Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mazda cx5 2.2 tdi ошибка P2263


klapan
Рекомендованные сообщения

Доброго дня

машинка наверное редкость не только для меня но и для других регионов, но ! может кто  сталкивался как бороться с ошибкой P2263 давление наддува турбокомпрессора/приводного нагнетателя

Проявляется следующим образом, тупой разгон до 3000, затем вибрация -троение , после 4000 динамичный разгон.

Турбины проверены -ход свободный , вакуумные приводы работают не пропускают, штоки управления турбинами ходят без заеданий.

сажа , удалена, егр заглушен, авто соотнно  перепрошит.

Данная проблема была и до перепрошивки, к нам автомобиль попал по причине , плохой тяги, среди ошибок по саже была и P2263 сажа была забита напрочь...

Изменено пользователем klapan
Ссылка на сообщение

Была подобная неисправность, пропускал управляющий электромагнитный клапан. Проверьте его, они частенько выходят из строя.

а управляющий клапан , на какую турбину , верхнюю большую, или нижнюю маленькую?

Ссылка на сообщение

Клапанную крышку сними и посмотри выпускной распредвал - очень сильно удивишься. На этих колясках есть проблема по выпускным распредвалам. Из-за заводского косяка с системой смазки клинит игольчатый подшипник и рокер с регулируемым подъемом клапана протачивает канавку на распредвалу выпускном. Сам трахался 2 недели, потом мазда выпустила техбюллетень по этому поводу.

зы. В пдфке если нажать скрепку приложены примеры косяка

R073-15.pdf

Изменено пользователем sergofan5
Ссылка на сообщение

Всем ответившим и помогавшим спасибо!

В результате , толком не работали 3-И !!!!!!!! пневмоклапана, то да, то нет, то на половину, подкинул с VW, переделал разъёмы, плюс трещинки в вакуумных шлангах.

Тема закрыта , всем спасибо.

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

проверка клапана

Как поспасть в этот мануал? euroesi.mazda.co.jp ?

Сколько ни ввожу в адресную строку, выдает ошибки какие-то

Либо перехожу по конткретной сылке (например, https://euroesi.mazda.co.jp/esicont/eu_eng/cx-5/20170125172858/html/CX5ECES00E_1b.html) и больше никуда по этому мануалу перейти не могу

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...