Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сканматик


dk-34
Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь может поделиться типовыми осцилками сканматика?? заранее спасибо!

На окте где то был раздел . Люди с исправных авто выкладывали

Ссылка на сообщение

А с обменом они зря не делают,сделали бы обмен с доплатой половины стоимости 6000р и заработали бы гораздо больше и люди бы к ним отнеслись с уважением. Ведь новый прибор уже идет с серийником ,соответсвенно обновы можно сделать платные и заработать еще больше,ведь желающих обменять будет очень много.Я представляю каково покупателям купившим первый сканматик даже в этом году, не говоря месяц назад.

Изменено пользователем евгениий
Ссылка на сообщение

Не надо гнать лошадей, которые и так быстро бегут. Вот завтра начнётся оф продажа.

 

На многих сайтах бурно уже обсудили. Выскажу своё мнение Сканматик ожень удачное решение тут есть + и - . Но тот кто им пользовался как и я думаю надо сказать разработчикам огромное спасибо +10000. И самое главное они не бросили своё детище. Что получилось покажет время и судьями тут будем МЫ.

 

 

Ссылка на сообщение

Чем плох сканматик 1?!

сейчас будет возможность выбора брать либо вариант подешевле либо подороже.

Подскажите у кого вы видели обмен старого на навое?! Асе лаб,НПП «НТС» ?!

 

вот фото сканматика 2,документация уже доступна на оф сайте...

 

http://s017.radikal.ru/i441/1111/2e/c12736eb1d5a.jpg

 

http://s61.radikal.ru/i173/1111/6f/1193d6e190bf.jpg

Ссылка на сообщение

Асе лаб меняли и сейчас меняют, во всяком случае в прайсе эта позиция есть, ком портовый Автоасскан на юисбишный.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

На окте где то был раздел . Люди с исправных авто выкладывали

 

Прошу прощение "окте" это где?))))

 

 

 

 

А с обменом они зря не делают,сделали бы обмен с доплатой половины стоимости 6000р и заработали бы гораздо больше и люди бы к ним отнеслись с уважением. Ведь новый прибор уже идет с серийником ,соответсвенно обновы можно сделать платные и заработать еще больше,ведь желающих обменять будет очень много.Я представляю каково покупателям купившим первый сканматик даже в этом году, не говоря месяц назад.

 

Моему сканматику какраз месяц и признаюсь честно сильно обломался услышав эту новость, так как на мини-буке и так два усб разъема да еще очень близко друг к другу в общем один гемор а беспроводные сети на нем работают замечательно.

Ссылка на сообщение

Сегодня получил ответ от производителя Сканматик Цитирую:" Политика продвижения продукта не предусматривает обмена ранее выпущенного продукта на Сканматик2"-как то так. Подозреваю, что в недалеком будущем мой девайс можно будет использовать в качестве донора проводков :pleasantry:

 

Не думаю так. Ты не каждый день будешь смотреть МАЗы, а в остальном охват тот же. Удобство? Тоже сомнительно - ноут с коротким проводком ничуть не хуже. Так что 1-й еще послужит.

Ссылка на сообщение

Моему сканматику какраз месяц и признаюсь честно сильно обломался услышав эту новость...

Сильно не переживай!

Старый сканматик окупается в течении месяца-двух. Ему обещается годовая поддержка, так что окупится и не один раз.

При его стоимости - у него максимальная самоокупаемость из существующего диаг-дивайсов

Ссылка на сообщение

Корпус белого цвета это конечно не в тему ,через неделю он будет просто грязного цвета.Что с черным цветом не будет вариантов?

Ссылка на сообщение

Не думаю так. Ты не каждый день будешь смотреть МАЗы, а в остальном охват тот же. Удобство? Тоже сомнительно - ноут с коротким проводком ничуть не хуже. Так что 1-й еще послужит.

