Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Разыскиваю прошивку на Сонату 5 2002, машина американка, был заменён мотор с 2.4 на 2.0 Сириус, это тот который с двумя катушками, ЭБУ оставили старый, авто ездит, но есть жалоба на детонацию, требуется прошить под 2.0, на днях записал ему от Санта Фе 2.0, клиент прокатился, сначала вроде нормально, но, вроде как пропало возбуждение на генератор и появились подергушки у АКПП, клиент просит что нибудь другое, помогите подобрать прошивку пожалуйста.

 

Вот то, что считано с авто Sonata_USA_AKPP_EH8323_MH8305F_ORI.rar

Изменено пользователем skazka
Ссылка на сообщение

Соната 2.0 Сирус с МЕЛКО на борту, имеет 128 с механикой и 256 с автоматом!

Изменено пользователем Владимирыч
Ссылка на сообщение

Прошивка считана с реальных 2 авто и они же были откалиброваны под тюн+е2 и успешно катаются уже больше 5 лет.

Изменено пользователем Владимирыч
Ссылка на сообщение

Да я и не спорю, д.Вася ту же прошивку выше положил, но только весом 512, а если их сравнить в хексе, то они идентичны по определённые адреса, почему и спросил, смотря чем читать видимо.

Ссылка на сообщение

Мне пофтигу, что там должно быть в этом проце. Эти прошивки откатывались мною ещё в 2009г, когда только по ним начинались работы, с помощью ECUFlash OP2, Соната 2.0 МТ с мелко имеет 128кб, с AT соответственно 256кб.

После прехода на моторы Бетта, уставливался моторный Сименс, коробочный Мелко.

Изменено пользователем Владимирыч
Ссылка на сообщение

У этих Сонат, на разъёме рефлеш должно быть 2 контакта, 1-для моторника. второй для коробочного. 

Изменено пользователем Владимирыч
Ссылка на сообщение

 прошивка didi полная, в ней 2 части, только в переписывании коробочной, мне представляется, нет необходимости, нужно просто склеить моторник 2.0, с родным коробочным, если уж флешер пишет 2 части.

Изменено пользователем Владимирыч
Ссылка на сообщение

Так я об чём, смотря чем делать, я делаю Пиасинькой и у д.Васи видимо тоже считан её же, потому и вычитывается 512Кб.

Ссылка на сообщение

Была такая мысля и даже обращался к авторитетному калибровщику, но был дан совет искать прошивку от 2.0, в итоге я с начала записал прошивку от 2.0 Санта фе, но начала дёргаться АКП, сегодня машина приехала и так как на выше предложенных прошивках мотор не заработал, я принял решение попробовать склеить прошивку от Санта фе и родную прошивку от АКП Сонаты, в итоге клиент сделав тест драйв уехал довольный

 

ЗЫ Кстати, в отсутствие возбуждения на генератор, прошивка оказалась не при чём..

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...