Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Pandora или Starline. На чем сделать выбор


Рекомендованные сообщения

И снова здравствуйте! Прошу помощи опытных людей по сигнализациям. Сам допами не занимаюсь. Старлайн крепко занял рынок моего региона, а Пандора что-то неизвестное. Товарищ ставит допы на дилере, и опыт опять же основной по Старлайну. Собственно заставила меня создать тему нестабильность продукции Starline. Про старые B-серии говорить не буду, начну с 4го поколения. D94 GSM/GPS новая изначально была установлена на Touareg GP 3.0TDI, были периодические глюки с включением Webasto через допканал приложением/смс, хотя что может быть проще... Обратной связи старта котла не было, приходилось периодически мониторить напряжение АКБ, делая вывод заработал он или нет. Усугубляло ситуацию то, что приложение пишет "команда не выполнена", а фактически она выполнена. Повторное включение допканала останавливало автономку. Минус 5 минут времени утром с брелком (если в зоне доступа) это кошмар и нервы от таких багов. Приложение дико тупило и медленно обновляло статусы встроенных датчиков. После D94 перекочевала в Audi A6C6, обновлялось ПО и т.д, но четкой и стабильной работы это не принесло. Те же проблемы с Webasto, глюки Slave-режима, например штатка закрылась, Старлайн нет. Техподдержка, отдать должное, пыталась помочь, чувствовалась слаженная работа. Осенью продал машину, вытаскивать это изделие не было уже ни какого желания. 

 

Опять же не имея вообще опыта по Pandora, и услышав, что 6е поколение Starline норм, решил дать еще один шанс. Приобрел S96 GSM/GPS, емкостной датчик бесключевого доступа (встроили в ручку). Установлена по аналогу, иначе ни как. Косяки начались очень быстро. Емкостной датчик периодически не срабатывал. Сняв телефоном с охраны машину и открыв-закрыв заднюю левую дверь, ручка вдруг(!) начинала работать, хотя до этого торчал у машины пару минут. Но это будем считать мелочью. Главный косяк сейчас в том, что периодически отваливаются метки и смартфон по Bluetooth. Перепривязка помогает на небольшое время, и банально бесит этим постоянно заниматься, тем более телефон прописывается только после переустановки их проги Starline-ключ. Логи отправлялись неоднократно, бесконечными звонками в ТП всё расписано по полочкам в качестве диагноста. Предлагал устроиться в Ultrastar на зарплату, быть бета-тестером их недоработанной игрушки, не хотят. ТП теперь стала забивать болт, не перезванивают, не в курсе ситуации, вчера технический специалист вообще пытался говорить так, как будто я ему что-то должен.

После очередных логов вдруг(!) машина стала издавать звуки севших батареек в метках. Старлайн не признает, что удаленно доработали сигнализацию. Вариантов только два. Либо нагло врут, либо их коробочка имеет ещё один баг. Что хуже не знаю. Замена батареек, кстати, не помогла. 

 

Вкратце такие эмоции от пользования. Собственно хочу сдать обратно эту сигналку, и взять ту же Пандору. Стоит ли? Подключение по аналогу, автозапуск, GSM/GPS обязательны. Работает стабильнее Старлайна? Что с сервисом и техподдержкой? Ну или что взять, чтобы голова не думала по таким глупым мелочам. Скажем, чтобы забыть про существование сигналки, работает и работает. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение

Чья голова должна думать если метки отвалились, а ТП через три месяца придумали команду RESET, метки заработали, а смартфон нет? Карту монтажа на 4Runner 215 дадите?

Ссылка на сообщение

Пандора уходит от аналоговых выходов,на вёдра ставить от этого дольше.А так ещё 5 лет назад поставил пандору с АЗ,GSM,прослушкой,радиореле.Ни одного сбоя

Разве можно сравнивать лидера пандору с кем то ещё?

По пандоре есть нюансы,при установке,зависит от комплектации авто.Здесь нужно быть электриком!

Ссылка на сообщение

Установим, не проблема. Все выходы уже известны. Нужна стабильная работа устройства. Как понял 1900 серия заточена под кан, а дальше бюджет около 45к?

Ссылка на сообщение

Сам пользую 3910Pro. Устраивает во всем, никаких проблем не было. Один минус - приложение для IOS в последнее время их программист сильно поломал и делать не торопится. Аналоговых выходов должно хватить, hands free не использую  т.к слейв работает четко всегда. Авто Civic 4D. Поставил много Пандор и в целом по прошествии лет не больно то надоедают...

Ссылка на сообщение

К Пандектам отношусь с осторожностью, ставил раза 3 Х1700 и всегда наблюдались проблемы не характерные 3910про. Все таки сказывается аппаратное удешевление видимо. Как новая 49 платформа себя ведет не знаю, не ставил еще. Из новых ставил DX90BT в целом нормально.

Ссылка на сообщение

Зачем такие мучения? А93 поставь и забудь эту тему. Качество GSM у нас в стране в принципе - никакое. Глюки в приложении будут. Метка не нужна. Блютус уже умер сам по себе. Кнопку можно нажать, ради стабильности :) Возьмешь пандору и разочаруешься еще больше. 

Изменено пользователем Tonk_Theory
Ссылка на сообщение

По Пандоре хочется конкретики, в чем разочаруюсь? После двух подряд кривых Старлайнов, бегать по граблям не хочу. 

