Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Вот так случай


Рекомендованные сообщения

Притаскивают сегодня машинку2115 на галстуке.Выходит хозяин машинки и просит посмотрите в чем дело, незаводится.Машинка еще карбовая.Искру проверил-есть,бензин в карбюратор поступает а заводится не хочет. Выкручиваю свечи а они родные все мокрые. Принюхиваюсь запох какой то не тот.Начался допрос что где как.Выесняется что клиент довал машинку сынишке покататся а тот на заправке место бензана залил салярки.Сняли бак помыли, заменили свечи и вот она радость с пол пенька завелась. Вот такие чудаки бывают.

Ссылка на сообщение
Притаскивают сегодня машинку2115 на галстуке.Выходит хозяин машинки и просит посмотрите в чем дело, незаводится.Машинка еще карбовая.Искру проверил-есть,бензин в карбюратор поступает а заводится не хочет. Выкручиваю свечи а они родные все мокрые. Принюхиваюсь запох какой то не тот.Начался допрос что где как.Выесняется что клиент довал машинку сынишке покататся а тот на заправке место бензана залил салярки.Сняли бак помыли, заменили свечи и вот она радость с пол пенька завелась. Вот такие чудаки бывают.

 

 

Не, всё могу понять, но это? :bu:

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

в легкую, за месяц пару случаев бывает. на заправках Neste и Shell с большим колич пистолетов путают шланг и льют, обычно до полного. Оплата как на западе, по результату- потом, в зависимости от степени наблюдательности, эвакуатор и на сто или долго таскают на веревке и опять же на сто. Когда в бензинку льют дизель то это ничего, вот наоборот это сила, особенно если завести и дать гари. Нам в этом отношении везет- рядом 2 Shell и 1Neste.

Ссылка на сообщение

да,уж.В ауди А4,которую я отремонтировал вчера в нашем разделе тоже изначально соляру налили.Система вентиляции выгорела со всеми последствиями.Клапана растворились от такой температуры карт газов...

Ссылка на сообщение

Ну и что?

Когда как то раз(еще при Брежневе) срочно дела были, а на заправках очеред, плюнул и поехал- по пути заправил салярой...

Сзади никто не езал, т.к. "туман был сплошь.

Приехал и сразу отдал машину в сервис- заменить масло и промывать топливную систему.

Ездит нормально(хотя на авиокерасине лучше :rofl: ), но если заглушил и мотор остыл, не заведешь.

Бедная 21011, как он все это терпел :sorry:

Ссылка на сообщение
:rofl: Слава, прочитай ещё раз выделенное, может поймёшь, о чём я. Димка сразу въехал. Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

А мне вчера волгу притащили, при прокрутке слышу что компрессии нет (очень легко крутится, как будто ремень ГРМ оборван). Замеряю компрессию 1 - 0 бар, 2 - 4 бар, 3 - 0 бар, 4 - 0 бар. Вскрываю клапанную крышку - ОБОРВАНА цепь :pleasantry: вот это было жестоко, никогда такого не встречал и даже не слышал о таком.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на сообщение

Цепь рвет когда башмак пластиковый ломается и гидронатяжитель в цепь упирается. А перескочившую цепь я видел на карбовой газели, там пружинка с лапки бензонасоса соскочила и упала на звездочки...

Ссылка на сообщение

Ага приезжает на волге один дебил. Гремит а приводе ГРМ так что святых выноси. Отправляю к мотористам, не едет. Говорит типа посмотри что там а я уж потом поеду конечно. Так его бедная задрюченная машина поймала клина прям у меня и в его присутствии, этот ....... еще претензии какие то хотел предъявить. Соответственно его куда подальше. Ну а он уже дерьмом поливал как мог, ух пе.....ла.

Ссылка на сообщение
Ага приезжает на волге один дебил. Гремит а приводе ГРМ так что святых выноси. Отправляю к мотористам, не едет. Говорит типа посмотри что там а я уж потом поеду конечно. Так его бедная задрюченная машина поймала клина прям у меня и в его присутствии, этот ....... еще претензии какие то хотел предъявить. Соответственно его куда подальше. Ну а он уже дерьмом поливал как мог, ух пе.....ла.

так у него и была изначально цель - повесить капремонт на тебя любыми путями .

Надо было отказаться за явным проявлением проблем в железе. По их (тупохитроеб...х клиентов) понятиям, раз пустил в сервис, значит во всем, что происходит в пределеах СТО виноват мастер.

В такихслучаях, когда пахнет подставой, я стараюсь разговоритьь клиента на предмет его вменяемости. Если невменяем - сразу отказ. Если вменяем, то говорим о возможных последствиях и об ответственности мастера за эти последствия. если он согласен - за работу, если нет - отказ.

Не знаешь, что в голове у таких тупоеб...х, он и СТО спалить много не возьмет. Только то, что он сядет за это, тебе не вернет оборудование и СТО.

Лучше уж сразу отказать.