 

 

+100

 

Я пока тоже смысла невижу брать новый Сканматик 2 , так как в принципе нового по сравнению с первым Сканматиком для меня ничего нет !

А МАЗ ПАЗ и др. которые там заявлены у меня неактуальны , так что на данный момент разницы никакой для меня ! Посмотрим что будет дальше в обновлениях Сканматика 2 !!!!

Изменено пользователем SERGEII
Ссылка на сообщение

А с обменом они зря не делают,сделали бы обмен с доплатой половины стоимости 6000р и заработали бы гораздо больше и люди бы к ним отнеслись с уважением. Ведь новый прибор уже идет с серийником ,соответсвенно обновы можно сделать платные и заработать еще больше,ведь желающих обменять будет очень много.Я представляю каково покупателям купившим первый сканматик даже в этом году, не говоря месяц назад.

+1000

Было не плохо, да и естественно плюс в авторитет производителя.

Ссылка на сообщение

Тоже не вижу смысла менять , лишь бы обновы для старого оставили , а то сейчас бросят его и побежим все за новым ? так как для наше марок лучший вариант!

Ссылка на сообщение

ну так вариант с блютусом ложите на седушку и не пачкается...

Ну и как вариант для альцгеймера - блютуз ту-ту .

А так нормальный бизнес-кидок. И раздражает не сам факт,

а именно принуждение. У меня было так-же с опенбоксом от Roy.

Проект нармально развивался, я приобрёл в ноябре какого-то года.. А с декабря

новая версия ..... . :blush:

Ссылка на сообщение

Добрый день, я маленько раскажу про сканматик старый, а про новый пока не знаю, а вот КТС с блютусом юзал. И так в Сканматике 1 есть один недостаток который мелкий, а во всем он просто классный сканер. И так про недостаток, он не может диагностировать по OBDII CAN там где нет активной шины, машинки низкой комплектации, где ЭБУ диагностится по CAN и соединяется когда видит активную шину.

Пример машинка Шевроле авео блок МТ80 у сканматика нет активной шине, авто-определение пробует шину, а там пуста и ЭБУ тоже опрашивает шину а та не выдает ничего, в результате диагностике нет. Подключаешь VCDS там активная шина постоянно, все МТ80 увидел шинку и соединился.

Я думаю, что теперь в новом активная шинка есть при опросе диагностики, в новом поставили защиту, я тоже ставил в старом мне прислали пипец, взорванный на ремонт, поставил субзисторы, самовосстанавливающие предохранители, статикой убивал с зажигалки, не убил, так же с аккум замыкал на 12в активную шину. по CAN шине можно поставить новый трансивер в место МСР2551(82С250) который защищен уже в чипе, не помню какой, но новые чипы которые выходят автоматом ко мне приходят я подписался и кудато его сохранил для будующих поделок, чего только не делают сейчас.

 

Блю тус на КТС стоимостью 120000р, по обд2 соединялся, с несколькими машинками, пока обд2 определит по блоку какие переменные активны в ЭБУ пройдет время за которое можно еще и поговорить с клиентом. Я уж не говорю про модульную диагностику, я экспериментировал с новым с Опелем астра J 11года, турбо 1.4 140лс, там вообще пришлось ждать еще дольше, про дата стрим я уже молчу так и не посмотрел. Подключил кабель, все заработало быстро, на чем и закончился блютус. Вот в скандоке который приобрел в полной комплектации, там WiFi вот я работаю только на нем, шнур не подсоединил не разу лежит просто. как будет работать сканматик 2 не знаю. Например попадались мне платы переходные, прикрутил я к автоаскану компортовому старому, работал но тормозил сильно, потом купил для эксперимента еще по кручи плату, чуток лучше но не сравнить с кабелем, это было 1.5 года назад или 2. Но в этом году после того как попробовал крутой блютус на КТС понял, что поделки свои делать не будут на блютус..