И, кстати, что у Пандоры с сим-картами, тарифами? У Старлайна шикарные варианты, конечно

Ссылка на сообщение

Парни все просто копнем историю,пандора как фирма появилась раньше соответственно наработок и опыта больше.

По некоторым сведениям старлайн начал свою деятельность с того что спер разобрал по косточкам и переработал пандору.

Другой немаловажный момент,вся база по монтажу блоков находится в России у старлайн,это С.Петербург(головное) и Новосибирск и только.Пандора гдето за рубежом(точно не знаю)но своей производственной базы в России у них нет пока,ну может уже есть но два года назад не было.

Братья китайцы в нагляк делают копии СЛ причем с програмными и элементными косяками,где гарантия что в вашем случае был не кетай.

Чтоб не нарватся на неприятность в первую оч смотрим на ценнег а потом на серийный номер про то и другое можно узнать на оф сайе старлайн,

Стар лайн телематик там есть все,настоятельно рекомендую пользоватся только ориг.

Далее в сравнении по тех поддержке пандора лучше в комуникации и более оперативна(разговариваеш практически сразу с инженером),у стар лайн сначала с тех менеджером а уже потом она направит либо к инженеру по ПО либо инженеру по установке.В конечном итоге мой инженер установщик (он же по совместительству сынок :smile: )выцепил прямой номерок инженера  и потом мы уже разговаривали напрямую с Костей.

В итоге оба бренда ХОРОШИ со своими косяками,но по моему мнению СЛ устраняет косяки более оперативно и оч неплохую тех поддержку.

А также не жалейте деньги клиента для установки доп примочек ввиде  законченных аппаратно блоков для работе по КАН шине.Это чаще всего о обходе иммо+без ключевой доступ.И если вы уверены в правельности установки не стесняйтесь звонить в тех поддержку.

У меня в практике было несколько случаев прямой перепрошивке блока в онлайне с устранением косяков.

И ну и в оконцовочку ,Возмите в работу шерхан на сложную машину ----геморой вам обеспечен  :am:

Ссылка на сообщение

Сигнализация точно оригинал, покупалась у офф представителя, на момент приобретения была новинкой. По косякам топчатся на одном месте, я для них как бета-тестер. За 4 месяца нет каких-либо серьезных продвижений в решении проблем. Шерхан спасибо, но спасибо нет :) 

 

Сим-карта своя? Кто оператор и тарифы-роуминги?

Ссылка на сообщение

Сигнализация точно оригинал, покупалась у офф представителя, на момент приобретения была новинкой. По косякам топчатся на одном месте, я для них как бета-тестер. За 4 месяца нет каких-либо серьезных продвижений в решении проблем. Шерхан спасибо, но спасибо нет :) 

 

Сим-карта своя? Кто оператор и тарифы-роуминги?

Ну значит немного не повезло,бывает и такое,у меня до сих меган ездит не побежденный,ответ конечно не порадовал типа "изза одного случая мы не будем затевать исследовательскую работу" но я не в обиде нашел решение сам и им отдал подарок че :friends:.

А с тарифами все нормально,само дорого из таиланда :bd:  машинкой управлять клиент заплатил 350 р за 10 дней :ah: ,а по Росии не более 100 р если не баловатся с приложением тариф 3р в день это порядка 5-6 СМС обычно столько закрыть открыть,это летом и до 200р зимой там больше запросов через приложение.Это мои наблюдения.

Ссылка на сообщение

Пандора по архитектуре продвинутей чем старлайн. Общаюсь в городе с установщиками и сам ставлю, осталась одна контора, которая ставит еще пандору, все остальные перешли на старлайн. Надоело ездить по городу и прописывать брелки, которые сами отваливаются и лечить глюки. У самого пандора, стоит уже 6-ой год (бывают у нее не телевизионные дни, но в целом норм). Вот и думай :)) Клиентам ставлю старлайн.

Изменено пользователем Tonk_Theory
Ссылка на сообщение

Если подытожить по Пандоре то, качество работы видимо зависит от климата.))) Что за Пандора с такими днями? Всегда когда мне приходилось связываться со старлайном то хотелось*евать. Сейчас возможно что то изменилось к лучшему, не знаю. Помню ставил систему на Раф4 40 кузове году наверное 2014, Сигнализацию по старинке программировать пультом и слушая сигналы сирены, кан модуль обновить- разбери сигн и подключись, GSM вообще - танцы с бубнамии смсками учитывая что мой номер не должен быть хозяйским. Т.е  фактически было 3 независимых устройства в одну коробочку уложено. В то время как Пандора вовсю программилась алармстудией как единое устройство быстро перед монтажом.

Изменено пользователем kolyan750
Ссылка на сообщение

Полюбовно расставаться пока не хотят.  :smile:  Пообещали скинуть сегодня на почту новую версию ПО с исправлением недостатков. Офф релиз намечается позже. Прошью, посмотрю

Ссылка на сообщение

У Пандоры дальность управления больше в 2-раза , проверял лично 750-800м. против 400м у Старлайна . А так оно конечно привычней Старлайн , проще в обращении как мне кажется . У пандоры есть плюсы , и по решениям пока вегда впереди , но ввиду сложности бывают глюки временами , но не критичные .

Ссылка на сообщение

Не, если Старлайн заработает, смысла его менять нет, тем более с доплатой и переустановкой. На данном этапе ТП сработала хорошо, выслали обновление до релиза, который обещали к концу мая.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...