Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Инструкция по восстановлению конфигураций Cummins


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Строго не судите, в чип-тюнинге новенький. Вопрос будет по прошивки Камминс СМ2220 газель Некст , шил комбилоадером.

 Сейчас скину инструкцию по  восстановлению конфигурации, и меня в ней смущает последние две строчки. При записи я выбрал пункт два а насчет чтения,не понял. Я правильно понимаю, что при чтении конфигурации или флеша у меня должен был стоять 3 пункт Восстановить всё! 

Просто есть подозрения, что из за этого клиента не устроила прошивка  СО слов клиента( У двигателя стала хуже динамика, появился провал и вырос расход) Прошивку больше ни где не проверял.  Прошивку использовал от Алексея Соколова  CM2220A_NEXT_BV90005.11_stage1 ) Клиент приедет завтра и хотелось бы разобраться заранее. Двигатель у него исправен, форсунки новые и прописанные. Всё проверял. 

Вот собственно инструкция, которой я руководствовался! Спасибо.

 

На вкладке FLASH доступен выбор содержимого конфигурационных данных ЭБУ на 3-ем этапе записи:

· 0.Не восстанавливать – восстановление конфигурационных данных не будет произведено (на пример при замене ЭБУ на новый с сохранением данных из считанного автомобиля). 
· 1.Восст. только идент. – будут восстановлены только идентификационные данные (серийные номера и т.п.), включая информацию об иммобилизации и кодировку форсунок. 
· 2.Восст.идент. и стат. – будут восстановлены идентификационный данные (см. выше) и статистика (пробег, время, топливо, данные маршрутного компьютера и т.п.). 
· 3.Восстановить всё – будет восстановлены все данные, содержащиеся в файле конфигурации. 
Для записи предварительно сформированного файла конфигурации воспользуйтесь выбором "3.Восстановить всё". В таком случае фильтрация записываемых данных осуществлена не будет.

 

 

То есть для чтения выбирайте пункт 3.
Для записи модифицированной прошивки вариант номер два!!!

 

 
Ссылка на сообщение

Авто Газель Некст, Двигатель 2.8. Фото прикрепить не могу, клиент приедет повторно завтра. Серийная прошивка BS90010.03 E4


Я их только для записи и использовал, но вот эта строчка(То есть для чтения выбирайте пункт 3.) Сбила с толку и сейчас пытаюсь выяснить не ошибся ли я, потому что не хочется грешить на саму прошивку.

Ссылка на сообщение

А если залить тюн на базе стока? Есть же в базе. Кроилово ведет к попадалову

post-116042-0-89913000-1514197012_thumb.png

Изменено пользователем alex33rus11
Ссылка на сообщение

А если залить тюн на базе стока? Есть же в базе. Кроилово ведет к попадалову

Так я именно от туда прошивку и взял. Что вы имеете ввиду под словом Кроилово?

Ссылка на сообщение

Верхний софт это ваш сток, как я понял вы залили совсем другой

Где то на этом форуме нашёл, что эта прошивка подходит именно взамен сирийной.  Если не эта, то какая отключит егр и прибавит мощности?

Ссылка на сообщение

alex33rus11

Приветствую! А вы записывали этот софт на который ссылку положили ? Или вопрос кто какие софты записывал? Что то знакомое описание что после записи мода авто не едет, было что то похожее СО слов клиента ( У двигателя стала хуже динамика, появился провал и вырос расход)    

Ссылка на сообщение

Мне нужны хоть какие данные авто, для того чтобы помочь. Нужно определить что за авто с какими настройками, версию прошивки BS90010., у этой версии много разных настроек, нужно мне что за авто к примеру (газель бизнес, некст), какое кпп разница тоже есть, фото или объяснить какой датчик скорости стоит. То что залили подойдет для этого авто, но могли поменять нечайно настройки авто и так получилось что не поехало авто. Может скрин есть идентификации эбу?

Ссылка на сообщение

Заменяет эта прошивка предыдущую,писал много раз,она е2 с отключением всего,мощность 150 л.с

Едет лучше,так что клиент не договаривает,или есть неисправность двигателя.

Ссылка на сообщение

Ссылку в студию. А ваша прошивка вот- https://adact2.ru/shop/firmware/37157

Спасибо вам большое, в четверг залью, по результату отпишусь.

Ссылка на сообщение

прошивку вычитали? залейте посмотреть.

Стандартная  прошивка газель некст.

Всем спасибо за помощь, о результатах отпишусь позже!))

Всем спасибо за помощь, о результатах отпишусь позже!))

Всем спасибо за помощь, о результатах отпишусь позже!))

CM2220A_BBH_BS90010_03_133600501.bin

Ссылка на сообщение

Всё получилось и итог!! Спасибо ALEX 33rus.  Приехал клиент и я ему зашил СМ2220 BS90010.03 E2 stage1, взамен серийной версии BS90010.03 E4  и машина поехала и клиент рад.  И теперь точно можно сказать что BV90005.11 E2 не подходит взамен серийной  BS90010.03 E4. Многие скажут, что это очевидно, но есть форумы на Адакт, где говорят, что подходит.  Последствия этого эксперимента - Толчок при отпускании педали газа, потеря мощности, высокий расход топлива.  Всем спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

ребят приветствую. Подскажите. заливаю прошивку на СМ2880А  Камаз ЕВРО-5...  почему то не восстанавливаются заводские конфигурации. при записи Flesh ставил (Восстановить все).  не помогает. потом уже отдельно через вкладку Дополнительно пытался  записать ранее прочитанную заводскую конфигурацию..  тоже не помогает..  Приходится заходить через Инсайт и вручную изменять все конфигурации с Образа

Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...