Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Škoda Octavia а-7 2014г.


Ivan93
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хочу просто спросить у коллег, авто пока уехало. Есть авто Škoda Octavia а-7 2014г.  МТКПП Бензин. Влияет АБС  на  ошибку руля, связано ли она с рулем??  Расскажу причину  может у кого была такая причина: Клиент приехал с двумя ошибками горит на панели символы АБС, и РУЛЬ (желтым цветом), и в низу восклицательный знак, тру ошибки васей обновленной версии  все нормально, как только поехали метров-10 и сразу выбивает два символа  АБС и РУЛЬ, делаю диагностику в блоке АБС есть ошибка  " По датчику переднего левого колеса", делаю диагностику в блоке Руля есть ошибка " Какая-то шина данных" Точно не могу ошибки назвать, на память не помню. Откуда могут ноги расти???  А так забыл написать, скорость видит на переднем левом колесе при ошибке. На выходных должна опять приехать.

Ссылка на сообщение

Да я просто спрашиваю, даже не зафиксировал номер ошибок на выходные точно могу сказать авто приедет. 


В любом случая с начало с ABS разбираться нужно. Похоже что маркерный диск поврежден или налипло что на подшипник. 

А может это потом отражаться на руль???

Ссылка на сообщение

Ок.

Начну тогда пока с колеса. А то проверил скорость левого переднего колеса  он показывал скорость, вот по этому и не стал разбирать, думал все в норме тогда.

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

 

 


Влияет АБС на ошибку руля, связано ли она с рулем??

А как по вашему работает ESP?. Вот ссыль.https://www.guitarplayer.ru/wiki/ESP

Ссылка на сообщение

 

 


тру ошибки васей обновленной версии все нормально, как только поехали метров-10 и сразу выбивает два символа АБС и РУЛЬ, делаю диагностику в блоке АБС есть ошибка " По датчику переднего левого колеса"

Ни хочет народ с телом от качка думать, только трать и трать. Теру, теру а она трётся и появляется. :bu:

Ссылка на сообщение

На ауди A6 C6 сталкивался, что ругалась машина на датчик переднего колеса при включении зажигания. Если ошибку потереть, то АБС работает, датчик скорость показывает корректно. Стоит только машину выключить-включить - опять ошибка. Поменяли датчик, ошибка ушла. Чего в машине не нравилось, так и не понял(сопротивление датчика в норме, сравнивал с другой стороной). Может кто объяснит такой случай. 

Ссылка на сообщение

Вот и я тоже менял на новый датчик, и без толку. Сегодня осцыл снял датчика без всяких проблем сигнал идет, снял ступицу вся чистая ничего криминального не увидел.

Ссылка на сообщение

Есть еще моментик в блоке АБС, там контакты от разъема к плате идут на тоненьких серебряных ножках. Вот эти ножки часто переламываются и идет дребезг сигнала. НО при этой неисправности АБС отваливается на ходу. Очень много инфы в инете с фотками.

Ссылка на сообщение

На осцилку можно взглянуть в момент неисправности?

Авто пока отпустил на выходных должен приехать сниму осцыл и посмотришь (не сохранял осцыл). Авто казенная каждый день нужно ездить.

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

Моталка ни причём, осцил или не снимали или снимали на руле.


 

 


Есть еще моментик в блоке АБС, там контакты от разъема к плате идут на тоненьких серебряных ножках. Вот эти ножки часто переламываются и идет дребезг сигнала. НО при этой неисправности АБС отваливается на ходу. Очень много инфы в инете с фотками.

Не те уже блоки.

Ссылка на сообщение

Раз казённая, нет ли моталки там? Может она серет.Осцилку где снимали? На датчике или на блоке?

Пытался сделать моталку, но кто делал не смог. Осцилку снимал на датчике.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Отправил к ходовщику посмотреть ступица целая с (диском считывающим)  или нет , так и пропал он. Думаю что проблема была в ступице, если бы целая была он с меня не слез-бы, а там не знаю чем закончилось, да и так его не вижу вот такие у меня клиенты.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...