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение

Здравствуйте,ко мне притягивают дэу 4 000 пробег ,2 дня назад,Хозяин говорит - подьезжаю к заправке где всегда заправляюсь(он таксист) смотрю стоят недолеко от заправки 4 машины с поднятыми капотами,не придал значения,заправляюсь до полного 92-м и ,что вы думаете ,стал 5-ой.Я сливаю бензин ,нет какуюто белую жидкость,хорошо что давольно удобно слить .Пока он ходил на заправку эта жидкость отстоялась,из всего обьема литров 7 бензина а остальное вода.последствия в масле вода .попал мужик.С заправке говорит 5000 р взял за вред.Это писец Помимо того что на бензин накручивают прибыль 400% да еще и бадяжут с водой.

Ссылка на сообщение

У нас как то ливень был сильный, ну и попала водичка в емкости на заправке которая на трассе Брянск-Гомель. В общем жил я у них , у заправщиков, 2 дня, со всеми их слесарями. Причем шеф разносил заправщиц при мне. Это круто. Говорит. Вы что не видите что у вас сигнализация горит "вода в емкости", так там не только лампа такая нифига себе на стенке, так еще и на мониторе что у них перед носом красная таблица с надписью вода в емкости. Да пофиг им все. И след. аргумент от их шефа, ну ладно хрен с вами не видели вы ничего, ну и что вы не видели что у вас объем в ескости растет, типа откуда , бензовоз то не сливается. Кстати кроме компенсации каждому попавшему, а было их человек 15 типа за терпение по баку бензина бесплатно - ни кто не взял.

Ссылка на сообщение

А сегодня вообще прикол, притащили vw golf 4 двигатель 1,4 л AKQ, во впускном коллектора дыра 5 см на 3,5 см и все вокруг поплавлено. Начал терзать клиента, рассказал следующее: накрыл он двигатель теплой курткой чтобы быстрее нагревался :ar: и рукав куртки упал на выпускной коллектор и загорелся, пластиковый впускной коллектор начал гореть и плавиться до дыр, ладно хоть авто не вспыхнуло. :shok: Обрадовал клиента что он попал на 17-18 тыс. руб и ждать 2 месяца (ездил он в магазин, я угадал на 100 %). Ну так как клиент постоянный (3 года уже ко мне ездит) начал искать выход, вспомнил метод папье-маше. 4 тюбика Poxi Pola и мешок из под сахара. Ну и понеслась лепка, слой поксипола, слой материала и все, геометрия и целостность восстановлена. Ну и как обычно присказка, нет ничего более постоянного - чем временное.

 

P.S. забыл, дополняю, на гольфе 4 с турбированным двигателем таким же способом клеил радиатор промежуточного охладителя (нах-ся под бампером справа), клиент вхъехал в сугроб правой стороной бампера и там образовалась ТАКАЯ дыра, т.к. клиент давний - заклеил, уже прошло 6 мес, хотя он клялся что закажет его и заменим :lol:

Изменено пользователем AVA
Ссылка на сообщение

У нас была несколько раз такая сцена :Клиент приезжает на 10-ке и говорит ПОМОГИТЕ, ЖРЕТ КАК ХАММЕР.После проверки трубок говорим НАДО ДОЛИТЬ АНТИФРИЗ.клиент:ВЫ НИКУЯ НЕ ПОНИМАЕТЕ, Я С РАСХОДОМ, А ВЫ МНЕ ПРО АНТИФРИЗ. :am:

Изменено пользователем Темур
Ссылка на сообщение
Ну десятки то до сих пор приезжают чиниться.... там автомат управления заслонкой зачетный :ar: 15 не видел ни разу.

 

Вась, не автомат, а полуавтомат и 15-хи и 11-е есть и бегают.

Ссылка на сообщение

вот вчера приехала 2115 с BOSH МР70 чел говоорит немогу завести на холодную (купил месяц назад). Говорю хорош поставь пусть стоит, так как была еще одно чудо. Дождался когда остыла. Подключил комп смотрю, а температура 70 градусов, я думал глюк навсякий пощюпал двиг, а он то холодный как лед. Ну думаю ДТОЖ не снимая подцепил другой смотрю тож 68.9 град(смотрем СМСдиагнозом). Ну я к проводке, а там какой-то осел :bu: вцепил 2 резюка :an: в нагрузку, и тут я упал :lol:фу устал писать :bv: короче снял резюки машина с полтыка завелась. Кстати была и ГБО нерабочая сразу все выкинул.

Изменено пользователем MASTERGID
Ссылка на сообщение
Вась, не автомат, а полуавтомат и 15-хи и 11-е есть и бегают.

 

Ну :unknw:

 

Кстати насчет бегают... мотор изначально карбюраторный, впуск и башка были рассчитаны под карб. Момент максимальный как известно по оборотам пониже, ну и плюс оно как инжекторное снизов не тянет.... приходится крутить, потому и бегают.

Ссылка на сообщение

Ко мне как то шестерку притащили тоже не заводилось, смотрю а бензин синий у него(через прозрачный фильтр увидел), оказалось мужик ночью в гараже залил вместо бешзина незамерзайку, канистры перепутал.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Гольф-4 приехал с жалобой на громадный расход, пока то да сё чета бензином запахло, оказалось, ранее меняли топливный фильтр, крепится он хомутом, хомут закусил алюминиевый корпус фильтра и надорвал его....бензин не хило вытекал

 

Про любителей оставлять в подкапотном пространстве разные тряпочки, кулечки....их частенько затягивает в сторону возд фильтра, особенно удачно для этого сконструирован воздухозаборник Нивы)))

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...