Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Утеря, из-за небрежного хранения Panasonic CF19


motorist98
Рекомендованные сообщения

В общем, еще летом в магазине в камере хранения, забыл сумку с ноутбуком. Когда рассчитывался на кассе, ключ положил на прилавок и ушел. Кассир передал его охране.  Когда очнулся, магазин уже был закрыт. Короче, передали мою сумку, "какому-то узбеку". Который назвался ее хозяином. Накатал заяву. Пришла отписка, отказано. Сегодня знакомый следователь звонит, говорит, всплыл твой ноут. Нашли в ломбарде. Если бы были документы, нет проблем. А так-то документов то и нет. Как доказать, что он мой? Не думаю, что еще у кого то такой же ноут пропадал. Город не такой и большой. 

Ссылка на сообщение

Да никак.. Мусора вещи терпилам не возвращают, при отсутствии доков.. НИКОГДА.


А ты, в данной ситуации, терпила !!! как не прискорбно.. ))))

 

И заявы мусорам писать, когда, к тому же, сам просохатил.. Как то ниже нормального человеческого достоинства..

Ссылка на сообщение

расскажи мусорам что на жестком диске есть

мож какие фото или документы

совместимость с твоим оборудованием

Ссылка на сообщение

А хер ли в не большом то городе отжать у "узбеков" собственно СВОЙ девайс.?

Тем более "свой" следак тебе дал наводку?

Да как по мне - на раз.

Не, ну Вы конечно можете пИсать и ждать.

Но вопрос решается на раз.

Санёк скажи. 

Ссылка на сообщение

А я так не делаю.. А если и сделаю, не парюсь, а тихо говорю жуликам "молодцы, пацаны!" )))

Было.. Наклофелинили меня азалептином.. Бабло и ксиву отжали..

На тот момент всё везде было ровно.. Так их когда попросили со мной поговорить, они хотели половину возвратку сделать.. А я говорю, не надо, мол, пацаны.. Ксиву верните.. А бабло - честно заработали ! ..

 

Вот так было.. И должно быть так.. Ежель сам лоханулся, так хуль виноватых искать ? )))

Ссылка на сообщение

Возможно помогут особые приметы,которые были указаны в заявлении,ведь как то они определили что твой!В ломбарде берут копию паспорта ВСЕГДА,если нет,сбыт.

Ссылка на сообщение

Ежель сам лоханулся, так хуль виноватых искать ? )))

Ежели бы его в углу темном зажали, поговорили за жизнь, и он сам этот панас отдал, то да. 

А так, узбек чужую вещь себе присвоил.

Ссылка на сообщение

... Неужели так всё печально в городе Калининград?! ... Обычно Мастеров уважают... У меня не узбеки , а бывший шеф пытался в 2001-м в подмосковии девайс вымутить ... приехали мои знакомые менты , погрозили тому пальцем ... он сразу всё и отдал!...

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

Так где наклоферинили то? В купейном вагоне быстрого следования или в номере дешевой гостинице с подставной телкой, на которую ведутся лохи, после пары выпитых рюмок?  А ксиву ненароком отжали? Пацаны весточку с воли ждали? Ну так был бы героем до последнего. Зачем она тебе нужна была? Очко прикрыть? Даже деньги не нужны стали.  Сам то выходит, сохатый. Человеческое достоинство приплел. Смешной какой.

По делу. На форуме виден только IP адрес а MAC сетевой карты (или как там его) не виден? Жесткий думаю полюбому форматнули. И оборудования не было с привязкой к железу. Особых примет, как и у Гоши, не было.

Ссылка на сообщение

Ой, как нас понесло то.. Отвечать на вопросы эти не буду.. Долго оно, да и не к чему на общак то в подробностях..

Но всё не так.. ))

 

Ну да не суть.. Суть в том, что когда лоханулся сам, виноватых не искал.. Никогда..

Ссылка на сообщение

Даже с форматированного жесткого можно вытянуть все ,что там было.Пускай узбек докажет ,что это его бук.Просто мусор деньги с тебя хочет поиметь

Изменено пользователем kassir40
Ссылка на сообщение

В общем, еще летом в магазине в камере хранения, забыл сумку с ноутбуком. Когда рассчитывался на кассе, ключ положил на прилавок и ушел. Кассир передал его охране.  Когда очнулся, магазин уже был закрыт. Короче, передали мою сумку, "какому-то узбеку". Который назвался ее хозяином. Накатал заяву. Пришла отписка, отказано. Сегодня знакомый следователь звонит, говорит, всплыл твой ноут. Нашли в ломбарде. Если бы были документы, нет проблем. А так-то документов то и нет. Как доказать, что он мой? Не думаю, что еще у кого то такой же ноут пропадал. Город не такой и большой. 

