Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Холостой Ход


Гость vtorsyrchermet
Рекомендованные сообщения

Собственно история.По рассказу клиента - начал временами пропадать хх.При этом вылетает ошибка "обрыв или замыкание на +12 цепи рхх".Побывал в двух сервисах.Меняли 2 рхх,ЭБУ.Седня я час на нее убил.Итог:

1 неисправный рхх(обрыв обмотки),

2 неисправная проводка(обрыв в разъеме рхх),

3 неисправность ЭБУ(не звонился один вывод ЭБУ с микросхемой,пропайка разъема решила вопрос)

Вот такая западнюшечка.:-)

Ссылка на сообщение

Ничё так наборчик болезней. А в тех сервисах наверно всё поочереди меняли, а вместе и не попробовали. Недаром мне Димка всёвремя повторяет: Всё что подозреваешь меняй пока незаработает как надо а потом по одному снимай и проверяй работает или опять нет...

Ссылка на сообщение
Рхх новый стоял!Джээмовский.:-)

У меня на работе , где-то в коробке штук 5 наверное "ДЖиэмовских " клапанов валяеться.

Несколько с похожей неисправностью.

После таких РХХ , я приобрел себе ДСТ6 , теперь гоняю-проверяю все РХХ, да же новые !!!

Ссылка на сообщение
Рхх новый стоял!Джээмовский.:-)

У меня на работе , где-то в коробке штук 5 наверное "ДЖиэмовских " клапанов валяеться.

Несколько с похожей неисправностью.

После таких РХХ , я приобрел себе ДСТ6 , теперь гоняю-проверяю все РХХ, да же новые !!!

Опиши проверку на ДСТ6, чем она отличается с проверкой в Автоас-скане?

Ссылка на сообщение
Рхх новый стоял!Джээмовский.:-)

 

А вообще наши(Российские РХХ)-особенно по моему Калужские(зеленая коробушка и особенно те,которые с пыльником)-очень надежные.Ставлю только их.Правда последнее время они кроме пыльника придумали еще и поля для шляпы. ;) :xaxa:

Ссылка на сообщение

Калуга (АВТЭЛ) Рулит!!! правда неясно зачем они сделали новую панель под VDO конструкцией как АП. Чтоб у нас конкурентов дешёвых меньше было чтоли....

Ссылка на сообщение
А вообще наши(Российские РХХ)-особенно по моему Калужские(зеленая коробушка и особенно те,которые с пыльником)-очень надежные.Ставлю только их.Правда последнее время они кроме пыльника придумали еще и поля для шляпы.

Зелененькие рулят!:-)А с пыльничком - из светло-сине-зелено-серенькой - ИМХО дрянь редкостная(во время проверки,при наилегчайшем прикосновении пальцев встают колом).Столько крови попили.

Ссылка на сообщение

Вот тоже случай был у меня......

Девушка на десятке ездит..... Жалуется - загорается Чек энжини, после этого, дословно:

"я обычно еду на второй передаче тахометр ...(точно было сказно, не помню) показывает, а после этого ... (опять точно было сказано), а скорость (тоже точно было сказано) одинаковая " :pardon:

 

Смотрю, ошибка РХХ...... ЭБУ 2112-1411020-41...... Работает нормально, грязи только много было, почистил, сделал инициализацию на всякий, посмотрел не окислилось ли чего в фишке, погонял на разных режимах минут 15, глюков нет. Отпаравил..... Через неделю то же самое. Проверил проводку до болка - нормально, стер - отправил.... через 2 недели - опять... Подменил РХХ и ЭБУ на свои (отправить в магазин не решился девушку и правильно, как оказалось, да и знакомая она немного, не уехала бы с моим), отправил покататься, через пару дней - опять....

 

А помогла мне перепрошивка с m30 на n35, с отключенной др. диагностикой.... Ездит теперь - ненарадуется..... со старым РХХ.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...