Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

FUSION 2005 . TCM (робот) -ОШИБКА Р0512


grigorii555
Рекомендованные сообщения

ОШИБКА - обрыв цепи управления стартера  

яндекс не помог найти схему включения стартера с Роботом ...

  на авто не включается стартер,  перемыкая реле стартера все заводится и работает....

горит на панели желтая шестерня - ошибка робота , 

 собственно нужна эл.схема управления стартера....кто богат инфой прошу помощи 

 

Ссылка на сообщение

проверена проводка от моторного до реле стартера.....

питание на реле идет в режиме пуска с кл 50 , по сканеру видно что управление стартера идет а разрешения на запуск нет.....блокирует эбу робота...

кто в теме алгоритма работы....

Ссылка на сообщение

Нужно провести обучение робота , соблюдая все условия ( в том числе все двери закрыты). Как правило при сбое в момент обучения перестаёт включаться стартер(сам недавно наткнулся на такое). Эбу двигателя  даёт запрет на запуск.Нужно начать всё сначала,может несколько раз, может даже потребоваться отсоединить аккум. На приборке вообще может не светиться ни один режим, как правило если приборка сконфигурирована под механику или не пройдено обучение селектора, но это никак не влияет на запуск двигателя. После первой половины обучения сканер запросит запустить  двигатель и прогреть до необходимой температуры для обучения сцепления.

Ссылка на сообщение

на приборке гориг авто. в сканере N

пробовал провести обучение просит завести но незаводитсч с ключа. хотя прогревал до 90 град...предварительно

горит 'авто" по сканеру N.

процедура не проходит..т.к. нет запуска

Ссылка на сообщение

Сканер какой? Я работал скандоком. Напиши после чего авто перестало запускаться. Сам же отметил, что ошибка по роботу, Эбу двигателя не видит в каком положении селектор, поэтому и не разрешает запуск.

Изменено пользователем sergggik
Ссылка на сообщение

У меня скандок тоже не с первого раза провёл обучение - багажник не работал после дтп, из за этого обучение сорвалось, часа два мучался после этого. Ещё вариант проверить разъём на эбу робота - обычно там провода закисают, низко находится.

Изменено пользователем sergggik
Ссылка на сообщение

Может пригодится, робот, только на английском.

Ссылка на источник  https://www.fusionguru.ru/downloads.php?page_id=18

Запуск двигателя.pdf

Роботизированная коробка.pdf

Изменено пользователем sergggik
Ссылка на сообщение

вот собственно стало все понятно : в моторном актульное положение 4-передача включена...

 вопрос как не снимая акпп и не разбирая включить нейтраль...?

post-57256-0-41686600-1507352821_thumb.jpg

post-57256-0-62021100-1507352835_thumb.jpg

post-57256-0-24085100-1507352862_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

По среднему скрину помеченное галочкой starter relay имеет значение off,  нужно посмотреть это значение, когда ключ зажигания повёрнут на стартер, если в этот момент будет on, то тогда смотреть изменение потенциала на катушке реле стартера. Если верить схемам, которые я приложил, то один вывод катушки реле стартера получает потенциал от коробки, а второй от эбу двигателя, соответственно сигнал ON relay starter должен присутствовать и на PCM и на TCM в момент запуска и соответственно сформированы разные потенциалы, а там уже разбираться где сигнал теряется или какой из блоков не выдаёт сигнал запуска.  Вообще ошибку я бы перевёл как  не соблюдение условия включения стартера ( не обрыв реле стартера) и по моему она вытекает из робота. Всё же я склоняюсь к тому , что его надо правильно обучить.

Изменено пользователем sergggik
Ссылка на сообщение

по данному вопросу все разрешилось методом подставки другого ЭБУ, все заработало ...обучение проходит ит.д. 

Вопрос собственно по ремонту ЭБУ 

 нет управления моторчиком выбора передач (нижний)  мотор включения передач (верхний)  работает ....

ткните какой драйвер управляет этим мотором 

post-57256-0-44613500-1507448325_thumb.jpg

post-57256-0-54466400-1507448423_thumb.jpg

post-57256-0-50164000-1507454267_thumb.jpg

Изменено пользователем grigorii555
Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Всем привет!

Пишу тут, так как новую тему создать не могу.

 

Имеется fusion 2006г 1,4 робот.

Ошибки по коробке p0907 и p0916. Информации по ним мало, но как я понимаю обе они по механизму выбора передач.

Со слов хозяина авто долго стояло. Привезли на эвакуаторе с включенной 4й передачей.

При осмотре выяснилось что жгут от иус до механизма выбора в новой изоленте, недавно отремонтировать. Я его перепроверил по пинам и на контакт лампой 50вт - всё ок.

 

Иус в скрывал ключи на плате все целые.

Щётки на всех моторах примерно изношены на 50%. Моторчик рабочие, проверял принудительно от акб, работают.

 

Подскажите куда капнуть или что при говорить?

Я склоняюсь к механизм выбора передач...

Он, кстати, стоит не родной, уже раньше меняли его.

Ссылка на сообщение

По механике посмотрите, как двигается все. Бывает, что просто подклинивает сам механизм выбора. Снимите моторчики, сразу станет понятно, свободно он ходит или нет

Ссылка на сообщение

По механике посмотрите, как двигается все. Бывает, что просто подклинивает сам механизм выбора. Снимите моторчики, сразу станет понятно, свободно он ходит или нет

Снимал всё и разбирал по максимуму. Всё шевелится ничего не клинит.

Один раз после снятия и разборки механизма пропала ошибка p0916, ну думаю отлично.

Решил тронуть немного тягу от длинного моторчика при включённом зажигании, он немного зажужжал, то есть работал. И всё, ошибка снова вылезла и их опять стало 2е... Моторчик перестал отрабатывать.

Грешу на плату, что стоит в моторчике...

 

В итоге вручную выбрал N, чтобы авто можно было хотя бы с подъёмника убрать.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...