Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемые.

 

Имеется отопитель Webasto Thermo Top V как догреватель на VW Touran 2007 г.в.

При попытке запуска появляется ошибка 

01411 - Датчик температуры - G18, 007 - короткое замыкание на массу.

 

В стоп кадр перегрев +205С, а в дате этот датчик показывает 153 градусов С. Подкинул другой б/у комплект (идут парой), уже показывает 158 градусов С. Отключаю датчики, показывает -41 градусов С. 

 

Клиент поехал заказывать новые датчики, а я в раздумии, а вдруг в ЭБУ отопителя проблема? Перед этим менял циркуляционный насос, тот был горелым внутри. Может когда-то прикуривали неудачно?

Сам ЭБУ отопителя внешне безупречен. Тест исполнителей проходит, гудит, журжит.

 

Может что пропустил?

Изменено пользователем Сява
Ссылка на сообщение

@karel, особенно интересует тот что с синими проводами, он G18 (поз.2). Второй на отключение по перегреву, но у него тоже есть сопротивление

.http://vwts.ru/images/repair2/95346_01.jpg

Ссылка на сообщение

Лежит такой котёл, правда в частично неликвидном состоянии. Доберусь до него посмотрю, а могу за не дорого отправить, сам посмотришь))

Ссылка на сообщение

А воздух выпустили из системы? Перегрев может быть из за циркуляции охл. жидкости

У него расположение теплообменником вниз, воздух там точно нет, снимал раза три, полный всегда.

Ну а если и есть там воздух, что с того, в покое все равно должен показывать температуру воздуха.

 

Лежит такой котёл, правда в частично неликвидном состоянии. Доберусь до него посмотрю, а могу за не дорого отправить, сам посмотришь))

Спасибо. Заказали уж новые датчики. :smile:

Изменено пользователем Сява
Ссылка на сообщение

Вскрыть не удалось.

Но если не много поискать, то все не так и сложно найти.

Например: http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=49648

мануал в 22 посту.

post-197-0-28197300-1517500589_thumb.png

Ссылка на сообщение

@karel, спасибо за наводку, но перепроверить смогу уже только завтра, на память не помню.

 

Из мануала который вы выкладывали, значения конечно имеют ну очень обширные границы. :smile:

 

post-46071-0-10527500-1517515705_thumb.jpg

Изменено пользователем Сява
Ссылка на сообщение

Померил.

Температурный датчик G18 - 48 Ом и не меняется если в руку беру.

Датчик перегрева - 75 Ом, и снижается до 66 Ом когда в руку держу, что в пределах нормы.

 

Так что ситуация проста до нельзя, надо было еще померить сопротивление датчика при нагреве, но с данными конечно спокойнее.

 

Всем откликнувшиеся спасибо Большое. Сейчас жду новые датчики.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Приветствую уважаемые.

 

Имеется отопитель Webasto Thermo Top V как догреватель на VW Touran 2007 г.в.

При попытке запуска появляется ошибка 

01411 - Датчик температуры - G18, 007 - короткое замыкание на массу.

 

В стоп кадр перегрев +205С, а в дате этот датчик показывает 153 градусов С. Подкинул другой б/у комплект (идут парой), уже показывает 158 градусов С. Отключаю датчики, показывает -41 градусов С. 

 

Клиент поехал заказывать новые датчики, а я в раздумии, а вдруг в ЭБУ отопителя проблема? Перед этим менял циркуляционный насос, тот был горелым внутри. Может когда-то прикуривали неудачно?

Сам ЭБУ отопителя внешне безупречен. Тест исполнителей проходит, гудит, журжит.

 

Может что пропустил?

такое бывает при отсутствии циркуляции, или забыли открыть кран, или забито

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

проблема в блоке управления,там можно немного поменять схемотехнику и все встанет на свои места.нужен электронщик кто знает. контакты могу дать.

Ссылка на сообщение

Нынче еще двоих с такой же проблемой диагностировал, датчики температуры. Пока думают. 
Встал вопрос, из-за чего? Думаю циркуляционные насосы помирают а за ними и датчики температуры, т.к. не хватает запаса прочности пережить перегрев.

Изменено пользователем Сява
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...