Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Гарантия на ШДК в комплекте AEM


Bruce Willis
Рекомендованные сообщения

Ребят столкнулся с такой ситуацией, купил новым AEM X-Series 30-030 ШДК. При настройке первого авто им, сдох подогреватель, сама лямда работает. Продавец говорит типа не правильная установка и гарантии на сам датчик нет. Кто в курсе так ли это или он просто съезжает с ответственности.

Ссылка на сообщение

А разве проблема, взять акт выполненных работ и копию сертификации в какой-то из мастерских?

Я в этом году сертификаты не обновлял, вообще ИП закрываю, а так, не однократно затыкали магазинам рот документами из сертифицированной мастерской.

Делать экспертизу за свой счет, что-бы судиться с тобой из-за датчика они не будут.

Думаю здесь найдется кто-то, кто сможет стать твоим "исполнителем" задним числом, а мой пост или всю тему снести нафик дабы не приводили это как доказательство мошенничества.

Изменено пользователем napoxoq
Ссылка на сообщение

Да нет, проблемы в этом нет. И деньги там не такие уж и большие, хочется понимать, это отписка или все же действительно на ДК/ШДК нет гарантии. Потому как немного по гуглив нашел темы где на гарантийных тачках съезжают на не качественный бензин )

Ссылка на сообщение

UEGO oxygen sensors are considered wear items and are not covered under warranty.

Да действительно, на официальном сайте написано, что не подлежит гарантии. Прикольно ) 

http://www.aemelectronics.com/files/instructions/30-0300.pdf

Ссылка на сообщение

Стас, об этом надо спрашивать в комитете по защите прав потребителей, а не на сайте тех кто не хочет денег отдавать.

Вот я как автоэлектротехник (с юридической точки зрения) хоть возопи к господу богу, но пол года гарантии на работы в законе прописаны.

Так-что поинтересуйстя у комитета по западлу, и если надо сделай документы.

Ссылка на сообщение

 

Стас, об этом надо спрашивать в комитете по защите прав потребителей

Не прокатит.

Тут коммерческие взаимоотношения. ШДК брался для коммерческого использования? Если да (а это доказать легко) - то ффтопку ЗЗПП.

Ну и если в доках есть исключение из гарантии (типа не распространяется на сам датчик) - то опять же не прокатит.

Обидно, но попадос.

Ссылка на сообщение

вопрос такой, а шдк куда ставили?

я прост тоже пару спалил устанавливая на штатное место. плюнул - сварил трубку вентури и стал сзади в глушак втыкать. с того момента полет нормальный

Ссылка на сообщение

это еще почему? неверные показания будут только в случае если нейтрализатор стоит. если его нет - без проблем на конце глушителя работает. прогревается только долго

Ссылка на сообщение

Потому что если ШДК тупо сунуть в выхлопную как газоанализатор, она будет нюхать кислород, ну и лаги. Вообще ни разу не слышал что бы так кто то делал ) 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...