Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Добрый день всем.

 

Имеется Авто КИА РИО 2017 г простой  комплектаци , ключ обыкновенный без кнопок, системы старт -стоп нет.

Вобщем с виду обычное авто.

Вопрос к тем кто реально ставил на этом году сигналки с автозапуском, какую выбрать не дорогую (до 6 тыс) без глюков?

Шерхан магикар 5 туда подойдет (из простых)? 

 

Вопрос задал так как мало времени на сбор информации, а ответ уже нужно дать, спасибо за понимание.

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

В идеале Starline a93+ 2 can. Дороже, но можно обойти штатный иммобилайзер не используя обходчик. Скорей всего в простой комплектации нужно устанавливать электрозамок на водительскую дверь. Можно еще посмотреть пандору. Все что дешевле это реально кроилово, смысл покупать новую машину и экономить пару тысяч на сигналке.

По Шерхану пойдет.

Изменено пользователем Архимед
Ссылка на сообщение

Шерхан 5 работает имеет аналоговые выходы, интересует больше его подключка к блоку BCM для открытия закрытия.

Кановые сиги делают это по кан, подключка проще.

По автозапуску обходчик вр-2 или вр-3 , но опять же еще клон чипа в него надо или ключ (500+2500=3000)

Электрозамок на двери есть.

 

Вобщем надо прикинуть по стоимости и то и то :be: .

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

Привет,машинки эти пользуются спросом у воров,поэтому не стал бы экономить. шерхан в плане надежности и в работе просто дно,ну а про взломоустойчивость промолчу.видео для расширения кругозора оставлю

Изменено пользователем PavelTypeR
Ссылка на сообщение

Спасибо колеги буду двигаться в сторону старлайна с кан, хотя так и так еще будет доп иммо ставиться либо маяк, хозя еще не решил.

Ссылка на сообщение

Шерхан 5 работает имеет аналоговые выходы, интересует больше его подключка к блоку BCM для открытия закрытия..

А какие сложности с подключением?Два реле,открыть-закрыть,управляемых по минусу.Можно и по силе подключится и к слаботочке,как Вам угодно .

Изменено пользователем малец84
Ссылка на сообщение

@малец84, Там нет привода в водительской двери, поэтому управлять придется активатором, которы надо ставить. Касается комплектаций с ключом без кнопок. 

Ссылка на сообщение

В Рио FB нет замка в двери водителя?Уверены?Доказательства в студию.Что на ключе нет кнопок согласен,а по поводу замка двери, жду доказательств.

Ссылка на сообщение

Замок и привод там точно есть ребята, открывается с ключа все двери и при нажатии кнопки " центральный замок " внутри  салона,

все двери запираются и отпираются.

 

Вобщем пинка в нужную сторону получил, всем спасибо за участие. :smile:

Ссылка на сообщение

@малец84, А кто-то написал в теме про то, что у него Рио в новом кузове ? Если в старом, а такой в 2017 году тоже был, то сделано их несколько десятков и информация верна. 

А вот в новом кузове да, управление ц.з. по Кан , либо аналог.

Изменено пользователем liga86
Ссылка на сообщение

Пардон РИО в предидущем  кузове 

 

post-17529-0-25807000-1521222774_thumb.jpg

 

Интересно а вновом кузове в "бомж комплектации" его нет ?

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

А какие сложности с подключением?Два реле,открыть-закрыть,управляемых по минусу.Можно и по силе подключится и к слаботочке,как Вам угодно .

Ты уверен, что она там есть ? ))) Слаботочка то ? ))

Самая простая комплектация не имеет БЦМ ВОБЩЕ ))))))

Сам так прикурил, один раз..

Ставить соленоид в водительскую дверь, цепляться туда же, через освободившиеся провода питания на блок ЦЗ, который в водительской двери, хотя соленоида в ней нет ))))

Фунцию открытия-закрытия с КЛЮЧА остальных дверей - теряете сразу. Либо тянуть доп. провода в дверь (гемор исчо тот)

))))

 

Короче установка на такое авто - 7000 не меньше.. При этом клиенту уже дорого, а нам, все равно, нифига толком не интересно за эти деньги.

