Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

LR Discovery 4-дооснащение


Рекомендованные сообщения

Стоит штатная Webasto Termo Top V.

По словам владельца котел работает как догреватель.

Он хочет использовать его как автономку.

В продаже есть Thermo Call TC4 Advanced, например.

Но возникает вопрос как это состыковать с работой вентилятора салона?

И, еще поступила такая информация, что на 4 дискавери котел не укомплектован блоком управления!? Якобы им управляет моторный блок.

Проверить эту версию пока не могу-машина не доступна. Но и вписываться в эту затею не узнав о подводных камнях не разумно!

Кто в теме-дайте совет!

 

Ссылка на сообщение

Не думаю, что там котёл без эбу, просто завязан по кану как на мерсах и вагах. управление из меню климата, при низком уровне топлива не запустится.

1315612C_Werkstatthandbuch_Thermo_Top_V_de_WEB.pdf

Ссылка на сообщение

Стоит штатная Webasto Termo Top V.

По словам владельца котел работает как догреватель.

Он хочет использовать его как автономку.

В продаже есть Thermo Call TC4 Advanced, например.

Но возникает вопрос как это состыковать с работой вентилятора салона?

И, еще поступила такая информация, что на 4 дискавери котел не укомплектован блоком управления!? Якобы им управляет моторный блок.

Проверить эту версию пока не могу-машина не доступна. Но и вписываться в эту затею не узнав о подводных камнях не разумно!

Кто в теме-дайте совет!

Элементарно, если конечно в мороз после прогрева ДВС и включенным вентилятором салона останется АКБ для запуска ДВС, штатный догреватель работает по КАН и имеет свой блок управления, вставьте пустой пин в разъем блока управления и управляйте по W-Bus , при этом например у таймера Webasto 1553 при включении W-bus, включается аналоговый выход  +12В на все время работы, этот вывод берете на управление реле которым будете включать вентилятор печки, на Телестарт должен быть такой же выход, смотрите схему!

Ссылка на сообщение

Собственно сам считал так же. Но вот сегодня шеф пообщался с каким то своим знакомым, который якобы имеет какое то отношение к автономкам, и тот категорически заявил, что с 4 дискавери все не просто, и надо чуть ли ни котел менять.

Вот это и смутило! 

Естественно, как только машина будет доступна, я проверю эту версию. Но сомнения гложут, поэтому  и спросил здесь))

Ссылка на сообщение

Доброе утро! Подтверждаю, в Webasto стоит свой перешитый под LandRover ,блок управления, с которым лучше всего работать дилерской диагностикой LandRover. В сервисных функциях диагностики есть отдельная утилита для запуска и проверки догревателя в условиях сервиса(температура за бортом выше +5 градусов). Почему я именно на этом заостряю Ваше внимание, да потому, что все дальнейшие проблемы с Webasto клиент "понесет к Вам.

Теперь о дооборудовании в полноценный предпусковой подогреватель. В 2015 г, спустя месяц после выпуска модели Discovery Sport на рынок я ставил устройство FanControl -U2. Установка очень простая, техподдержка на высоте. Устройство запускается со своего приложения на телефоне для IOS и Android. Помимо запуска Вы отслеживаете температуру, состояние охраны, уровень топлива и т д. Посмотреть можно на сайте https://tecel.ru/catalog/teplo-v-salone-fancontrol/fancontrol-u2-fancontrol-b2.

post-38747-0-29005000-1511491905_thumb.jpg

Удачи в практике!

Ссылка на сообщение

А вот это уже интересней. Спасибо!

Так как посмотрел схему подключения вентилятора-навряд ли бы я смог воспроизвести сигнал управления регулятором оборотов, и пришлось бы городить дополнительное устройство. 

Ссылка на сообщение

 

 


Но вот сегодня шеф пообщался с каким то своим знакомым, который якобы имеет какое то отношение к автономкам, и тот категорически заявил, что с 4 дискавери все не просто, и надо чуть ли ни котел менять.
   Ерунда, производитель, а именно Вебасто, оставляет запуск и диагностику не только по КАН , но и по W-Bus !!! А знакомый пусть дальше меняет блоки....

 

Доброе утро! Подтверждаю, в Webasto стоит свой перешитый под LandRover ,блок управления, с которым лучше всего работать дилерской диагностикой LandRover. В сервисных функциях диагностики есть отдельная утилита для запуска и проверки догревателя в условиях сервиса(температура за бортом выше +5 градусов). Почему я именно на этом заостряю Ваше внимание, да потому, что все дальнейшие проблемы с Webasto клиент "понесет к Вам.

Теперь о дооборудовании в полноценный предпусковой подогреватель. В 2015 г, спустя месяц после выпуска модели Discovery Sport на рынок я ставил устройство FanControl -U2. Установка очень простая, техподдержка на высоте. Устройство запускается со своего приложения на телефоне для IOS и Android. Помимо запуска Вы отслеживаете температуру, состояние охраны, уровень топлива и т д. Посмотреть можно на сайте https://tecel.ru/catalog/teplo-v-salone-fancontrol/fancontrol-u2-fancontrol-b2.

attachicon.gif1245.jpg

Удачи в практике!

Ерунда, производитель, а именно Вебасто, оставляет запуск и диагностику не только по КАН , но и по W-Bus !!! Как можно убить котел его же методами диагностики и запуска ? Переделано котлов на LR, VW, Volvo и т.д. вагон и маленькая тележка!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...