Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Шуруповерт или электроотвертка, налобный фонарь.


Ljutyj
Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, очень нужен ваш совет, при работе всегда пользуюсь налобным фонариком, сколько пользуюсь столько напрягает не ровная засветка, т.е центральное пятно. Изучил фонари, прочитал про оптику и нашел вариант за 3500 рублей, вроде как не плохо на аккумуляторах 18650, но цена..., пользуется ли кто из Вас такими фонарями или просто мне денег девать некуда? 

Ссылка на фонарь http://md116.ru/fonary/1100-nalobnyy-fonar-armytek-wizard-pro-belyy-diod-xm-l2.html

 

Так же часто разбираю салон автомобиля, обшивки дверей, панель/торпедо и т.п. До недавнего времени все винты саморезы откручивал либо реверсивной отверткой, либо шуруповертом. Вопрос никто ли из вас не пользовался электроотверткой, удобен ли он, и не будет ли это пустой тратой денег?

Ссылка на ответрку https://market.yandex.ru/product/11739746?clid=502&hid=15221832&nid=71095

 

Очень сильно люблю комфортно работать, думаю за него можно и переплатить.

Изменено пользователем Ljutyj
Ссылка на сообщение

я пользуюсь отверткой. Супер просто. Покупал лет 10 назад, sparky. модель стерлась, момент шикарный,  Шуриком кмк тяжелее..

А какой момент, сейчас в основном 5 н/м.

Ссылка на сообщение

год пользую 

сделан качественно, единственно бесит выключение долгим нажатием
апгрейдил, в дополнение к штатному магниту, приклеил к клипсе магнитик из нубука 
Ссылка на сообщение

 

год пользую 

сделан качественно, единственно бесит выключение долгим нажатием
апгрейдил, в дополнение к штатному магниту, приклеил к клипсе магнитик из нубука 

 

Уфф, не я один оказывается заморочен фонарями, в голове сидит удобно, не тяжелый?

Ссылка на сообщение

Долгое время пользовался отверткой Метабо

https://www.google.ru/search?q=аккумуляторная+отвертка+метабо&newwindow=1&client=tablet-android-samsung&prmd=vin&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiqjb2ivMjYAhXR2aQKHcMICxsQ_AUIEigC&biw=1280&bih=800#imgrc=iBciG85R2r-_4M:

Акб подиздох,хотел обновить,и тут по акции за 999р купил шурик bosch psr1200 и небольшой,и крутит весело(750 об мин). На отвертке.кстати было ок250об мин.

 

Фонарь пользую led lenser с батарйным блоком на затылке без фокуса. Но лучше с фокусом.

Ссылка на сообщение

Фонарик на али 450руб
Зарядчик 2 ампера,заряжает за 5 часов 450руб
Контейнер для зарядчика 100руб
2 батареи 500руб или разобрать старую батарею от ноутбука,светит 12часов на таких батарейках не выключая.
post-81429-0-26822100-1515414692_thumb.jpg


Работаю им более 2-ух лет,светит так же ярко как в первый день.Только резинки замучился укорачивать,после стирок.


Батарейки если приплюсовать 3 года отработавшие в ноутбуке,заряжались на сегодняшний день больше 600раз!

Ссылка на сообщение

Уфф, не я один оказывается заморочен фонарями, в голове сидит удобно, не тяжелый?

как налобник не использую, хватает магнитов прилепить в любом положении или просто положить.

линзы разных углов к нему

Ссылка на сообщение

Удивляюсь нашим начинающим слесарям,авто на подъёмнике,в одной руке переноска,другой рукой разбирает авто в полумраке.Клиенты рады этому на детали трещина была до ремонта,а можно повесить на слепого слесаря ))).

