Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Focus 2 1.6 2006 (сборка - Калининград)


Vasiliy Armeev
Рекомендованные сообщения

Наверное больше в случи из практики.... хотя есть и вопросы.

Вот такой значит аппарат сегодня заехал... с проблемой, плавают обороты, валятся до 400-500, иногда глохнет, потом резко подскакивают.... поглядел (сканматиком соединился по CAN, показал кучу всего, вобщем смотреть понравилось). Увидел что оба ДК "внизу", кратковременная коррекция +18%, тесты по кату и ДК не пройдены... ошибок нет. Скинул клемму акку, заслонку, помыл, коррекция скинулась, заводится - сразу глонет... думаю надо адаптировать, нагуглил шаманский танец, 2 раза включить-выключить зажигание, на 3 включить и нажать педаль до упора, держать 10 секунд.... правильно или нет не знаю, но после шаманства авто завелось и стало держать ХХ, правда подтраивает... далее последовала проверка ВВ части осциком, после чего решил заглушить, чтобы заменить свечи, 100 тысяч не меняли :shok: меняли ремни, масло... что то еще, а свечи не трогали. По совокупности решил еще померять компрессию, но сделать это думал пи клиенте... т.к. вобщем мне то стало ясно что с мотром не лады. Пока клиент ходил в магаз, авто остыло, а я устал ждать, поэтому, обрадовавшись его возвращению весело закрутил свечи благополучно забыв про компрессию, тык заводить - обороты плавают :crazy: :shok: смотрю коррекцию, а там - 15%, скидываю акку, провожу танец с бубном и вуаля... мы работаем.... минут 20-30, далее то же самое, причем работаем после замены свечей довольно неплохо. Коррекция съезжает и получаем плавающий ХХ, т.е. выходит что смесь очень богатая и система сначала добавляет воздуха, а потом пытается снизить обороты.... тут то я и вспомнил про то что хотел померять компрессию... более 7 не нашел ни в одном цилиндре, т.е. топлива то туда форсами льется в нужном количестве, а воздух засосать выходит нечем :unknw: Собственно сначала к мотористам, потом всё остальное но... корыто будет продаваться вот и интересует:

а) Можно интересно что-то сделать с ХХ, более чем на 20 минут.

б) Как всё таки правильно выглядит процедура адаптации дросселя.

 

PS: Вот тут мне лентяю сунуться бы сразу с осциком да разряжение в режиме прокрутки глянуть.

Ссылка на сообщение

никакой адаптации заслонки на форде нет!

просто вкл-выкл зажигание все.

 

ожидать нормальную работу движка при отсутствии компрессии............ не приходится.

Ссылка на сообщение

Да... ? Значит чет я лишнего нашаманил. :aa: Спасибо.

 

Про компрессию то конечно понятно всё.

 

Вот бы заставить блок перестать адаптироваться.... :aa: в качестве варианта "лишь бы работало" ... но это боюсь врядли возможно.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
сборка - Калининград

А разве собирают там? Насколько я знаю, в России только во Всеволжске их собирают.

 

А у меня вчера вот такая осцилограммка ФФ2 получилась:

http://s51.radikal.ru/i131/0903/4c/0232d811654dt.jpg

Ссылка на сообщение
Это Вы что-то неправильно подсоеденились.

Синхронизацию проверьте.

Весьма возможно - начинаю осваивать.

Дык, по разному пытался... Одинаковая кртина на всех режимах (внешняя, ДИС)

Ссылка на сообщение

Вкладка 2. Синхра DIS.

Третим еще не пользовался, у меня МотоДок 2, так что могу ошибиться.

Не бойся эксперемрнтировать. И все полшучится.

Ссылка на сообщение
Вкладка 2. Синхра DIS.

Третим еще не пользовался, у меня МотоДок 2, так что могу ошибиться.

Не бойся эксперемрнтировать. И все полшучится.

Да, так и делал.

Продолжение здесь

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...