 

Да забыл в боксе Блютус очень чувствительный к сотовику, если ктото мне звонил, диагностика висла.

Изменено пользователем Ikin
Ссылка на сообщение

а на хрен блютуз? ктс прекрасно по юсб цепляется. а связь по нему-проверьте,что у вас фонит..и гасит..

 

кстати,мр.Икин,че не заявим Бошам насчет хренового блютуза

? както не по вам... пусть налаживают..

 

а то продали,понимаешь...хе...ю..и забивают на пользователя,нашего....

 

а то Скандок,типа неучи,типа нихрена не можем!

Изменено пользователем досик
Ссылка на сообщение

Много букофф Серега написал, как-то все далекоооо.... Проводками надо соединять, без эмулятором портов, тогда и счастье будет. Блюпуп в сканматике - баловство, лишь бы по USB не глючил....

Ссылка на сообщение

по сканматику все новости будут на оф сайте с 14 ноября.

Если кому нужны будут новые сканматики обращайтесь.

 

Подскажите, чем функционально новый отличается от старого, кроме блютуз. И ценник, если можно, а еще лучше с учетом обмена сканматик на сканматик2 :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Старый на новый меняем

цена нового 14500

цена с обменом 13500

 

Но это для тех кто очень хочет отдать старый сканматик .

 

 

Парни читайте оф сайт разработчика Никаких обменов нет!!!

Сканматик 1 самодостаточный сканер и не стоит спешить менять первый на второй.

Сканер отбивается быстро,кто хотел давно отбил,ну а пазы не всем нужны..

 

на оф сайте написано все http://www.scanmatik.ru/ru/scanmatiktwo/

Изменено пользователем Alex.r35
Ссылка на сообщение

Ребята не торопитесь продавать или менять Сканматик 1. Пока во втором Сканматике нет Китаез, а когда их прикрутят один бог знает.

От поломки никто не застрахован, пока ремонтируеться один работает другой. А за одну тысячу Вы обратно не купите первый (Это полная диагностика двух тазиков).

Ссылка на сообщение

Раз уж начали обсуждение появления Сканматик 2, вставлю ия свои пять копеек..

 

Это обычный обмен мнениями и, как обычно, мнения разные(иначе это съезд партии «Единая Россия»). Кто-то склонен преувеличивать, кто-то преуменьшать. Выскажу и я свое мнение, возможно, кому-то поможет взглянуть на реальность по-новому.

 

А с обменом они зря не делают, сделали бы обмен сдоплатой половины стоимости 6000р и заработали бы гораздо больше и люди бы кним отнеслись с уважением. Ведь новый прибор уже идет с серийником, соответсвеннообновы можно сделать платные и заработать еще больше,ведь желающих обменятьбудет очень много. Я представляю каково покупателям купившим первый сканматикдаже в этом году, не говоря месяц назад.

 

Обмен с доплатой возможен только тогда, когда затраты на него и на последующее поддержание и развитие проекта можно окупить. Окупить можно только продажей ПО. Хотите покупать отдельно софт? Можно. Сложите самую минимальную стоимость аналогичных программных модулей, ориентируясь на прайс-листы наших коллег и сложите с суммой желаемой доплаты при обмене комплекта. Хороший вариант получается? Не думаю.Наш выбор на данном этапе создание доступного универсального комплекта под потребности широкого круга клиентов, с возможностью развития. Сделаем программные модули с хорошим уровнем покрытия по востребованным маркам – тогда и платные дополнения могут появиться. Но пока, например, появление Renault Logan/Sandero в универсальном комплекте приоритетнее появление программного модуля Renault скакими-нибудь Vel Satis или Fluense в полном объеме. Мы обязаны плясать от ваших объективных потребностей а не от своих желаний. От того, насколько точно мы сможем за ними следовать – будет зависеть будущее проекта.

