Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Scenic '99 1.6 16v sirius32 глюк иммо


Рекомендованные сообщения

притянули - не заводится. разломан разъем ДПКВ. заменил - всё равно не видит прокрутку. посмотрел в иммо - 0 ключей. клип есть, но нужно вычитать пин. ну либо перепрошивка ЭБУ. машину эту я отдам, доделывать не стану потому что там еще и компрессия 10-10-5-5, но на будущее интересуюсь. 

 

вопросы: 

1. такие адаптеры для минипро ведь подойдут для прошивки 29F200 которая там в ЭБУ?

2. я ведь правильно понимаю, что единственный вариант узнать пин (тут 8-значный надо полагать, ключ радио, не ИК) - это читать моторолу в боди и загонять дамп в калькулятор? или есть уже что-то недорогое, что может вытянуть пин по диагнозе или посчитать по вину? 

Ссылка на сообщение

1. Подойдут. А также любым известным флешером либо клоном можно вычитать в буте.]

2. По вину в рено никогда не считался пин. По пину в бодике, моторолу ведь не сложно прочитать:)) И не всегда моторолы кстати в бодиках.

Ссылка на сообщение

ага, спасибо. 

в буте как-то не хочется - раз уж ЭБУ разбирать, то надёжнее выпаять и сунуть в прогер. опять же - минипро у меня уже есть, а флэшеров нету. и с учетом того что редко спрашивают - хез даже как выбрать. 

а насчет моторолы - прочитать-то не особо сложно, но сам бодик извлекать долго и муторно. я видел просто у китайцев какие-то пин-ридеры для этого старья, но отзывы какие-то сильно неоднозначные. 

 

в данном случае еще и клиент мутноватый - с его слов оно у него перестало заводиться и он потянул сцепление менять. с учетом того что там компрессия 10-10-5-5 - он наверно чего-то еще недоговаривает. ну и начни там чего-то активно делать - окажется что компрессия из-за перепрошивки пропала...

Ссылка на сообщение

не совсем. после него часто эмулятор иммо нужен. ну то есть этот декодер делает ЭБУ новым, а мне бы из иммошника пин вычитать, чтобы ключи по-новой положить. хотя в принципе можно и им иммо в ЭБУ убить и завести как-то....

Ссылка на сообщение

Давай Vin будет тебе пин. Также можно офф сделать без эмулятора  в личку стучи 

Изменено пользователем wirus32
Ссылка на сообщение

Сергей выше написал, вычитываем из бодика и , например, RenaultPinExtractor-ом из дампа получим пин.

по привязке ключа кину линк в личку.

Ссылка на сообщение

Sem привет, ты иммо оф делал или ключи полажил. у саседа меган 99г sirius 32 один раз в год иммо глючит и отремонтировать  на этот раз не получается , пин не принимает, По дампу с бодика пин правильный, что делать не знаю.

reno megan hcu 3g96a sosed.rar

Изменено пользователем alexnb5
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Добрый вечер всем. Пытаюсь привязать карту Рено Меган 2 через Кан клип нужна программа RenaultPinExtractor кто может помочь с данной программой или где ее взять за ранее благодарен.

Ссылка на сообщение

Год какой? Для второй фазы пинэкстрактор не поможет.

Можно через офф дилера. Того же Диму divan

https://www.google.com/search?q=renault+pin+extractor&oq=renaultpin&aqs=chrome.1.69i57j0l3.7274j0j4&client=ms-android-hmd-rev2&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

Ссылка на сообщение

Год какой? Для второй фазы пинэкстрактор не поможет.

Можно через офф дилера. Того же Диму divan

https://www.google.com/search?q=renault+pin+extractor&oq=renaultpin&aqs=chrome.1.69i57j0l3.7274j0j4&client=ms-android-hmd-rev2&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

Спс за пинок в нужную сторону

Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...