Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Zafira 2003 PSG16 замена мотора


малец84
Рекомендованные сообщения

Добрый день!Притащили авто с другого сервиса.Был поменен мотор с 2.2 на 2.0 вместе с ТНВД.Какой-то электрик занимался привязкой.Висит ошибка P0606-неисправность ECU.Авто не заводится.Ошибок по иммо нет.Сбросил блок карпрогом успешно,потом привязал MDI-результата нет.Залил ПО от 2.0 через SPS-ошибка висит.Родного EEPROMa нового насоса нет,уже притащили,такой(привязанный).Считал EEPROM со старого(родного) насоса,по структуре похоже.Есть ли у кого опыт,замены мотора с 2.2 на 2.0?Или все таки блок в помойку?На связь блок идет,отображает все данные диагностики верно(что со старой программой,что с новой).Или EEPROMы разные в 2.0 и 2.2.

PSG 16 зафира с чем притащили.bin

PSG 16 зафира считано с родного.bin

post-116469-0-12921600-1514289240_thumb.png

post-116469-0-46386200-1514289255_thumb.png

Ссылка на сообщение

Значков сааба нигде нету? В прошлом месяце ставил тнвд с 2.0 на 2.2 в зафире А. Все сделал быстро и в штатном режиме без нюансов.

Ссылка на сообщение

Сергей,значков сааба не видно.От чего этот насос не знаю(клиент знает,что мотор 2.0 и все).В EEPROMе считанном,когда авто притянули,уже лежал вин и пин от авто.Была программа от 2.2,P0606 уже висела.Залил от 2.0,ресетнул блок сам(чтоб исключить неверные действия предыдущих коллег),привязал-TECH написал ок.Ошибок по синхре нет.Тоже все прошло штатно.Какой прогер может залить весь EEPROM целиком?В карпроге,не нашел позиции,как в симтеке 75(записать EEPROM),а только считать,изменить пробег и прочее.

Ссылка на сообщение

BDM100 весь образ читает и пишет. 

Тоесть можно поставить бу насос,предварительно залив с него считанное из старого,затем запустить авто не привязывая 

Ссылка на сообщение

Да,спасибо,я знаю об этом.Мотор,включая насос, весь меченный и разбирать хозяин не дает,чтоб залить фулл.Сейчас он решает вопрос с продавцом,по поводу обмена насоса.Проверены все цепи питания и массы под нагрузкой.

Изменено пользователем малец84
Ссылка на сообщение

 

 


BDM100 весь образ читает и пишет. 

Зачем такие сложности? Миша, реально сам так делаешь?

Ссылка на сообщение

Полный образ,не мой вариант,даже если разрешат вскрыть.Нашелся человек,который ее привязывал.Мотор от вектры,скинул мне родной EEPROM,он соответственно, совсем другой по структуре и софт соответ тоже.Там кан,здесь kwp.Коллега ее перешил SPS,привязал.Правда ПО было(когда притащили) от 2.2,может уже кто еще заливал.У него,так же вылезла 0606,после всех процедур.Вообщем озадачил хозю,на другой насос.Пока жду.

Затупил немного,в BDM перелить,конечно можно и будет работать,если 0606 не по железу блока,а из-за софта.

Изменено пользователем малец84
Ссылка на сообщение

Нет. С Вектры на Зафиру и наоборот - ошибка 0606 полюбэ будет. Железо разное.
Эксперементировал уже не раз. Так и не понял почему. Скорее всего разница связанно по железу с КАНом. и К-лине.

Изменено пользователем refa2006
Ссылка на сообщение

Запуск будет при данной ошибке?Нашел противоречивую инфу в сети.И здесь же,на Адакте,видел тему,что кановый насос,привязывали к К-лайновому удачно,перелив ПО.

Ссылка на сообщение

Вообщем дали добро снять новый(купленный насос).Подкинул старый,включаю зажигание,P0606.Стираешь нету,пока зажигание включено,перезапустил контроллер и сразу код.Запускать пока на старом на пробовал,провода откушены под корень,надо чуток подлечить.Озадачился,такой же ошибкой,на старом насосе,но он правда ко мне попал уже вскрытый и на геле отпечатки пальцев.Глядел в микроскоп,на предмет оторванных волосков,везде ровно,но под отпечатками ни видно.И еще нюанс.Когда машину притянули в ней было ПО от 2.2 по идентам и в строке Альфа код-было пусто.Залил сам софт-альфа код появился.На родном насосе,так же в идентах нет альфа кода.Что-то подсказывает,что в EEPROM прописалась какая-то ху...я,после манипуляций с родным блоком, ибо почему пропал альфа код?Никто не богат дампом BDM.Иденты в первом посту для мотора 2.0.

Ссылка на сообщение

Докладываю.Авто забрали и будут делать по гарантии(со слов клиента),те люди,которые продали  мотор.Тему можно закрыть.Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...