Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сканматик


dk-34
Рекомендованные сообщения

Смотрел шниву с Я7.2 ГБО3 соответственно софт Р83. Ну пока ИМ щелкал, давление мерял...

Подъехала пятнашка, тоже с Я7.2 стандартный софт Е2, не помню какой.

Цепляюсь, смотрю иденты, смотрю ошибки, лезу в параметры и.... вылет.

Снова цепляюсь - опять иденты ошибки ОК как только лезу в параметры - вылет.

Зашел вручную как Я5.1 Е2 всё работает и видит.

Ну почесал репу, отправил пятнашку, вернулся к Шниве...

Иденты, ошибки без проблем, как только в параметры - вылет.

Как Я5.1 берет без проблем, а в Я7.2 при попытке параметры смотреть вылетает.

Только-что ведь работала!!!

Версия 1.47 на недобуке обновить не успел, да и не стал читая отзывы. Переустановил - всё тоже самое.

На стационаре не проверял, случая не было и тут у меня 1.49 уже стоит.

Вот не пойму, с какого перепугу он стал вылетать при попытке просмотреть параметры?

Может списки параметров поудалять и заново составить?

фигня какая-то...

 

 

Сереж!!!

Ну...

 

Лучше эти авто с Я7 и даже с Я7+ смотреть 1209.

Связь на ура.

Минус-два параметра не посмотреть.

Это ДТВ и 300(пропуски).

Ссылка на сообщение

а я уже трижды не мог соединиться с Daewoo Magnus. колодка там OBD II хотя в меню есть Магнусы,и два или три варианта моторов,а не соединяются,и по ОБД на соединяются:cray:а ещё Daewoo Racer моновпрысковые не соединяются,хотя блок там IEFI-6?как на NEXIA

 

На Magnus, часто мотор на 9 ножку разъема выводят. Естественно, что без коммутации связи не будет.

Надо подключиться кабелем "Универсал-К" к 9 ноге. Все заработает.

Подсказку в следующей версии припишем.

 

Небольшой FAQ добавили к инструкции(в конце)http://www.scanmatik.ru/downloads/scanmatik.pdf

Да и остальные немного дописали.

Ссылка на сообщение

 at50, возможно сделать, чтобы при записи параметров кнопка ЗАПИСЬ (красный круг) меняла цвет? Например есть запись - красная, нет записи - зелёная или наоборот. Лично мне трудно разобраться, когда идёт запись, а когда нет.

Изменено пользователем Дмитр2
Ссылка на сообщение

пароход: ситуация такая была тоже у меня . и это если блок под р-83 уже прошит. много машин уже так открывал.на стоке ровно открывает. как машина заходит без дк под гбо (р-83),открываю как я-5.1.на сканматике прога видно так заточена.по другому не открывает.почему,сам не знаю.и кстати на 1.46,было тоже самое.

Изменено пользователем wolf73
Ссылка на сообщение

Классика 21067 М73 Е3, делаю диагнастику с помощю ПО Сканматик. Вопрос, можно ли сделать сброс инициализцию ЭБУ с Сканматиком? если да, то это процедура без проблем будет?

Ссылка на сообщение

Люди, подскажите пожалуйста.

Обычно делал адаптацию ScanDoc-ом, а сегодня не оказалось с собой переходника к ГАЗ-ону, Микас 7.1,

подключился и попытался это сделать Сканматик-ом, и, не нашёл этого в меню???

Это делается в окне "Топливоподача"?

Ссылка на сообщение

at50, возможно сделать, чтобы при записи параметров кнопка ЗАПИСЬ (красный круг) меняла цвет? Например есть запись - красная, нет записи - зелёная или наоборот. Лично мне трудно разобраться, когда идёт запись, а когда нет.

Если сделать зеленой, можно подумать, что это не запись а воспроизведение/запись.

Если сделать список содержимого отчета видимым( F6), то во время записи в соответствующей строке будет написано "Идет запись".

 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

:blink:  С дилером и производителем поделишься?

 

Не...Дим не поделится,это пока секретная инфа.А нам и 1.47пойдет.

 

 

Еще раз спасибо за помощь в ремонте.МАХ нормально прокатил, по нашемаркам все работает и ИМ четко отрабатывают, с ИНО пока не пробовал.Спасибо,удачи :drinks:

 

 

Ссылка на сообщение

Подскажите плиз , будет ли адаптер работать правильно с длиной шнура 10м (адаптер - диагностич. разъем=10м)

Изменено пользователем Merkuriy
Ссылка на сообщение

@Merkuriy, удлиняйте сом шнур, все будет ОК.

 

Т. е. Условие адаптер - дагностич. разъем=не более 5 м. все таки желательно соблюсти?

Ссылка на сообщение

за 4500 конечно подделка в которой нет сана и очень важно обновлений и поддержки.

так что думаю лучше взять оригинал да и разница в цене небольшая.

:rolleyes:

подскажите при выходе из закладки параметры иногда прога зависает сильно...это версия такая или мож оперативки не хватает

Ссылка на сообщение

Подскажите, сейчас на некоторых сайтах появился Сканматик по цене 4500, это что новый проэкт или просто подделка?

 

Сылку покажи, или хоть скин. Может кто свой б/у продаёт.

Ссылка на сообщение

Насчет переходника не знаю. А вот с железного кома у меня шнурок метров 9 наверное. Комп тока заземлять нужно и машину тоже для уравнивания потенциалов.

Ссылка на сообщение

Полагаю Можно удлинить просто изготовив ( или купив) USB удлинитель необходимой длины но, суть затеи в том чтобы зазря переходник не тягать.

В моем ноутбуке заземление есть в вилке(через блок питания). Думаю этого вполне хватит? В розетке разумеется земля имеется.

Изменено пользователем Merkuriy
Ссылка на сообщение

Насчет переходника не знаю. А вот с железного кома у меня шнурок метров 9 наверное. Комп тока заземлять нужно и машину тоже для уравнивания потенциалов.

 

А у меня метров 15... И работает.Без проблем.

Ссылка на сообщение

USB удлинять особо не стоит. А вот со стороны COM(DB9 или DB25) можно смело удлинять. 3 удлинителя по 3м отлично работает.

 

А распиновка какая? Трех Жил Хватит?

 

Хочу диоды поставить в цепь питания адаптера от прикуривателя. Стоит это делать?

Ссылка на сообщение

да вот серёга например продаёт за 4500 :aggressive:

думаю и другие такие отдают..а бу думаю не отдадут сами крутят нет смысла продавать :pleasantry:

 

реклама отлома запрещена!!!

Изменено пользователем Vasiliy Armeev
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...