Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Honda Cr-V '05 2.2D. Непонятки С Vsa. Нужны Эл. Схемы


Basket
Рекомендованные сообщения

Приветствую.

Не могу найти схему нормальную на него. Может есть у кого схема для RD9? Хотя бы схему бысторго КАНа.
Бьюсь над проблемой с системой VSA. Висит ошибка F-CAN bus off, ну и ошибка по некалиброваным датчикам. Надо для начала победить ошибку по КАНу. Ошибок в моторнике нету. В параметрах VSA - нету связи с моторником, остальное вроде в адеквате. По проводке и питаниям проблем не вижу. Оказалось, что моторник менялся когда-то, помечен маркером с разборки. Клиент уже купил авто в таком состоянии. По диагнозе блоки показывают ВИН от другой машины(модельный год тот же). В быстром КАНе приборка вроде не участвует, только Моторный-VSA? Или всё-таки F-CAN это Приборка-Моторный-VSA? Нету у меня схемы на рестайл, поэтому такие вопросы глупые.

Слил MPPSом софт с моторника, софт не троган на предмет затирания ошибок и вообще не правился.

Уперся в то, что, скорее всего моторник с машины без VSA. Основательно покурил парткаталог и вроде как получается, что номер моторника с нулем (37820-RMA-E02) без VSA . А с единицей (37820-RMA-E12) - с VSA. По каталогу получается, что блок нужен 37820-RMA-E11. Но, подозреваю, что подойдут и -E12, E13. Может кто подтвердить мои догадки? 

 

Спасибо, заранее.

 

фото лейбла моторного

post-5594-0-37592800-1519756843_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...