Всё, понял. Кузова было два. )

В одном всё так, в другом бцм все таки есть уже.

 

Просто еще не отошел от той машины ))))

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

Саня,я писал про FB и уверен,что есть даже в самой низшей комплектации.Бодика может не быть,но корейцы сделали управление ЦЗ в блоке SLM,если отсутствует бодик.Если есть бодик,то все понятно.Никакие функции в авто не теряются.Схемы надо или на слово?Саня про низшие комплектации(QBR), более чем в курсе,обладатель такой и сигу ставил сам.А провода тянуть в дверь в принципе не напряг,если платят.А так правильно пишешь,клиентам дорого,а конторы которые занимаются установкой, опустили цену до плинтуса.Я объявляю 8000,но ставят за такую цену,только старые постоянные клиенты,которые больше никому не доверяют и их мало.Короче,я как ты люблю,трупы.Занимаешься,не дергаешься, от авто к авто, и цена соответствующая,а сигналки отошли в сторону.

Ссылка на сообщение

Спасибо колеги буду двигаться в сторону старлайна с кан, хотя так и так еще будет доп иммо ставиться либо маяк, хозя еще не решил.

Е мое а какой смысл экономить деньги клиента ? Я на них обычно ставлю Starline . Клиенту под ключ получается 18500 . А без моторчика ЦЗ 20000 . И это нормальный ценник . Корыто то это лям почти сейчас стоит а то и поболее )) Покупаю все сам ( есть свои точки с "другими ценами " ) 

Ссылка на сообщение

Это сбор информации так как 4 года сигами не занимался, а тут раз и "приехало" .

Чеж отказываться то, рабты мало один хрен !

Инфу собиру по дорогим и не дорогим и выкачу ценник, а там пусть решает.

 

Корыто покупалось за 760 тыров, о какие цены щас :be:  

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

Всем привет, я, если сомневаюсь в возможности подключения по аналогу - объявляю клиентосу ориентир хотя бы нa StarlineА93 2 Сan Lin, а на аналог всегда успеем перескочить - Шарики 9, Лоджики всегда есть  в наличии. А если клиент не согласен на стар - лесом.... Не надо уж так прогибаться под клиента. А по поводу ценника установки - с запуском 3-3,5 потолок, и то, бл...и, плачут-дорого..... А на счет авторских блокировок - нет ВООБЩЕ......

Ссылка на сообщение

 

 


А по поводу ценника установки - с запуском 3-3,5 потолок, и то, бл...и, плачут-дорого..... А на счет авторских блокировок - нет ВООБЩЕ......

Странно, у меня иногда просят.. И доп. иммо и сигналку поставить - за тот ценник, который мы называем..

А вот это "Короля зверей, п...зду и елки не делаем (PSA). Себе дороже..." можете посылать ко мне.. Я их люблю.. )

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Подитожу тему .

 

Вобщем сигу купили Starline A93 со встроенным модулем 2CAN-2LIN обошлась 9700 р

С установкой возникли небольшие заморочки, но я с мужеством их преодалел, сначала наоборот подключил  разьем управления силовым модулем,

хотя как так х.з и долго немог понять почему при накидывании клеммы АКБ у меня включалось зажигание :be: .

Далее были нестыковки по контролю работы двигателя и зажигания по CAN, остальное гуд, пришлось программировать модуль обхода 2CAN-2LIN снимать галки

в прошивке и выводить нужное по аналогу, почему х.з (прошивка для RIO prestige 2016-2017 c офф сайта)

По бесключевому обходу ваще пестня, обучилась ключам с первого раза и запомнила.

На этом все , цена установки 5000р  :ae:  .

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

Антон1. Устанавливал в прошлом месяце на такой автомобиль старлайн, через месяц перестала работать и сигнализация и пол машины, оказалось "лёг" блок bcm, заводской брак. Дилеры сказали что случай не единичный, так что если что не переживай).

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...