Откуда какому-то типа узбеку, знать о том, что ты положил в камеру хранения под замок? Нахуя ноутбук узбеку? Да даже если и узбек причастен, то представь себе как он должен это все расчитать пользуясь чистой случайностью? Да ну нахуй.

Тебя товарищи из магазина развели. В ломбард с магарычём, тянуть инфу о том, кто заложил. А дальше, - сколько совесть позволит.

Ссылка на сообщение

Саша, тебя куда поволокло то? В ауе что-ли вступил или что другое? Что за ересь на проффоруме?

Ссылка на сообщение

Если ты живешь ремонтом авто, так и живи им и законами нашего социума. Не надо тащить сюда этот полублатной бред для первоходов и малолеток.

Ссылка на сообщение

Дмитрий, надо пытаться объяснить, что это инструмент для диагностики, может винду не снесли и что-то осталось, что позволит доказать, что он твой.

Ссылка на сообщение

Дело не в идиотизме.

Если нет подтверждающих документов что это твой ноут запаришься доказывать.

Если наедешь на сегодняшнего владельца статью могут припаять

Как вариант договариваешься с комиссионкой и узнаешь адрес и снова договариваешься о покупке но уже по договорной цене

А менты если нет знакомых дело тухлое

Ссылка на сообщение

Так то зато, что сам лох, так сказать, это мое сугубо личное мнение.. Никому его не навязываю..

 

А по теме, всё сказал в первом своем ответе в этой теме.. Нет доков - нет иммусччества. )

Остальное так, раздуть и поржать.. Ну не понимают люди юмора, да и болт с ними.. ))

Ссылка на сообщение

Да ладно,парни,вы о чем?При чем здесь "просохатил"?Ноутбук в магазине в камере,ключ передан охране.Охрана в конце концов - это охрана или просто шпана при магазине?Дима add24 абсолютно прав.Какой нахер узбек?Че за бред несут?Они бы еще сказали что бомжам отдали.Следаку надо магазин шерстить,а не ломбарды,записи камер наблюдения там или еще что поднимать.Хотя кому нафиг это надо - сложно представить.Тем более как уже сказали - доков нет - пиши пропало.Тут,раз уж связались с полицией,можно только попробовать надавить на следствие,чтобы уродам из магаза крови и нервов попортить.

 

P.S. И к гендиректору магазина тоже не мешало бы заявиться и мозг ему хорошенько прокомпостировать,пускай задумается что за мелкоуголовщина у него имеет место быть.Чем большую бучу поднять,тем больше шансов что им под шумок пинка дадут.

Ссылка на сообщение

Если бы были документы, нет проблем. А так-то документов то и нет. Как доказать, что он мой?

 

Доказать можно информацией на самом лаптопе, как и уже говорили коллеги, но это все косвенно. Косвенные доказательства не доказательства. Другой случай когда тебя в чем-то обвиня.т)

 

Либо сделать доки. СДЕЛАТЬ! Прийти в любой магаз и попросить сделать товарный чек старой датой (рисковано что они потом расколятся). Либо сделать товарный чек самому, поставить печать ИП-шника любого знакомого и все) Только нужен серийный номер лаптопа, хотя может и без него проканает.

 

Я от своего ИП делал человеку доки на iPhone, хотя в ОКВЕДах только ремонт авто и продажа запасных частей. Вызвал меня следак, я подтвердил, что да продавал. Он: Так ты же ремонтом авто занимаешься. Я: И что? Я по нашему законодательству могу заниматься любой правомерной коммерческой деятельностью, даже если и ОКВЭД не зарегистрирован. Он сразу же и закатался. В общем в итоге все отдали)

 

Делай доки и передавай следаку. Даже если уже и сказал, что их нет. Скажи, что нашел, обратился в магазин и они мне повторно сделали, у мамы на чердаки лежали, все что угодно говори. Менты не смогут никак оспорить эти доки)

Ссылка на сообщение

Да ладно,парни,вы о чем?При чем здесь "просохатил"?Ноутбук в магазине в камере,ключ передан охране.Охрана в конце концов - это охрана или просто шпана при магазине?Дима add24 абсолютно прав.Какой нахер узбек?Че за бред несут?Они бы еще сказали что бомжам отдали.Следаку надо магазин шерстить,а не ломбарды,записи камер наблюдения там или еще что поднимать.Хотя кому нафиг это надо - сложно представить.Тем более как уже сказали - доков нет - пиши пропало.Тут,раз уж связались с полицией,можно только попробовать надавить на следствие,чтобы уродам из магаза крови и нервов попортить.

