Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Засада Ваз


Рекомендованные сообщения

Пробег 1200 км. Притащили на веревке. Ошибки по иммо. Стартера нет.(нет упр. на реле). Говорит не активировали, в ключе чипа не было физически. Мне пришлось с работы уехать, так что стажера инструктировал по телефону. Комбиком почистил иммо- машинка завелась, но через несколько пусков- троит явно, ошибка 1612- ош.сброса ЭБУ :crazy: .

 

Что делал сам:

1. Тер еепром, менял прошивки вместе с еепромом- результата нет- 1612...

2. Заливал прошивку от ителмы с еепром- 1612

3. Ставил его прошивку с его еепромом в свой ЭБУ- ошибка не появлялась.

 

Делать окончательное решение о замене ЭБУ не могу, так как не понял ПРИЧИНУ.

 

У кого какие мысли? :kill:

Ссылка на сообщение

P1612 FLASH EPROM REPROG ERROR Репрограммируемая память EEPROM неисправна

 

обрати внимание - после запуска сохраняются корр.коэфф-ты, сохраненные при предыдущей работе(ждать, пока система несколько адаптируется)?

 

1. сделай сброс/инициализацию эбу с диагн. проги и смотри, повторяется или нет.

2.попробуй после очистки эпром эбу завести без подключения АПС. повтор. или нет?

 

КАК ВЫХОД - СТЕРЕТЬ С МАСКИ ОШИБОК, ЕСЛИ НАПРЯМУЮ НЕ ВЛИЯЕТ НА РАБОТУ.

Ссылка на сообщение

если конечно не в разъеме дело, то явный косяк внутри ЭБУ, я бы предположил, что по шинам питания, потому как иммо с чего вдруг активировался, а при проблемах по питанию о таких глюках слышал

Ссылка на сообщение

Убил я еепром, ставил др.прошивки с еепром, постографа нет, есть PMS100 (тоже не плохо :) ) поймать момент возникновения ошибки и глюка "троения" я не могу привязать... На моем блоке все ОК, хотя я не уверен, если поставлю его на эту машинку на пару дней, не убью свой... Плохо то, что стажер принимал машинку, хоть уже и грамотный, но мог при Начальной диагностике мог что-то пропустить, на что бы я обратил внимание... Не забывайте, машинке месяца нет, гарантия... Блок пометил, отправил на гарантию, пусть мучаются, машинку то завел, но уверен, что блок мне на ремонт примвезут...

Ссылка на сообщение

Пардонс, парни, 8кл 12-ка... Вчера по гарантии поменял ЭБУ(не доехал до ВАЗа, блок умер), полет нормальный, но приехал ко мне с "тупоголовыми" деньги назад требовать... (400- диагностика+500 отключение иммо) 2 минуты разговоров, я говорю, что машинку то я завел, взял деньги правильно, предложил вернуть, с условием, что больше делать их не буду. Отстали, но через час позвонил парень с другого конца города- машинку эту делает... Узнал все о ней и послал их НАХ... :) Осадок неприятный остался...

Ссылка на сообщение
Мечта составить фотоальбом с уродами которых НАХ надо посылать, и вывесить чтоб коллеги сразу видели.

 

это нереально, т.к. на каждого "нормального" по десять ... найдется.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...