Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mercedes Vito 638 взаимозаменяемость ЭБУ


cadetalex
Рекомендованные сообщения

Всем привет. 
Сгорел ЭБУ двигателя номер 0281001987 Формула типа EDC 15C0-5.24
устранил повреждение проводки на форсунку. Поставил взамен 0281001984  Формула типа EDC 15C0-5.24

Авто запускается, но горит EDC с ошибками по клапану shut-off Y75, клапану управления турбиной, клапану отключения третей секции ТНВД и еще что то...
Вопрос, это проблема в совместимости блоков или искать проблему в другом?
 

Ссылка на сообщение

@crez, родной номер A0245457432, донор A0235453932.
Вин только завтра смогу.
флешку я тоже перенес со старого.

Изменено пользователем cadetalex
Ссылка на сообщение

Вин во флеши или еепроме лежит в явном виде.

Это раз. 2 - надо вин все же. По епц блоки ставились на одинаковые 638. Но а024 ставилось с отметкой евро3. А 023 нет спец отметок

Ссылка на сообщение

По епц на этот авто ставились блоки a0245457432/a0001530579.

Отличие " low pollutant eu stage III, group I".

Причем по епц желательно ставить блок 0245457432, т.к.вин до номера 245598.

 

Теоретически можно и 023 запихнуть,но думаю надо использовать флеш и еепром с 023,просто обнулить и привязать старухой. Если будут ошибки,то тут уже ой - все таки не полностью по вину подходит блок.

Ссылка на сообщение

Она заводится не должна, или еепром пересадили. Тогда и флеш нужно. Клапан отключения третей секции ТНВД, может и не быть на данном авто, отключается старухой.

Ссылка на сообщение

@sanyad30, так я перенес еепром. И флешку. Ошибка не только по этому клапану.
еще и по вентиляторам и блоку свечей накала + те, что в 1м посте. До этого ошибок не было, машины раньше у меня была. как раз незадолго кончины блока.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...