Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Чат в Telegram для специалистов
Магазин прошивок в телеграме

Развертки под клапана

Featured Replies

Опубликовано:

Всё чаще и чаще поставляются в запчасти направляющие клапанов с черновым внутренним отверстием,и приходится сильно извращаться для подгонки отверстия под клапана. Находил один раз развертки раздвижные d6 ,но хватило на одну головку,т.к. сыромятина. Кто где берёт и чем пользуется? Или готов купить.. Интересны d6 ,d5.5 раздвижные ( регулируемые).

Изменено пользователем санёк2002

Опубликовано:

макс раздвижные 6мм. все что меньше-только калиброваные

Опубликовано:

А кто производитель направляющих,перепробовал несколько вариантов с мотористом.

Остановился на фреция наиболее жестко придерживаются геометрии,даже лучше чем ИНА хотя их позиционируют как поставщики на сборку.

А вообще раздвижные чревато,тем более что они раздвижные только до 6мм,10 прогонов и все начинает задирать поверхность.

Калиброваные на порядок дешевле и также 10 прогонов и выбросил.Это все из опыта

Опубликовано:

Владимир уточни для каких моторов направляющие?

Имею ввиду для каких производителей и марки моторов.

Или речь про концерн ваг?

Про автоваз?

Опубликовано:
  • Автор

Калиброваные развертки идут по номерам: 1 : 2 : 3..... Соответственно отверстие 6.01, 6.02, 6.03... Под клапана необходимо 5.96, 5,98. Направляющие оригинал ,дело имеем в основном ,,корея,, ,,,япония,,. Вопрос то в том ,где брать раздвижные?

Опубликовано:

Калиброваные развертки идут по номерам: 1 : 2 : 3..... Соответственно отверстие 6.01, 6.02, 6.03... Под клапана необходимо 5.96, 5,98. Направляющие оригинал ,дело имеем в основном ,,корея,, ,,,япония,,. Вопрос то в том ,где брать раздвижные?

это где такие клапана 5.94???  обычно 5,5.5,6 (или ремонтный +.01 +.02) и развертки 6.02  6.04 или шар

Изменено пользователем shtirlicz

Опубликовано:
  • Автор

@bezgin1981, за ссылку спасибо,есть там и раздвижные. Но вот качество? Сами брали?

@shtirlicz,Вы сами с ремонтом моторов знакомы ? В пример пару фото с первых попавшихся Санта фе и Спортаж дизель.post-116428-0-74608900-1518705609_thumb.jpeg

post-116428-0-39561700-1518705660_thumb.jpeg

Изменено пользователем санёк2002

Опубликовано:

протупил,признаюсь. моторами опелевскими занимаюсь

post-60115-0-20987800-1518716215_thumb.jpg

post-60115-0-40522600-1518716337_thumb.jpg

Изменено пользователем shtirlicz

Опубликовано:

Владимир уточни для каких моторов направляющие?

Имею ввиду для каких производителей и марки моторов.

Или речь про концерн ваг?

Про автоваз?

В основном ВАГ,но и корейцы были_тут направл чугунные и опеля фреция предлагает бронзовые по размерам чугунных.Если моском пораскинуть бронза более предпочтительна по коэф теплового расширения,производителю пох что дешевле и отходит гарантийный срок.

Тут просто сам производитель,кстати вот возмем ВАГ,производитель на свежих моделях даже не предусматривает замену направляющих а у фреции они есть.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано:

это как повезет?

АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.