Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сканматик


dk-34
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Сегодня приехала 15 BOSCH М 1.5.4 с проблемой хх. Заменил РХХ и сделал сброс ЭБУ и попал. Бензонасос работает без остановки, чек не горит, ЭВУ не выходит на связь. Отвёз к другу он его перепрошил. Приехал поставил на авто работает нормально. Ради интереса сделал сброс версией 1.47, всё нормально работает. Переустановил версию 1.48 делаю сброс и опять попал на ту же неприятную историю и опять к другу. Опять перепрошил поставил на авто всё нормально. Больше не эксперементировал. Интересно как эта версия ведёт себя с другими блоками BOSCH. Завтра попробую сбросить январь 5.1.1 посмотрим, что там произойдёт.

Разработчикам отпишусь в понедельник.

Может кто ещё, что скажет по поводу глюка этой версии.

Ссылка на сообщение

 сделал сброс ЭБУ и попал. Бензонасос работает без остановки, чек не горит, ЭВУ не выходит на связь. 

 

иммошник то убран ? не верится, что глюк сканматика это..

Ссылка на сообщение

Действительно странно,на Бош по диагнозе сканматик никак повлиять не должен,может просто реле насоса залипает?

 

 

После прошивки и установки реле ни разу не глючило. Допустим реле залипает, тогда почему чек не горит и авто не заводится?

 

Мне вот интересно, чего это он два раза прошивал ПЗУ или еепром??? pleasantry.gif

 

 

Честно говоря не знаю. Сейчас связаться с ним не могу. А вчера он просто пояснил, что в прошивку какойто мусор прописался. Я спорить не буду так как не силён в данном вопросе, только начал дело иметь с прошивками.

 

иммошник то убран ? не верится, что глюк сканматика это..

 

 

Иммошник не активирован. Забыл вчера дополнить. После глюка поставил январь 5.1.1 всё заработало отлично и завелась и работала как надо.

Ссылка на сообщение

Мужики неужели у меня одного такая проблемка. Пробовал ли кто версией 1.48 диагностировать данные блоки? Может какие проблеммы с другими блоками? Просто Сканматиком работаю около года проблемм вообще не возникало а тут сразу и так попасть можно.

Сам адаптер работает нормально. Сегодня приезжала 15 на диагностику с таким же блоком. Соединился версией 1.47 без проблем и сброс сделал, всё нормально. Если честно боязно с новой версией стало работать.

Ссылка на сообщение

 5.1.1 ? И проводку не трогали ? А, ну если 70й только..

 

Иммо физически убирать нужно.

 

 

 

А вообще, это не в тему про Сканматик.

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

Мужики неужели у меня одного такая проблемка. Пробовал ли кто версией 1.48 диагностировать данные блоки? Может какие проблеммы с другими блоками? Просто Сканматиком работаю около года проблемм вообще не возникало а тут сразу и так попасть можно.

Сам адаптер работает нормально. Сегодня приезжала 15 на диагностику с таким же блоком. Соединился версией 1.47 без проблем и сброс сделал, всё нормально. Если честно боязно с новой версией стало работать.

Не удаляйте старые версии, ставьте новую в др. папку. Всегда можно буде сравнить, в чем "сабака порылась"... :rolleyes:

Ссылка на сообщение

с M7.3 на 21124 никак не вяжется.. цеплял даже на замкнутые провода к-лайн у разъема иммо.. вообще ни в какую.. прошивка стоковая (308DA02, поглядел МТшкой)..

 

Может с М7.3 скорость ком-порта все-таки роль играет ? У меня 9600 стоит (по умолчанию).

 

 

 

при том, если заведешь машинку, то не просто пишет "нет связи..", а вообще виснет наглушняк ноут..

 

 

 

 

 

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

Было такое с 1.5.4 сбросил сканматиком - машина померла (как у автора), подоткнул проверочный - завелась,

снова родной..........завелась. Подумал глюк (недоразумение). Но если ещё у кого такое было пишите.

Ссылка на сообщение

Было такое с 1.5.4 сбросил сканматиком - машина померла (как у автора), подоткнул проверочный - завелась,

снова родной..........завелась. Подумал глюк (недоразумение). Но если ещё у кого такое было пишите.

 

А зачем на 1.5.4 делать сброс???

Как и на Я5 под Р83?

Хотя в основе своей все.

Что сбрасывать?

 

Маленько начинается только где драйверная диагностика.

 

К22,К17,М30,N35-только начало.Первые шаги-неэффективные.

Но можно ничего не сбрасывать.

Нету там обучения.Как такового.

 

 

Теперь по Сканматику.

Сегодня ШЛанос.MR140.

Пишет пропуски 302.

А реально компрессия в 303-3 очка.

Ссылка на сообщение

iuan07, Увеличить обороты ты можешь в исполняемых устройствах, только это увеличение будет работать пока сканматик не выключил. А н6а постоянку только перепрошивкой.

Ссылка на сообщение

А зачем на 1.5.4 делать сброс???

Как и на Я5 под Р83?

Хотя в основе своей все.

Что сбрасывать?

 

А зачем там кнопка сброса???

Извините что вопросом на вопрос.

Ссылка на сообщение

Было такое с 1.5.4 сбросил сканматиком - машина померла (как у автора), подоткнул проверочный - завелась,

снова родной..........завелась. Подумал глюк (недоразумение). Но если ещё у кого такое было пишите.

Смысла делать сброс действительно нет. Если попал такую ситуацию, как описано - отключи питание минут на 15 и все будет нормально.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Я в диагностике новичок и посоветовали сканматик. Не могу понять как он работает (принцип). Если допустим какая то ошибка то я думаю устранение неисправности явно через сканматик. Так? Регулировка так же? И обязательно сбрасывать ошибки?:mellow:

Ссылка на сообщение

Не исправляет конечно.Сброс

 

ну например сегодня подключился к Микас 7.1 пакозала " неисправность ОЗУ блок управления" что делать???

 

тогда для чего СКАНМАТИК если нельзя ни че делать

Ссылка на сообщение

не до этого кто то здесь говорил что можно менять зажигания но не помну кто, как говорили это от прошивки что ли зависит.КТО НИБУДЬ МОЖЕТ ОТВЕТИТ КОНКРЕТНО :biggrin:

Ссылка на сообщение

Для этого нужен загрузчик и ещё чё то! И всё таки вопрос номер РАЗ: для чего нужен сканматик!)) Мне этого не понятно что он такого особенное делает?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...