Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Megan2 2003Y 1.5 Dci. Нет Старта(Решено)


Рекомендованные сообщения

Не могу понять как у этих вёдер организуется разрешение на старт?

Ошибок нет, нигде, но и старта нет, не идёт плюс на стартер с подкапотного (1337)

ЦЭКБ (645) кнопку видит, блокировок нет.

А вот подкапотный блок  пишет что не выполнены условия для старта.

Что ещё ему надо?

КПП в нейтрали, педаль сцепления выжата.

post-53-0-93098300-1507984940_thumb.jpg

post-53-0-85906500-1507984991_thumb.jpg

post-53-0-69138800-1507985007_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Подали бы для начала напрямую посмотреть что произойдет.И подкапотный нужно BSI разобрать.Их часто водичкой так заливает что внутри живого места не найти.Лично с такими сталкивался.Там еще два варианта блоков идут.Один вверхпредами, а другой вниз.Так вот первый часто и страдает.

Ссылка на сообщение

Подали бы для начала напрямую посмотреть что произойдет.И подкапотный нужно BSI разобрать.Их часто водичкой так заливает что внутри живого места не найти.Лично с такими сталкивался.Там еще два варианта блоков идут.Один вверхпредами, а другой вниз.Так вот первый часто и страдает.

У меня предами вверх и всё вроде красиво. На прямую, стартер крутит.

Меня напрягает что подкапотный выставляет параметр "не все условия соблюдены"

Блок моторный учавствует в условиях старта? 

Там DDCR и он видно, что вскрывался и разъёмы открыты, что-то когда-то ковыряли и в нём весит нестираемая ошибка по регулятору давления.

Но это другая проблемма. Мне надо с прокруткой  разобраться

Изменено пользователем sovg
Ссылка на сообщение

А предистория какая то?!.Может попробывать заново подвязать?!Но я бы советовал все таки его разобрать, просмотреть или сделать клон с б/у.Уж больно они нежные...может и слет дампов при медленной просадкой.В любом случае разбирать и смотреть.

Изменено пользователем Давидик
Ссылка на сообщение

да какя предыстория...

Ездил-ездил, заглох и не заводится, но стартер крутил (со слов клиента)

Притащили ко мне, а у мекня даже и стартер не крутит...

 

Блок моторный учавствует в условиях старта? 

Изменено пользователем sovg
Ссылка на сообщение

@sovg,

Учавствует и блок и бси .Все в связке.Если ебу дает добро то и бцм должен давать на реле сигнал.Интересно при брокрутке напрямую давление в рампе есть?!

Изменено пользователем Давидик
Ссылка на сообщение

Уже топикастеру несколько советов было по вскрытию,а он все ищет ещё что.И может быть просто нет банально на стартер(что то згнило ,окислились ,силовой пред подох) ,а незаводиться либо из за регулятора либо из за форс.Все нужно внимательно смотреть.Ждем отчёта.

Изменено пользователем Давидик
Ссылка на сообщение

 

 


Разбирайтесь с ошибкой по РДТ

Не вводите в заблуждение. Чтобы этой чудной колеснице начать вращать стартером, нужно разрешение ИММО, КПП в нейтрали, сигнал нажатой педали тормоза, и нажатие на кнопку старт. 

 

 


не идёт плюс на стартер с подкапотного (1337)

под БЗК планка с силовыми предохранителями. Снять, зачистить ножки и зажимы. Подгорают.

Ссылка на сообщение

Сегодня сново занимался с этим ведром.

Разобрал подкапотный блок предов, всё там хорошо.

нашёл реле стартера, выресовал его соединения, прозванил, всё ок, вывел паралельно линию управления этим реле, чтоб проконтролировать.

Управления нет. Замыкаю эту линию на массу принудительно, стартер крутит.

Значит всётаки, что-то ещё недаёт разрешения на старт....

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Эпопея продолжается!

Всё упёрлось в ЭБУ. Дождались такой же DDCR, сегодня его перелил флеш и еепром, установил НОВЫЙ РДТ, всё подсоеденил.

Ошибки по РДТ нет, старт есть! Висит ошибка по незапрограмированным форсам, прописал.

Ура думаю, победил, а хрен! Снял ЭБУ, чтоб пластмассу закрыть, ставлю обратно и всё тоже самое. 

Старта нет и ошибка по РДТ. и это на новом РДТ! проводка 100% от РДТ до ЭБУ исправна (там всего один провод, другой +12в), замыканий ни с массой, ни с +12, ни с какими соседними проводами НЕТ!

Вот что за хрень!?

завтра буду ЭБУ ковырять

Ссылка на сообщение

Завёл!

нашёл в ЭБУ транзюк от РДТ, перепаял.

Провод от РДТ кинул свой отделный, всё ок.

Получается только одна логичная причина, это плавающая "коза" в жгуте....

Всем спасибо!

Изменено пользователем sovg
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...