Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Магнитола JOYING android. Подключение резистивных копок.


Рекомендованные сообщения

Сорри за тупость.. Но не занимаюсь допами (ибо за них толком не платят) ).

 

А себе вот решил воткнуть ибо родной черно-белый беспонтовый экран достал..

 

Итак, встал вопрос :

Имеем два провода на магнитоле : SW1 и SW2.

Что енто значит ? Что я должен подключать различные сопротивления на кнопках МЕЖДУ этими проводами ?

Либо же, могу использвать одни и те же сопротивления два раза.. по цепям SW1 - GND, SW2 - GND ?

 

Ну и приемелемый минимальный шаг сопротивлений ?

И максимально общее читабельное для системы ?

 

Планирую 12-16 кнопок..

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

Могу предположить по аналогии с радио.

SW- Short Wave (короткие волны)

SW1- диапазон 52-41 метр
SW2- 41-и ниже

Хотя SW (switch) переключатель тоже подходит ))). Саша, извини за флуд, тупо никогда не видел данный девайс JOYING

Изменено пользователем Freepainter63
Ссылка на сообщение

Провода на нештатной  магнитоле SW1-2 это вход для управления кнопками с руля. Находим на штатной эти провода ,, и подключаем. Как правило их три,, один общий GND и два входа.(возможен и один) Команды с кнопок идут путём смены сопротивления через резисторы.,, вычислить легко.

На нештатной магнитоле есть в меню обучение,,например назначаем на прибавление громкости,, нажимаем желаемую кнопку на руле и сохраняем в меню. И так каждую. 

Каналов на управление с руля заложено в магнитоле производителем,,, по сопротивлениям если обучать разницы нет.

Ссылка на сообщение

Провода на нештатной магнитоле SW1-2 это вход для управления кнопками с руля. Находим на штатной эти провода ,, и подключаем. Как правило их три,, один общий GND и два входа.(возможен и один) Команды с кнопок идут путём смены сопротивления через резисторы.,, вычислить легко. На нештатной магнитоле есть в меню обучение,,например назначаем на прибавление громкости,, нажимаем желаемую кнопку на руле и сохраняем в меню. И так каждую. Каналов на управление с руля заложено в магнитоле производителем,,, по сопротивлениям если обучать разницы нет.

 

Че то болею.. 20 часов щас проспал..

 

Это я все понимаю..

Вы присмотритесь к моему вопросу.

Если конкретнее, я хочу подключить не только руль..

Я хочу подключить еще кнопки от штатного управления штатной магнитолой, которой нет уже.. а панель есть..

Но там проц, а не резисторы.. это я все уберу, оставлю только кнопки..

Вот и спрашиваю, собственно, резисторы с каким шагом номиналов можно применить..

 

Ибо голова поддерживает данная до 20 резистивных кнопок. А на руле только четыре..

А еще у меня свободных 10 есть на панели.. Ну и есть штатные крутилки громкости и "тюна".. Которые тоже работают при повороте как кнопки.. Хочется и их использовать.. 

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

На большинстве картинок в инете нашел шаг 2.2 кОм.. 


а вот, допустим, для крауна.. там есть и SWGND.. А ц меня нет..
Так вот и вопрос, мне мои SW1 и SW2 меж собой замыкать через резюки иль все-таки SW1-GND SW2-GND ? ))

 

https://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=4503557&d=1321134862&thumb=1

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...