Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сканматик


dk-34
Рекомендованные сообщения

ТУТ с пометкой в  виде ключа с отверткой- этот дилер имеет оборудование для полнофункциональной проверки адаптера Сканматик и Автосканера OBD2, а также для обновления прошивки Автосканера.

 

 

 

 

ХМ, сам не мог связаться с Матизом с Фениксом. Проверил адаптер, а у меня L-line не работает..... Пришлось транзюк поменять. Все встало на свои места.

 

 

Ссылка на сообщение

Какой раз пытаюся подсоединится к Я5.1.1-71 пишет обрыв сом порта,ладно после перезагрузки с горе пополам соединился,и опять трабл при переходе на параметры вышибает и программа закрывается.Что делать.Обнову поставил последнию,скачал с сайта.

Во-во! У меня тоже самое было. Перестал работать со старыми блоками ВАЗ. Попробовал на Ford Focus 2 по ОБД -  работает. Снес полностью и переустановил заново, версия 1.47 . Все заработало! После удаления зачищал реестр.

Ссылка на сообщение

Всё очень просто, нужно использовать комп средненький, ни каких там core, Р4, Селерон, правильно и правильные, поставить дрова для USB-COM, правильно выставить номер COM в проге и всё. Блин, у меня куча дров стоит, для 10 прог по USB+дрова PCMCI + USB модем для инета+ключь к ЧипЛодырю и всё работает, причёи иногда сразу несколько, инет вообще почти не вырубается, даже во время репрога или диагностики,  что вы там такое делаете, что всё так глючит?

Жень, чё эт ты так на новые процы ругаешься?

Я пробовал Toshiba Satellite Core Quad со сканматиком, вязался запросто и с январями и прочим г... совкавтопрома.

ВСЁ ровно, связь есть!

Ссылка на сообщение

ТУТ с пометкой в виде ключа с отверткой- этот дилер имеет оборудование для полнофункциональной проверки адаптера

Ё-моё, так у кого я брал там помечен, надо зарулить до Краснодару. А-то отправлять адаптер и терять месяц пока туда-суда нереально.

 

какие еще глюки с 797?

Вась я уже в трех темах минимум отписывался, что у меня Сканматик 7.9.7(+) на переднем приводе берет по настроению, и с М7.3 такая шняга на 2114 была. Хоть тресни нет связи, при этом через Серегин К_Лайник КВПДшка все соединяется мгновенно. В другой раз заезжает эта-же машина и связь есть... Как буд-то в прошлый раз не я и не с ней два часа промучался, ибо М7.3 в КВПДшке криво кажет. Но ведь вяжется сволодчь.

Ссылка на сообщение

У меня тогда поле чудес :biggrin:.Отечественный автопром связь вообще без проблем.Матизы с Фениксом на ура.Боюсь радоваться

Ссылка на сообщение

Всё очень просто, нужно использовать комп средненький, ни каких там core, Р4, Селерон, правильно и правильные, поставить дрова для USB-COM, правильно выставить номер COM в проге и всё. Блин, у меня куча дров стоит, для 10 прог по USB+дрова PCMCI + USB модем для инета+ключь к ЧипЛодырю и всё работает, причёи иногда сразу несколько, инет вообще почти не вырубается, даже во время репрога или диагностики, что вы там такое делаете, что всё так глючит?

 

Женя, ну почему не двухядерник? у меня Панас двухядерник с физическим СОМ все отлично работает

Изменено пользователем extropol
Ссылка на сообщение

Всё очень просто, нужно использовать комп средненький, ни каких там core, Р4, Селерон, правильно и правильные, поставить дрова для USB-COM, правильно выставить номер COM в проге и всё. Блин, у меня куча дров стоит, для 10 прог по USB+дрова PCMCI + USB модем для инета+ключь к ЧипЛодырю и всё работает, причёи иногда сразу несколько, инет вообще почти не вырубается, даже во время репрога или диагностики,  что вы там такое делаете, что всё так глючит?