Ссылка на сообщение

Налобник. Проверил и могу дать положительный отзыв на Skilhunt H03 Neutral white https://ru.aliexpress.com/item/NEW-Skilhunt-H03-H03R-Led-Headlamp-Lampe-Frontale-Cree-XML-1200Lm-HeadLamp-Hunting-Fishing-Camping-Headlight/32691550884.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.c5DqWk

Почти идеал, на торце фонаря магнит, который позволяет прилепить на металлическую поверхность. Полный идеал достижим, но надо поменять штатную оптику на 5050 с углом 60 град. https://ru.aliexpress.com/item/CREE-XML-lens-T5-T6-U2-Lens-Diameter-17mm-Bead-surface-60-degrees-5050-lenses-High/32630479277.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.c5DqWk. Кстати, одна осталась, могу подогнать.

Для меня есть один минус, не нравится как реализовано выключение. Ещё не нравятся стринги, подогнали эскизы от нормального оголовья Vaska, буду самодельствовать. 

Если действительно девать некуда, то H600Fw Mk IV 18650 XHP35 Floody Neutral White Headlamp http://www.zebralight.com/H600Fw-Mk-IV-18650-XHP35-Floody-Neutral-White-Headlamp_p_217.html

Изменено пользователем твердость
Ссылка на сообщение

Тоже самое +1 за скилхант 03. легкий ... не мешает , светит отлично.в пару ему взял еще и EDC convoy иногда голову со склихантом просто не сунешь куда надо или чтонибудь мешает и дает тень. короче после налобника смотрю презрительно на переноску с проводом )

Ссылка на сообщение

Тоже самое +1 за скилхант 03. легкий ... не мешает , светит отлично.в пару ему взял еще и EDC convoy иногда голову со склихантом просто не сунешь куда надо или чтонибудь мешает и дает тень. короче после налобника смотрю презрительно на переноску с проводом )

Я вот тоже ни как не привык к переноскам, не смог и все...
Ссылка на сообщение

Тоже взял налобник. Но за 600. С одной батареей. Доволен.

Неужели за 2500 скилхант лучше? Внешне похожи,ну может люменов меньше. в 4 раза..нужнна ли такая яркость?

 

https://ru.aliexpress.com/item/3W-Usb-Rechargeable-Lantern-Headlamp-350-Lumen1Mode-Mini-IR-Sensor-Headlight-Induction-Flashlight-Head-Torch-by/32381989475.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.9uUgPW

Изменено пользователем досик
Ссылка на сообщение

Всем огромное спасибо за советы,заказал skilhant h03, и купил Armytek wizard pro v2.

Что могу сказать, да фонари очень дорогие, особенно armytek,сопоставим с паяльной станцией lukey702, но он того стоит, работать очень удобно, сразу понятно за что заплатил. После использования Жаба оказывается задушенной.

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане, очень нужен ваш совет, при работе всегда пользуюсь налобным фонариком, сколько пользуюсь столько напрягает не ровная засветка, т.е центральное пятно. Изучил фонари, прочитал про оптику и нашел вариант за 3500 рублей, вроде как не плохо на аккумуляторах 18650, но цена..., пользуется ли кто из Вас такими фонарями или просто мне денег девать некуда? 

Ссылка на фонарь http://md116.ru/fonary/1100-nalobnyy-fonar-armytek-wizard-pro-belyy-diod-xm-l2.html

 

 

засветка лечится заменой коллиматора. там любой каприз

 

Фонарик на али 450руб

Работаю им более 2-ух лет,светит так же ярко как в первый день.Только резинки замучился укорачивать,после стирок.

Батарейки если приплюсовать 3 года отработавшие в ноутбуке,заряжались на сегодняшний день больше 600раз!

 

аналогичный. у меня с отражателем, этот с линзой наверно? если с линзой - то на любителя, если с отражателем - менять с гладкого на рифлёный сразу, чтобы была более сильная боковая засветка и не такое яркое и мелкое центральное пятно. зарядник родной не использую, какой-то другой "народный" купил на два акума. 

 

Не могу почему-то к налобникам привыкнуть, какой-то необъяснимый дискомфорт испытываю...

проходил. надо себя заставить. сейчас - с головы не снимаю практически. до идиотизма - не включаю свет в мастерской если ненадолго, типа в УЗ закинуть чего. заскочил, закинул и убежал ;) экономия - бешеная! ;)

Ссылка на сообщение

Тоже взял налобник. Но за 600. С одной батареей. Доволен.

