Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сканматик


dk-34
Рекомендованные сообщения

Доброго время суток всем! Вчера пытался с конектится с Volkswagen Touran 1.4 л. 2007 года. Мой Сканматик подключится не смог, хотя старенький ваговский адаптер подключился без проблем. Вопрос? Чё за фокус???

Ссылка на сообщение

Сегодня впервые подключил сканматик к 2110, много непонятного). В одном сервисе видел, как с помощью компа с подключенным адаптером дают перегазовку (хотя в машине никого), в сканматике такое возможно? В "ошибках" нашел вот это: "Р1602 Пропадание питания контроллера", хотя лампочка не горела... я ее удалил, при повторном включении не появилась. Эту машину очень трудно завести, при поворачивании ключа не крутит стартер (в основном на горячем двигателе), приходится замыкать на стартере, электрик посоветовал сменить замок зажигания, уже сменили несколько - результат такой-же. Это может быть из-за иммобилайзера? машина 2002 г.

Ссылка на сообщение

В исполнительных механизмах можно управлять РХХ и оборотами.

 

P1602 - Это пропадание постоянного питания контроллера (Клеммы скидывали с аккумулятора).

 

Проверяйте втягивающее стартера, и, поступает ли питание на розовый провод, приходящий на втягивающее.

 

 

Ссылка на сообщение

Сегодня впервые подключил сканматик к 2110, много непонятного). В одном сервисе видел, как с помощью компа с подключенным адаптером дают перегазовку (хотя в машине никого), в сканматике такое возможно? В "ошибках" нашел вот это: "Р1602 Пропадание питания контроллера", хотя лампочка не горела... я ее удалил, при повторном включении не появилась. Эту машину очень трудно завести, при поворачивании ключа не крутит стартер (в основном на горячем двигателе), приходится замыкать на стартере, электрик посоветовал сменить замок зажигания, уже сменили несколько - результат такой-же. Это может быть из-за иммобилайзера? машина 2002 г.

 

 

Учите матчасть.

Читайте,делайте конспекты(ща будет вопрос-что это такое),учите (разбирайте) схемы

 

Изучайте...

1.Принцип работы мотора и электрооборудования.

2.Схемы электрооборудования.

3.Принципы работы электрооборудования.

Ссылка на сообщение

Учите матчасть.

Читайте,делайте конспекты(ща будет вопрос-что это такое),учите (разбирайте) схемы

 

Изучайте...

1.Принцип работы мотора и электрооборудования.

2.Схемы электрооборудования.

3.Принципы работы электрооборудования.

 

 

Я так понимаю на это потребуются как минимум год) хотелось за недельку всему научиться) :angel:

Ссылка на сообщение

Не получиться за недельку...

И даже за год.

И за пять лет не получиться.

 

Я 12 лет в теме(по ВАЗам)-и всё учусь,учусь и учусь. :biggrin:

 

Вся жизнь тут(на этом поприще)учеба.

 

Производители делают своё новое-мы учимся...

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

+100

 

Иногда думаешь, сейчас одной левой запинаю этот ВАЗ, ан нет приедет выкрутас какой-либо, весь мозг сломаешь и понимаешь что надо учиться, учиться, учиться, как завещал товарищ Вовка.

 

 

Ссылка на сообщение

mansur005, евген, AVA Спасибо за ответ.

 

Принцып работы двигателя знаю, правда с электроникой проблемы, но думаю пойму. Главное щас попрактиковаться.

 

Хочу купить ноут для работы с сканматиком, не хочеться переплатить и купить слишком мощный, но боюсь купить слабенький... :unknw: Какой у Вас ноут?

 

 

евген, на счет "конспектов" :rolleyes:, знали что не пойму и не объяснили!

 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

По обд будет показывать ровно столько, сколько отдает эбу. Ни больше ни меньше. Мне попадалось уже не помню что, (кажется джетта 2010), отдавала сканматику по обд только обороты и все. Вагкомом - все, что угодно.

Ссылка на сообщение

По обд будет показывать ровно столько, сколько отдает эбу. Ни больше ни меньше. Мне попадалось уже не помню что, (кажется джетта 2010), отдавала сканматику по обд только обороты и все. Вагкомом - все, что угодно.

