни с чем потому как на профессиональном уровне он будет просто не готов к этому, но он успевает своей ценовой политикой сделать своё чёрное дело. Потому как в рыночных отношениях первыми реагируют на все изменения отношений - деньги. Я лично когда начинал заниматся этим 5 лет назад то у меня в городе уже был парнишка занимавшийся такой работой и я несколько раз пробовал договорится с ним о цене но мне он называл одну цену, а конечному своему клиенту он делал по другой цене , в конце концов я для себя сам выставил определённые расценки и работаю по ним, но война цен всё же продолжалась и дальше, тот парнишка (вел он себя конечно как начинающий) со словами -" я первый в этом городе начал и все клиенты мои" начал устраивать распродажи , новогодние скидки, абонементное обслуживание, - докатился до того что чуть ли не за бутылку пива (попить он очень любит) делал машины. Результат его быкования оказался таким что средняя стоимость работ не только в нашем городе, а и в регионе в целом упала за пол года на 15 - 20% (клиенты то меж собой общаются) и потом в течении 2-3 лет потихоньку неторопясь поднимали цену опять но конечно до конца поднять не удалось потому как появляются новые люди и начинают они с того что привлекают клиента ценой не думая о последствиях.

Ссылка на сообщение

Уж чего никогда не делал, так не снижал цены. Потому, что это не простая работа, очень много всего нужно знать и каждый день появляется новое, придуманое не уборщицей(не в обиду, очень нужная проффесия), а инженерами высочайшего класса, а мы должны в этом разбираться, чтобы ремонтировать.

По поводу информации, я смотрю Вы и сами столкнулись и сталкиваетесь с такой-же проблемой. Я не зажимаю информацию, если я что-то знаю стараюсь помочь, но меня напрягает ситуация, когда люди, которым ты помог начинают отвечать тебе не взаимностью.

Ссылка на сообщение

Всё правильно Толян говорит, мы на форуме этот этап(так скажем) уже прошли, вот Виталик говорит полотора года в диагностике(так скажем) а многие из наших членов только на форуме года по три - четыре общаются а работают по 10-15 лет, и даже вспоминать сейчас смешно , какие были напряги - ты не так сказал, ты не так свистел(как в анекдоте) - все же с характором)))Но со временем "повозрослели "что ли и сейчас на "нервы" времени жалко,конечно у многих есть какие то наработки ,кто то особо ценное так и не даст,но направление все равно подскажет. На моей памяти был один только такой молодой, который своим напором заставил себя уважать, да и хватка была, но жаль умер молодым, может видели где "Молодой30"-погоняло было. Так что , как говориться(только без обиды) "нечего на зеркало пинять" - дальше банальщина, просто работай и общайся, и не бойся спрашивать.

Ссылка на сообщение

Я не боюсь спрашивать, и не ленюсь искать и читать. Да и на зеркало я не пеняю, я знаю какая у меня рожа. И свои наработки есть, которыми я делюсь(мне не жалко). Конечно я много не знаю, но даст Бог узнаю. Еще раз скажу, что напрягает меня ситуация, когда люди которым помог, начинают вилять хвостом, что не знаю, нет у меня. Об откровенных попрошайках я молчу, это отдельная категория, на них я не обижаюсь.

Ссылка на сообщение

Да, Други, все это так. Как шарик не крути, а он всеравно круглый. Кто любит свою работу и с душой к ней относится, проблемы одни и те же. Разница лишь только в том, что Вы собрались тут, а мы там. Но я думаю это не великая преграда. Для знакомства и общего общения. Может и мы на что сгодимся. Удачи всем.

 

С уважением, Сергей.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...