Жека у меня старенький ноут с 700 процем и ком на нем есть.Ставлю старую версию все пашет,а как поставил новую так и пошли проблемы с я5.1

Ссылка на сообщение

Чё вы такие странные, может и работает на core, но уже давно доказано, что самые оптимальные решения, это ОС ХР SP2 SP3, Р4 от 1.4 и Селерон от 1.4, нормальная видюха, не игровая и память от 512 и все проги работают( кроме древних монстров) и не надо физический COM и базы тянет и диагнозу, можно канеш и всякие навороченные использовать, но от глюков тут уже ни кто не будет застрахован. Говорю, по тому, что за практику работы на таком буке, за 3 года вообще ни с чем проблем не было. Хотя есть и другой, но для других целей и страховки, на всякий пожарный. И лучше всего если нет COM, а USB-COM использовать не нравиться или не хочется, купите PCMCI нормальную и будет вам счастье.

 

Женя, ну почему не двухядерник? у меня Панас двухядерник с физическим СОМ все отлично работает

Серёг, на твой-бы бук нагрузить, всё что мой счас тянет, ещё не факт, что глюкать не будет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

сегодня смотрел мичубиши монтеро спорт 2001 с мотором 6gG72 мотор увидел,все посмотрели,коробку нет,потом мв w 220 с класс 1996 года,не связался,Chrysler300 2005 г ,мотор 2,7 не свезался,хотя должен ОВД 2 ,подерживает,машину и комп заземлял, но не видит ,лауш х431 краслер взял. Сканматик на сом порте ,проблем вроде быть не должно,но увы

Ссылка на сообщение

C AVEO 2008-2009 года и блоками MT80 не соединяется никак (по одб-2 саn тоже). Ланч X431 отлично соединился по кану с двигателем, а модулем GM взял без проблем SRS и ABS.  По SRS достаточно большие возможности, есть даже кодирование пищалки на незастегнутые ремни.

 

Будем ждать обнов от сканматика..... наверно долго будем ждать..................... 

 

 

Ссылка на сообщение

Что-то они с обновлением залипли.....

Я с последней версии тоже на предидущие откатывался...

 

точно зависли на 1.47 и все, а как хочется нового :aggressive:

Ссылка на сообщение

Заземление обязательно нужно на комп сделать,

 

 

Может у Славы с адаптером проблема? Я вообще-то пятые январики МТшкой смотрю. Её для них вполне достаточно, а интерфейсик лучший из всех что видел.

Сканматик на стационаре с ком порта пашет нормально,

Брал Сканматик с версией ещё 1,32 , . Заземление на компе стоит с самого начала

Ну и конечно ком порт !!!!!!!!

Когда выходит новая версия,- ставлю её в новую папку, не удаляя старую версию.На рабочем столе ярлыки с номерами версий

пока не выходит новая.Всегда можно сравнить с предыдущей

Если подключен бортовой, то проблемы обеспечены, в этом случае - что бы не лезть и не отключать клиентские сопли- лучше автоВаз нью, - под 98 виндой, на 5-м январе нет проблем

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

У меня вопрос такого характера. Занимаюсь исключительно нашим автопромом поэтому L-линию не использовал никогда. Вопрос: 1)для чего она служит на адапторе и надо ли её подключать при диагностике например КИА-СПЕКТРА,если она присутствует в диагностическом разъёме?

2) Участвует ли она в диагностике по CAN,по ОБД-1,2.

Или она нужна только для вывода блинк-кодов на Чек? Прошу извинить заранее, за некорректные вопросы.

Ссылка на сообщение

Л линия участвует в диагностике периферийных устройств ,таких как ABS,подушки и т.д При автоопределении ЭБУ,Сканматик автоматически находит блоки по диагностике,и выводит вкладки в меню (трансмиссия,ABS,SRS).

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...