Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chevrolet Orlando, ошибка P0341 (01)


Рекомендованные сообщения

   Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу подсказки в решении такой проблемы: Chevrolet Orlando 2012 г.в. двигатель 2.0D LNP, постоянно висит ошибка Р0341 (01) Рабочие характеристики датчика положения распредвала.

   Началось все с того, что клиент обратился с жалобой на периодически утрудненный  холодный запуск двигателя и периодически загорается чек по ошибке Р0341 (01). Заменили ДПР (установили оригинал). Через некоторое время неисправность повторилась. Поскольку менялись прокладки из-за подтекания масла и с учетом пробега 200 тыс. проверили ГРМ. Оказалась растянутая цепь. Поменяли весь комплект. Фазы выставили четко по мануалу. После этого холодный старт отличный, но ошибка висит постоянно и после остановки двигателя повторный запуск производится только после выключения зажигания на 30 сек. То есть пока не выключится главное реле, или снятия разъема с датчика распредвала.

   Проводка проверена, опорных 5V и масса присутствуют, сигнал до ЕСМ приходит. Массу кидали отдельно, опорных 5V брал с другой шины. БЕСПОЛЕЗНО.

   Может кто сталкивался с подобным случаем, буду благодарен любой подсказке.

   Осцилограмы  прилагаю:post-21734-0-79779900-1522338227_thumb.jpgpost-21734-0-85295100-1522338248_thumb.jpg

   Может у кого есть эталон. подходит с Captiva 2.2 D LNQ

Ссылка на сообщение

Авто со старт-стопом? Алаптацию дпкв (сброс) делали?

Авто без старт-стопа. Спасибо за дельный совет. Сделал адаптацию ДПКВ и все ОК. И не надо было в дебри лесть.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...