 

просто хочу купить оборудование дл я диагностики иномаррок чт обы все хавало..а че выбрать хз, денег маловато всего 60 максимум

 

 

 

Ссылка на сообщение

Поймите, Сканматик не мультимарочный сканер. Диагностика по ОБД протоколу - это хорошо, но не стоит на нее полагаться как на основной метод.

Без конкретного перечня марок, годов выпуска и систем, которые хотите диагностировать - выбор сделать трудно.

Ссылка на сообщение

Поймите, Сканматик не мультимарочный сканер. Диагностика по ОБД протоколу - это хорошо, но не стоит на нее полагаться как на основной метод.

Без конкретного перечня марок, годов выпуска и систем, которые хотите диагностировать - выбор сделать трудно.

 

 

желательно чтобы сканер обхватил бОльшую ччасть марок, для ВАЗа есть автоас, а дял иномарок не т нифига..вот выбор и стал: Launch X-431 Diagun, scandoc или еще что...

 

 

Ссылка на сообщение

По иномаркам все сложно... я чтобы определиться перепробовал с десяток сканеров всяких... кое что сам имел, кое что у товарищей видел и пользовал.

 

По ВАЗикам надо или МТ-10 (понтово но не бюджетно) или Сканматик (работает реально и стоит не дорого)... по ино, у меня лично скандок... а так у кого какие потребности, если прет корея надо карман, причем лайт, желательно, а если европа то КТС рулит. Карман+КТС почти идеальная связка, но... надо понимать что дилерский прибор эти сканеры не заменят, поэтому потихоньку обрастаешь сканерами в процессе, когда начинаешь работать.

 

Хотя, надо признаться, диагностика меня вобще не интересует сейчас!

 

 

PS: Тема не про это вобще-то, давайте без офтопа.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Не могу сканматиком подключиться к митсубиси по обд. Уже с несколькими машинами облом. Лансер 10 2009 г., аутлендер 2008 г. Мож у меня чё с прибором?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Я бы взял Барс-4. Редко что он не берёт: Land Rover, Range Rover и Mitsubushi Outlander - европейцов. Тем более если под рукой есть адаптер Сканматик и K-Line, можно воспользоваться софтом VAG-COM, ELM327 и ScanTech, то я думаю прочитаешь все машинки покрайнер мере их ДВС.

Ссылка на сообщение

Можешь и не покупать

А сканматиком в настоящий момент по этой группе только стирать ошибки

адаптацию по колену уже давно сразу делают при покупке в салоне

Не сравнивал дату-стрим например SCAN-100 и етого сканматика по даЁвовской группе

По его показаниям перешивать нужно каждую машину , кривая она , пять лет назад правда и такой не было- за халяву

Чтобы не показалось , что не знаю вопрос - свой первый сканматик купил ещё с версией 1,32b

И теперь какая на их сайте лежит ,- Правильно дядя Фёдор - 1,48

Отбился наверное за неделю работы , почему, а просто потому что МТ и Аскан опаздывали с обновлениями, на "новые" протоколы впрысков

И последние года работаю им только по местному автопрому

Вот для жиг и газновозов - это самое оно !

Ссылка на сообщение

Возможно он и увидит по OBD-II, но что-то существеного им

сделать не возможно...

Смотрел Пыжика-407 2006г. ошибки моторника и кое-какие

параметры (правда не все коректные)...

Тут скорее всего вам нужно Lexia...

Ссылка на сообщение

Возможно он и увидит по OBD-II, но что-то существеного им

сделать не возможно...

Смотрел Пыжика-407 2006г. ошибки моторника и кое-какие

параметры (правда не все коректные)...

Тут скорее всего вам нужно Lexia...

 

Благодарю за оперативный ответ! Попробую посмотреть. :smile:

Ссылка на сообщение

Из под ОБД на Peugeot . терпимо работает Елм 237 из полухалявных

У меня соседи доконнектились с сканматиком на пежо до слета приборной доски /авто 2007 г на Partner/

В Арманде за восстановление с клиета взяли около 750 зелени

Так что если сразу соединение не проходит ,- лучше не рисковать на мультиплексе :rolleyes:

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...