Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сканматик


dk-34
Рекомендованные сообщения

видать разработчик выдохся,или доходы от проекта крайне малы, что не интересно напрягаться.

Подавайте идеи, разработчик не спит, просто наверное по форумам редко бывает. Мы с коллегой лично просили разработчика внести изменения в программу а именно корректировку СО на Матисах евро-0, нам не отказали и до опубликования версии 148 оффициально нам прислали его намного раньше,чем вы их получили! Спасибо им если они читают! Наверное это лучший способ вдохновить их на новые идеи, ребята молодцы.

Ссылка на сообщение

Интересно а как с 17.9.7 будет? Впереди планеты всей как всегда, или на этот раз они по скорости обновлений все-таки проиграют?

Ссылка на сообщение

а какие симптомы то неработы.У меня накрывался,после всяких манипуляций выяснил что его не видит комп.Замена ST232 на MAX232 решила проблему.

 

А вообще гдето это обсасывалось.Вроде как "Ремонтируем Сканматик сами" поищи на форуме.

 

 

Изменено пользователем krav
Ссылка на сообщение

проверь переходник юсб ком если брал вмести со сканматиком разбери корпус там провода плохо припаяны у меня замкнули между собой TX и RX  корпус плохо держит провод они шевелятся внутри в прицепе это касается всех рано или поздно замкнут 

 

И  че сканматик пишет не видит адаптер или блок

 

 

Ссылка на сообщение

Всем привет. Тут проблемка, человек как-то наткнулся на злой автомобиль, который спалил адаптер Сканматик. Адаптер прозвонил вроде всё в норме, сравнивал с рабочим, всё упирается на проц у которого название стёрто(во всех адаптерах Сканматика)Передаю фото. Мож кто сталкивался с этим подскажет название,или это и есть защита от копирования для левых адаптеров.

Хочу передвинуть чтоб видно было

 

У меня накрывался,после всяких манипуляций выяснил что его не видит комп.Замена ST232 на MAX232 решила проблему

 

Батир у меня тоже такая же проблема была нидавно, поменяли ST232 и MAX232, точто стёрто это у всех.

если что позвони мне.

Ссылка на сообщение

 Привет всем.

 

Пару дней назад купили скантматик для диагностирования машин на нашей фирме: Вазы 21140 и Ланосы.

 

Диагност я нулевой, но работу поручили мне. 

 

Пробовал сегодня подключаться к двум Ланосам к двигателю (MR140 кажется на память.)

 

Все работает до тех пор пока не завожу двигатель. Начинаю смотреть переменные или графики и через несколько секунд комп зависает почти намертво после того как сканматик пытается соединиться с ЭБУ. 

 

Помогает только перезагрузка. В момент подвисания сканматик на 99% захватывает ресурсы проца.

 

Пробовал просматривать графики на ваз 21140  - вроде все нормально.

 

Что может быть? 

 

Ноут: тошиба satellite L300.

 

 

 

 

Изменено пользователем nkvk
Ссылка на сообщение

Да отправь ты им адаптер, если лег проц наверное оптимально будет. Да и по деньгам не дорого.

С отправкой и приёмом+оплатой за ремонт, всё это с Ташкента помоему дороже выдет,чем покупка базового.

Изменено пользователем батыр 07
Ссылка на сообщение

Я сталкивался уже. Транзистор тупо один. И до меня сталкивались. Вычислил сравнением с рабочим сканматиком.

Поменял. Работает как ни в чём не бывало. Фотку нароете, ткну на него пальцем.

Ссылка на сообщение

Я сталкивался уже. Транзистор тупо один. И до меня сталкивались. Вычислил сравнением с рабочим сканматиком.

Поменял. Работает как ни в чём не бывало. Фотку нароете, ткну на него пальцем.

Выше одну сторону платы сканматика выложил, другую нужно?

Ссылка на сообщение

один из этих двух, насколько помню. выпаивайте и прозванивайте.

post-11442-078686400 1290330878_thumb.jpgpost-11442-020144100 1290330898_thumb.jpg

 

а вообще - вот http://forum.adact.ru/index.php/topic/6231/

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

Привет всем, по всем подсказкам проскочил,перепроверил но сканматик незаработал! Причина все таки в проце у которого стёрто название, потому как сравниваю рабочий там на ножках по диагонали идёт питание +и- они в нерабочем точно замкнуты! Посоветуйте, я так понимаю в нём и идёт зашита от копирования оборудования, мож нестоит взламовать программу и обратится для ремонта именно к дилерам. Если не так уж и важно бросьте номер проца хотябы в личку, за нераспространение ручаюсь.

Ссылка на сообщение

... Причина все таки в проце у которого стёрто название, потому как сравниваю рабочий там на ножках по диагонали идёт питание +и- они в нерабочем точно замкнуты!...

Можно поднять ноги проца и посмотреть питание на плате. Может сгорел и не проц.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Там чувак хотел доделать провод под матисы и врубился плюсом повсей видимости на к-линию.Незнаю я сам проверял все елементы платы, кроме меня работали над платой опытные электроншики сравнивая с рабочим, они меняли все известные микрухи на аналоги сравнивая по даташит, резултат нулевой.Всё упирается на ту стёртую. Поднимали стёртую микруху питание подходит чётко как они говорят.

Ссылка на сообщение

Здраствуите, нуждаюсь в консультации. Пользуюсь сканматиком уже пару лет, не получается продиагностировать "Daewoo Matiz, и Mitsubishi Lancer X10" они идут по протоколу - ISO 15765-4 CAN. Может отдельно вылететь этот протокол? И как это можно проверить? В загрузочном окне OBD2 этот протокол стоит последним, ISO 9141-2, ISO 14230-2, KWP2000, SAE J1850 VPW, SAE J1850 PWM, ISO 15765-4 CAN, у меня линия загрузки проходит через все кроме - ISO 15765-4 CAN. Можете подстазать неисправность в "сканматике" или просто эти автомобили не берет сканматик.

Ссылка на сообщение

Привет всем, по всем подсказкам проскочил,перепроверил но сканматик незаработал! Причина все таки в проце у которого стёрто название, потому как сравниваю рабочий там на ножках по диагонали идёт питание +и- они в нерабочем точно замкнуты! Посоветуйте, я так понимаю в нём и идёт зашита от копирования оборудования, мож нестоит взламовать программу и обратится для ремонта именно к дилерам. Если не так уж и важно бросьте номер проца хотябы в личку, за нераспространение ручаюсь.

 

а может эта микруха программируемая,тогда даже замена не поможет

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...