 

P.S. И к гендиректору магазина тоже не мешало бы заявиться и мозг ему хорошенько прокомпостировать,пускай задумается что за мелкоуголовщина у него имеет место быть.Чем большую бучу поднять,тем больше шансов что им под шумок пинка даду

 

Это все лирика) Это все из сериалов про ментов и пр) А где доказательства? Как доказать, что ноутбук вообще был в камере хранения этого магазина, что его вообще кто-то из работников кому либо передавал? Правильно, никак) Даже если работники так и сказали, они свои показания заберут на раз два, и потом никто ничего не видел и ничего никому не передавал, соответственно доказательств нет, нет вообще состава преступления, нет вообще ничего!

 

Камеры могут не писать, жесткий может сломаться, все что угодно может случится и 100% случится! Магазин сам против себя свидетельствовать не будет!!! И следак не дурак! Он ничего делать не будет, ибо он уже видит здесь гиблое дело и пустую трату времени. И ранее он уже дал отказное в возбуждении дела по поводу магазина. Другое дело ломбард, отсюда можно раскручивать, но вряд ли. У него столько работы, что мы бы все позавидовали если бы к нам авто так в очередь выстраивались. И когда у тебя в очереди дельные LC200 и Лады Калины, ты в первую очередь будешь делать LC200, а владельцем Калины говорить, что ты очень занят, потом, все потом. Так и следак)

 

Никто никого раскручивать не будет! Это Лада Калина, а в очереди LC200 стоят. 

 

Как быть ТС в данной ситуации написал в посте выше. И впредь никогда не забывать свой инструмент. Я всегда с рюкзаком в магазин захожу, ни один охранник не имеет права вас не пустить в магазин. Если хотят, то пусть на выходе проверяют спер я что-либо или нет.

Изменено пользователем Cadet
Ссылка на сообщение

а у меня случай был только смобилой.

работал водилой зря время тратил лет 13 назад , сколько этих телефонов пропадало после пятници , следаки даже слушать не хотели .

а тут новый смартфон с верстака ушел, пока на зарядке стоял , думал издеваються. сутки ждал ту. пошел в милицию тогда еще с со своей историей у меня спросили кем работаю когда сказал что авто электрик и заяву взяли и подозреваемых спросили и их всех на понт взяли и нашли таки мою пропажу еще и не бесплатно их тачки ремотировал.

Ссылка на сообщение

а вообще комп часто сомной и перед домом всегда надо за молчком забежать и мне нас рать на этих охранников я даже кейс свой открывать не буду передними .

так что всегда ношу с собой даже в авто не оставляю так как за свои не покупал, а если что ответить придеться , это наш хлеб сегодня и завтра.

Ссылка на сообщение

Ноутбук в магазине в камере,ключ передан охране.Охрана в конце концов - это охрана или...

Магазин не несёт ответственности за оставленные в камере хранения вещи. Так что на магазин наехать без заведённого уголовного дела не получится.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Магазин не несёт. А несознательные товарищи ещё как несут. Всё зависит от того, на кого нарвуться.

 

"Штирлиц взял с собой литр, мясо и огурчики, и пошел в лес по местам боевой славы. С собой он взял на один стакан больше, - лесному деду. Порывшись там, где уж много лет не ступала нога человека, он нашел вещи отменного качества. В своих мыслях он выразил восхищение качеству изделий, все же немцы молодцы, столько лет в земле, а как хорошо всё сохранилось. Хорошо они готовились к походу, ни чего не скажешь... По возвращении из леса, он увидел на помойке старый кем-то выброшенный неработающий ноутбук. Взяв его в руки, мысленно вспомнил то время, когда проводной телефон казался чем-то сверхъестественным, говорить с другим человеком можно было на большом расстоянии. Эхх.. если бы у нас в то время были такие коробки, всё было бы по другому. Переделав блок питания у найденного ноутбука под нужную конфигурацию, Штирлиц оценочно взвесил его в руке, - да, грамм 180 поместилось, в полне хватит. Поменяв внешность своей морды лица, он пошел в свой привычный магазин за молоком. Но как говорится старость не в радость, память уже совсем плохая стала, - и забыл он ноутбук в камере хранения. Выйдя из магазина он закурил, привычную самокрутку и двинулся по аллее в сторону дома. И шёл он как всегда не оглядываясь. Жить, работать и делать дела не оглядываясь - это был его основной жизненный принцип. Он не любил разводиться на мелочи, а по сему делал всё качественно так, чтобы один раз и больше об этом не вспоминать."

Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...