Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Магазин прошивок в телеграме

ВАЗ 2112 странный случай

Featured Replies

Опубликовано:

Друзья, нежен совет. История такова...

Обратился клиент с жалобой: Ночью видно как при перегазовках и на ходу, слабым накалом подсвечивает лампа ЧЕК.

Жалоб на работу двигателя нет. Не обратился бы, еслиб не начал разряжаться аккумулятор при простое более четырёх дней.

Первым делом скинул ремень генератора, дабы исключить наводки. Без изменений. Отключил клемы от генератора, по пути ищу утечки тока.

Вобщем утечек нет, при выключеном зажигании ток 0,12 А. Напряжение зарядки по вольтметру и по сканеру 13,3 - 13,6 чуть маловато.

Зачищаю массы, заряд 14,1 ОК.

Проверяю сканером двигатель, всё в порядке. Проверяю массы и плюсы компьютера, хотя понимаю что наводка частотная.

Выключаем в боксе свет, так и есть. Светят ВВ провода и под колпаками. Меняем провода на новые, без изменений. Чешем с напарником репу.

Зазоры на свечах 1мм, в поряде, меняем свечи, без изменений. Ставлю подменный модуль зажигания, работающий пока холодный. Свечение меньше и ЧЕК светит еле видно. Ага . Берём модуль с рабочей машинки, светят провода и ЧЕК. Беру ВВ провода со своего Логана, светят :bu: . Начинаю сомневаться в реальности окружающего мира. Загоняю Логана в бокс, темнота и ... ни какого сияния. Картина мира восстановлена.

Беру тайм аут с клиентом...

:bc:

Опубликовано:

Ток утечки многоват !

до 100мА = норма , выше , уже не порядок !

 

по теме .

 

Чек - все же лампочка или светодиод .

 

стоит померить прямо на самом "чеке" . относительно массы с двух сторон .

разница напряжений и дает засветку .

разницу можно быстро локализовать ,

это может быть

как сам замок , так и блокировки сигнализации ( если таковая имеется) стоящие как раз в цепях замка.

со стороны ЭСУД, только контроллер и его цепи питания .

ну и еще разъемы.

Опубликовано:

Чек горит в пол накала на панелях АП с узким окном.

Опубликовано:
  • Автор

На панель не обратил внимания.

Когда приедет, покапаю панель и результаты в студию....

Опубликовано:

Проверить диод идущий на лампу панели.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.