 

Неужели за 2500 скилхант лучше? Внешне похожи,ну может люменов меньше. в 4 раза..нужнна ли такая яркость?

 

https://ru.aliexpress.com/item/3W-Usb-Rechargeable-Lantern-Headlamp-350-Lumen1Mode-Mini-IR-Sensor-Headlight-Induction-Flashlight-Head-Torch-by/32381989475.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.9uUgPW

Важный фонарь, засветка широкая и равномерная, нет необходимости тыкать постоянно кнопку - включается и выключается от взмаха руки... за 3 месяца использования не успел разонравится. Отвёрточка тоже имеется, лет 12 уже как. Несколько раз менял батарею, вся в исправности... - далеко не лишняя и приятная примочка.

Ссылка на сообщение

uncle_sem он с линзой,и зумом,зум нужен,клиенту показать точкой место неисправности,на рыбалке посмотреть вдаль.Освещает без зума ВСЁ рабочее место.Жаль таких моделей больше нет,то что из бюджетного продаётся, с большей линзой и выпуклой,легко поцарапать,хотя за годы привык что на голове фонарь,уже не цепляюсь.

Изменено пользователем -Александр-
Ссылка на сообщение

@waller,  Смотрел такой у нас в магазине- свет не впечатлил...

Ну мне понравился, да, вдаль он не бьет, но мне этого и не надо, COB светодиод дает мягкий рассеяный свет, цвета не искажает. Еще понравилась миниатюрность и легкость, на голове практически не ощущается. На профф конечно не тянет, но и цена соответственная.

Ссылка на сообщение

Как фонарик на лоб, сразу на рыбалку хочется :smile: . Поэтому тоже никак не привыкну.

А так Led Lenser от Лизермана , неубиваемый, лёгкий и светит прекрасно.

attachicon.gifScreenshot_418.png

 

да ну, не серьёзно. ААА батарейка это или очень тускло, или очень недолго, а скорее и то и то вместе. 

18650 - наше всё ;)

 

uncle_sem он с линзой,и зумом,зум нужен,клиенту показать точкой место неисправности,на рыбалке посмотреть вдаль.Освещает без зума ВСЁ рабочее месть.Жаль таких моделей больше нет,то что из бюджетного продаётся, с большей линзой и выпуклой,легко поцарапать,хотя за годы привык что на голове фонарь,уже не цепляюсь.

линзы и рефлекторы это вечный спор. кому-то нравится одно, кому-то другое. я сторонник рефлекторов, линзы и зумы мне не нравятся. но тут на вкус на цвет, надо пробовать самостоятельно. 

Ссылка на сообщение

Для рыбалки и ремонта использую линзовый налобный.

Налобник должен быть только с тремя резинками, если одна или две, которые просто опоясывают голову, держаться не будет. Так как 18650 и радиатор диода тяжелые, фонарик будет давить или сползать. 

У меня фонарик с двумя 18650, батарейный отсек расположен на затылке. По началу не привычно, но развесовка очень удобная.

Ручные вонарики есть с линзой и рефлектором, диод и батарейки одинаковые, так что есть с чем сравнивать. Но больше склоняюсь к линзе, тем более если рыбалка, то только линза.

Ссылка на сообщение

у меня типа такого, только рефлектор заменил с гладкого на рифлёный. и стробоскоп гадский убрал. ну и в кармане раньше лежал фонарик WF-502B тоже на 18650, а сейчас взял мелкий на 14500 или АА батарейках. светит как большой, при этом весьма компактен и помещается не в карман штанов, а в нагрудный, на клипсу. возможно, на 18650 в аналогичном формфакторе будет получше. такой например (брал корешу в подарок, весьма хорош). я это к тому, что фонариков нужно несколько, и один всегда с собой, для оперативной подсветки. а налобник - может на тумбочке лежать и использоваться по необходимости. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...