Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Cp2102 настройка


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Работаю в системе Win Xp Sp3.

собрался сделать себе Usb -Com переходник со своими параметрами, взял вот такую штуку  Cp2102

post-59255-0-85063900-1511294466_thumb.png

Вставляю устройство в Usb порт компа устанавливаю драйвера.

С помощью  AN144 SetIDs меняю Vid Pid и серийний, сохраняю настройки и после этого устройство , как и положено, пропадает из системы.

вторым шагом нужно создать набор драйверов для данного девайса с помощью AN220SW Driver Customization, но щёлкаю на экзешник CustomUSBDriverWizard а в ответ выходит ошибка 

post-59255-0-50577000-1511295118_thumb.png

и на этом все. второй вечер лопачу инет во всех статьях по работе с данным устройством все так красиво проходит, не могу вьехать что я упускаю.

 

Ссылка на сообщение

Именно это устройство usb-com - обязательно использовать? Много есть других, готовых, проверенных девайсов... Возможно, они тоже поддерживают "свои параметры".

По теме - а на другом ПК пробовали?

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на сообщение

собираюсь использовать это устройство потому что к нему есть разносторонняя поддержка производителя.

 

пробовал на двух стационарах и одном ноуте, система правда везде одна и таже стоит.

Ссылка на сообщение

возник другой вопрос

Пробую изменить параметры Usb-Com переходника Cp2102 . Драйвера устанавливаются, меняю Vid и Pid микросхемы, создаю набор новых драйверов которые в дальнейшем также устанавливаются и переходник видится в устройствах, но натыкаюсь на то что утилита ( AN205SW CP210xBaudRateAliasConfig.exe ) с помощью которой нужно изменить скоростя работы переходника само устройство видит но работать с ним не хочет, получается окно с отображением устройства но список скоростей не выскакивает.
Подскажите пожалуйста с чем это может быть связанно ?

Причём ситуация одинаковая как для перепрограммированного переходника так и для нового не тронутого. Пробовал делать в среде WinXp Sp3 и также на чистой Win-7

post-59255-0-91753800-1511550454_thumb.png

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...