Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Hyundai HD 78, Дв. D4DD. Не включается реле накала свечей.


Рекомендованные сообщения

Проверил проводку, получается нет плюса с 1, 2 пина ЭБУ. С этих пинов через резисторы 47 кОм идут дорожки на транзистор, на правую ногу. Кто сталкивался, как проверить транзистор? И может по какой-то другой причине нет управления?

post-40104-0-50946400-1513396284_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Авто заводится и ездит. Спираль моргнет на секунду и гаснет. При вкл. зажигания на коллекторе транзистора и на левом выводе появляется 5,6 в. Сколько должно быть, вот вопрос?

Ссылка на сообщение

Коллектор транзистора соединен с пинами 10,11, разъема С10-1, и дальше идут провода на клапан SCV, с клапана идут на пины 8,9 разъема С10-1. На пинах 8,9 напряжение 2 вольта при включении зажигания. Какие напряжения должны быть, подскажите. Может где теряется и вместо 5,6 в должно быть 24 в?

post-40104-0-17786000-1513409496_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

2 вольта это через сгоревшую дорожку или зелень на плате,нагрузить выход хоть 2вт лампой и батарейку поменять в тестере.

В грузовике разве есть свечи,на первой схеме подогрев воздуха впускного.

Ссылка на сообщение

При снятом разъема ДТОЖ лампа  накала горит дольше? Ну и свечи на прямом впрыске включаются при 0 град и ниже.


Хотя по схеме,Александр правильно говорит,что стоит свеча подогрева воздуха. Или ЭФУ,возможно.

Ссылка на сообщение

@-Александр-,а форд транзит 2.5? А Ивеко дейли 2.8? А бычок,валдай?

А на мазе как раз я не видел,на камазе да,на мазе не видел. Маз и так всегда с четверти оборота заводится(236,238)

Ссылка на сообщение

Свечи накала стоят. Отрезал управление с ЭБУ, сделал кнопку по просьбе хозяина, пока. На OBD нет массы почему-то, попозже посмотрим.

Ссылка на сообщение

@-Александр-,ЭФУ(электро-факельное устройство) подразумевает нагрев и факел. По факту на нагретую спираль попадает соляра и дает облачко солярного тумана и облегчает пуск.

Факела как такового (горения)во впуске быть не должно ибо углекислый газ выступает ингибитором,и мотор не заведется вообще.

История про факел во впуск на холодную работает,но только если его поднести ко впуску,но не воткнуть в него,иначе пуска не будет. Будет оказия,рекомендую опробовать.☺

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Без диагнозы ловить там нечего .

Вам уже писали выше , начинать с параметра температуры ОЖ , на плюсовых температурах свечи и не включатся .

Далее , если там тюнинг был , и сделан косячно , то так же свечи включаться не будут .

Было уже две штуки Hd78 с такой проблемой по зиме .

Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...