Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Замена двигателя 2112 1.5л на 1.6л


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!   Заехал молодой человек на ВАЗ2110. Жалуется на расход бензина 16литров. Они поменяли двигатель 16кл. 1.5л. на 16кл 1.6л. Оставили проводку и ЭБУ как было (Январь 5.1.2  71-й блок). Топливная система тоже перекочевала вместе с этим двигателем. То есть давление топлива соответственно теперь 3.8атм. Теперь надо бы прошивку адаптировать под 1.6л. Никто не может поделиться прошивкой? Может у кого нибудь уже были такие случаи? На шильдике Эбу была обозначена  прошивка J5v07I27. Диагностика была проведена с подменой всех проверяемых датчиков. Все рабочее. Я конечно рекомендовал хозяину машины искать проводку и ЭБУ соответствющие., Но как говорится кризис и всякое такое.,стеснен в средствах. Прошивка наверное была бы пока лучшим средством

Ссылка на сообщение

Не стоит жаловаться на кризис . Сперва надо думать что делаешь , отдавать отчет своим действиям.

Под 1.6 на пятый январь нет прошивок стоковых , надо откатывать. Откатка стоит денег. И научитесь уважать чужой труд!

Или меняйте мозги и проводку.

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на сообщение

Извините, уважению   меня  не надо учить. Повежливее бы надо. Машина то заехала как факт. Буду искать откатанную прошивку, в смысле купить. Не клиент же ее сможет купить. Тему можно закрыть

Изменено пользователем ilgiz-24
Ссылка на сообщение

Здравствуйте!   Заехал молодой человек на ВАЗ2110. Жалуется на расход бензина 16литров. Они поменяли двигатель 16кл. 1.5л. на 16кл 1.6л. Оставили проводку и ЭБУ как было (Январь 5.1.2  71-й блок). Топливная система тоже перекочевала вместе с этим двигателем. То есть давление топлива соответственно теперь 3.8атм. Теперь надо бы прошивку адаптировать под 1.6л. Никто не может поделиться прошивкой? Может у кого нибудь уже были такие случаи? На шильдике Эбу была обозначена  прошивка J5v07I27. Диагностика была проведена с подменой всех проверяемых датчиков. Все рабочее. Я конечно рекомендовал хозяину машины искать проводку и ЭБУ соответствющие., Но как говорится кризис и всякое такое.,стеснен в средствах. Прошивка наверное была бы пока лучшим средством

При всем уважении к вам как коллеги, дам совет не занимайтесь херней, отравьте человека за новой проводкой и ЭБУ и подготовьте всё конкретно, и вы будите довольны и клиент. А так если послушать клиентов то у каждого второго кризис, а с этими переделками вы будет постоянно её чинить и клиент от вас не отстанет.

Ссылка на сообщение

постоянно чинить машину- это хорошо, это ваш (наш) хлеб, если что)))) главное, чтобы следующий дефект возникал не по вашей вине... а по машине- чудес не бывает, дело не прошивке...значит у него и предыдущий двигатель так-же жрал.. ищите и обрящете..

Ссылка на сообщение

Все правильно коллеги! Просто немного подзабыл неписаное правило,не жалеть кошелек клиента.    Предидущий двигатель, со слов клиента благополучно сдох

Изменено пользователем ilgiz-24
Ссылка на сообщение

У меня была как то такая машина с переделками 2115. Умудрились впихнуть такие запчасти, что сколько я с прошивкой неколдовал ничего не вышло. Прежде чем менять моторы надо со знающими людьми посоветоваться. И никогда не стоит экономить деньги клиента. Он ваших экономить не будет

Ссылка на сообщение

Извините, уважению   меня  не надо учить. Повежливее бы надо. Машина то заехала как факт. Буду искать откатанную прошивку, в смысле купить. Не клиент же ее сможет купить. Тему можно закрыть

Какой вопрос , такой ответ . Я и так крайне вежливо ответил на это.

Или надо изначально писать нормально. 

Прежде чем пальцы растопыривать в писанине , вдуматься надо в свой пост , что бы потом советы поучительством не казались.

А про страдание фигней уже отписались многие.

Ссылка на сообщение

если уж по уму, то даже под непеределанную машину прошивку нужно откатывать индивидуально.. а , если "чтобы  ездило и не жрало", то и родная прошивка пойдет...если всё исправно..

Ссылка на сообщение

Бюджетный вариант для кризисных клиентов. Втыкаешь рампу со сливом и старый насос. И тюн.прошивку. все поедет и так. Гарантия до ворот.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!   Заехал молодой человек на ВАЗ2110. Жалуется на расход бензина 16литров. Они поменяли двигатель 16кл. 1.5л. на 16кл 1.6л. Оставили проводку и ЭБУ как было (Январь 5.1.2  71-й блок). Топливная система тоже перекочевала вместе с этим двигателем. То есть давление топлива соответственно теперь 3.8атм. Теперь надо бы прошивку адаптировать под 1.6л. Никто не может поделиться прошивкой? Может у кого нибудь уже были такие случаи? На шильдике Эбу была обозначена  прошивка J5v07I27. Диагностика была проведена с подменой всех проверяемых датчиков. Все рабочее. Я конечно рекомендовал хозяину машины искать проводку и ЭБУ соответствющие., Но как говорится кризис и всякое такое.,стеснен в средствах. Прошивка наверное была бы пока лучшим средством

Программа минимум-топливоподачу привести к Я5.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...