Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Дэу Nexia 16 кл Sirius D42 1BUW проблема с ДУТ


Рекомендованные сообщения

Здрасвтвуйте форумчане. Повстречался с интересной проблемой. Машина NEXIA c 16 клапанным мотором. ЭБУ SIRIUS D42 1BUW  5WY5908A 96940668.  Проблема-  ДУТ не поднимается выше середины. Датчик новый оригинал ( со слов хозяина)  Проводка целая и не гнилая. Панель при подключении на столе и замыкании соответствующего провода  на массу самого указателя- стрелка поднимается до конца. Указатель работает через эбу. ( понял по импульсам на сигнальном проводе. ( хотя заранее посмотрел схему, там с этим эбу датчик подключен напрямую к панели ) . Может ли проблема быть в прошивке? и какую заливать? сток пока не считывал. может что другое залито

Ссылка на сообщение

Там на них вроде несколько вариантов ставились датчиков. Если оригинал, но не от этой машинки во Вину, то так и будет.

Ссылка на сообщение

Я замыкал сигнальный провод на массу. Ещё пару месяцев назад. Не поднимается стрелка выше середины. Поэтому датчик не доставал. Предыстория такова: пару месяцев назад человек приехал с этой проблемой , я провода позамыкал снизу,сказал что надо все вызванивать. Он мне про прошивка, тогда заикнулся, я внимания не обратил. Решили не разбирать. А сейчас у него пришлось весь жгут, который на фонари потрошить из- за КЗ на габариты, ну собственно я проверил заодно и эту проводку с панелью, и упёрся. В четверг конечно ещё раз отверну датчик, на всякий случай

Ссылка на сообщение

по диагностике в моторнике посмотрите сколько топлива показывает при поднятом попавке.

отсюда можно сделать вывод на каком участке проблема

Ссылка на сообщение

Здрасвтвуйте форумчане. Повстречался с интересной проблемой. Машина NEXIA c 16 клапанным мотором. ЭБУ SIRIUS D42 1BUW 5WY5908A 96940668. Проблема- ДУТ не поднимается выше середины. Датчик новый оригинал ( со слов хозяина) Проводка целая и не гнилая. Панель при подключении на столе и замыкании соответствующего провода на массу самого указателя- стрелка поднимается до конца. Указатель работает через эбу. ( понял по импульсам на сигнальном проводе. ( хотя заранее посмотрел схему, там с этим эбу датчик подключен напрямую к панели ) . Может ли проблема быть в прошивке? и какую заливать? сток пока не считывал. может что другое залито[/quo

 

Здрасвтвуйте форумчане. Повстречался с интересной проблемой. Машина NEXIA c 16 клапанным мотором. ЭБУ SIRIUS D42 1BUW 5WY5908A 96940668. Проблема- ДУТ не поднимается выше середины. Датчик новый оригинал ( со слов хозяина) Проводка целая и не гнилая. Панель при подключении на столе и замыкании соответствующего провода на массу самого указателя- стрелка поднимается до конца. Указатель работает через эбу. ( понял по импульсам на сигнальном проводе. ( хотя заранее посмотрел схему, там с этим эбу датчик подключен напрямую к панели ) . Может ли проблема быть в прошивке? и какую заливать? сток пока не считывал. может что другое залито

Изменено пользователем JAVA
Ссылка на сообщение

Здрасвтвуйте форумчане. Повстречался с интересной проблемой. Машина NEXIA c 16 клапанным мотором. ЭБУ SIRIUS D42 1BUW 5WY5908A 96940668. Проблема- ДУТ не поднимается выше середины. Датчик новый оригинал ( со слов хозяина) Проводка целая и не гнилая. Панель при подключении на столе и замыкании соответствующего провода на массу самого указателя- стрелка поднимается до конца. Указатель работает через эбу. ( понял по импульсам на сигнальном проводе. ( хотя заранее посмотрел схему, там с этим эбу датчик подключен напрямую к панели ) . Может ли проблема быть в прошивке? и какую заливать? сток пока не считывал. может что другое залито

До вас водимо заливали прошивку 1CAU от Шевроле Нексии 1.6 16v Е0 для внутреннего рынка УЗБ. Перезалейте сток или тюнинг 1BUW только лить надо фулл...

А то что вы смотрели схему скорее от Шевроле Нексии и там сигнал идёт на прямую к панели,а на Дэу он через ЭБУ...

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Хочу  спросить  у вас чем кончилось дело с   дэу нексия у которой указатель уровня топлива  показывал  середину, у меня точно такая проблема эбу сириус 42  авто 12 года указатель не поднимается выше  середины   подлючал прогу шевроле эксполер там  всегда показывает  30 литров  при любом количестве топлива

Ссылка на сообщение

А никак не закончилась, человек как услышал ценник на проверку, и возможную прошивку так больше и не приехал, по моему так и ездит до сих пор.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...