 

Что касается тех, кто купил Сканматик даже в этом году. Не вижу никакой проблемы. Если он для работыпокупал и не лентяй – окупится моментом, а дальше зарабатывай. Хоть наСканматик 2 хоть на Скандок, хоть на МТ-10. Если для своих автомобилей – тем болеепроблемы нет. Гарантия действует, обратиться есть куда. Конечно, приятно,например, купить его году в 2006, и с тех пор при появлении новых моделей исистем не отставать от официальных дилеров ВАЗа, ГАЗа, Daewoo. А иногда и опережать. Например, Daewoo гарантийныепринимать для калибровки ДПКВ от бессильного дилера этой марки. К хорошему привыкаешь.

Справедливости ради надо сказать, что многие интересующиеся обменом старого комплекта на новый, пишут с благодарностью и за сам инструмент и за полученные обновления. А кому-то все равно обидно.. Все люди разные.

 

 

А так нормальный бизнес-кидок. И раздражает не сам факт, аименно принуждение. У меня было так-же с опенбоксом от Roy. Проект нармальноразвивался, я приобрёл в ноябре какого-то года.. А с декабря новая версия .....

 

 

В чем принуждение-то? Вывод абсолютно безосновательный. Вы покупали абонемент на бесплатное обновление и Вам его кто-то не предоставил? Нет, мы его не продаем. Мы не предлагаем также поменять на то же самое, но дороже (инфляция, издержки.. объяснить можновсе).

С появлением нового, мы даем возможность ВЫБОРА именно Вам. Если бы Вы, например, вынуждены были оплачивать абонемент годовой на использование, там выбор действительно грустноватый. Не заплатил – и то, что было, использовать не сможешь.

 

Кидок, это когда тебе обещают одно, а делают другое. Или сетуют, что наша разработка какая-то недоделанная и надо бы подтянуть уровень и цену понизить, а сами потихонечку пытаются продавать железки под твоим товарным знаком или похожим, которые просто «такие же».

 

 

Проводками надо соединять, без эмулятором портов, тогда исчастье будет. Блюпуп в сканматике - баловство, лишь бы по USB не глючил..

 

Практика – критерий истины, кто попробует – выяснит баловство или нет. Оценивать надо конкретно, а не по аналогии, пусть даже с Bosch. В новом комплекте нет никаких эмуляторов СОМ-портов и никаких чужих готовых решений. Мы рассчитываем, что после сравнения вариантов,подавляющее большинство будет выбирать вариант BT+USB.

 

 

Ребята не торопитесь продавать или менять Сканматик 1.Пока во втором Сканматике нет Китаез, а когда их прикрутят один бог знает.

 

От поломки никто не застрахован, пока ремонтируется одинработает другой. А за одну тысячу Вы обратно не купите первый (Это полнаядиагностика двух тазиков).

 

 

Здравые, логичные рассуждения, а то некоторые нездоровый ажиотаж создали, пытаясь срочно хоть за какие деньги продать свои старые комплекты Сканматик, как будто они на днях заблокируются. Только «друзей» себе наплодите с задорными вывесками «диагностика бесплатно» или «диагностика – 50 руб». Решения должны быть обоснованы. Например, оцените, могут ли и за какие деньги обслуживать официалы Газели-Валдаи с Cummins. Выяснилось, что услуги дорогие, да и оказать их могут только 10% официалов? Тогда, имеет смысл вложится сразу в новый комплект. А если старый покрывает подавляющее большинство потребностей – зачем от него избавляться?

 

Правда история может повториться, и Вы купите Сканматик 2 именно в тот год, когда появится Сканматик 3! Будет опять обидно?

Шучу.. естественно.

А если серьезно, кто знает, какими будут автомобили через несколько лет? Могут появиться совсем другие способы передачии обработки данных и совсем другие стандарты. Надо и нам двигаться вперед. Все меняется стремительно. Как давно появился Android? А сколько устройств сейчас работают на нем?!

Каждый пятый вопрос - про Android..

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...