Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сканматик


dk-34
Рекомендованные сообщения

Все "управление", как впрочем и на ВАЗах, заложено в ЭБУ ТС... Так что, что позволяет ЭБУ, то и делает Сканматик...

Вас не озадачивает, как скареры управляют ИМ по различным ЭБУ ВАЗ?...:rolleyes:

 

РS: не забывайте обновлять ПО на оф сайте...

Изменено пользователем dk-34
Ссылка на сообщение

А по косячной связи с 7.9.7(+) на переднем приводе что ни будь известно? Год назад уже жаловался что частенько не видит то что легко берет квдшка халявная, а если ещё и перешить блок так и вовсе гарантированый алес

Ссылка на сообщение

С этим не догнал.

А ПО последнее.

 

Ну например, на некоторых ЭБУ упр. форсами идет только открыванием онных на заглушенном, на других- только отключением на работающем дв-ле...

Ссылка на сообщение

игорь 1969,кабеля родные или удлиняли? По ОБД смотрели?

По первой КИА РИО может ОБД не поддерживать она для Корейского рынка.Вторая КИА СЕРАТО 2007г просто не выходит на связь.Кабеля родные.наверно не поддерживает.Хотя китайца Haifei brio прочитал легко по ОБД2. 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста пришла лачети горит АБС сканматик пишет нужна своя схема подключения .в инструкции прочитал нужен трех контактный кабель .нашел схему на сайте сканматик оно не она. честно ничего не понял благодарю .

Ссылка на сообщение

Вы нашли правильную схему, вот она в приложении.

 

 

Но можно поступить проще и  использовать уже имеющийся разъем GM-12.

 

 

 

 

 

 

В какой именно контакт OBD-2 его воткнуть - пишет сканматик.

Ссылка на сообщение

Да нафиг он нужен то... мне ради него надо искать кабеля, калайн, подключать все это ... при том что МТ нормально не рабоатет с USB-K-line даже на FT232... он еще и ломаный до кучи. Зачем это надо когда есть прекрасно работающий в остальном, вполне лицензионный, официально купленный сканматик, где все это заявлено? Да и интерфейс поудобнее у сканматика ИМХО (хотя это реально дело вкуса).

 

PS: Нельзя жить в каменном веке... время МТ (как впрочем и этих ЭБУ) ушло. Есть более современное оборудование, вот жаль только что оно не всегда выполняет заявленные функции.

Но в целом сканматик - вещь.

Ссылка на сообщение
В боше м1.5.4 так и не трет ошибок....

Фиг знает, у меня на столе валяется тестовый М1.5.4.R83 на нем трет,правда они опять появляются через минуту, ну так это из-за того, что блок без обвязки. Трет, правда, только в статусе "Сохраненные". В статусе текущие остаются, но они всегда есть.

Ссылка на сообщение

А у меня опять проблема с бошом.

ТАЗ2110 с двиглом 21124 7.9.7+ Евро3 нифига не читается. ни с иммо ни без иммо. Через железный ком порт не хочет!!! А фриварная kwp_d читает, стирает, управляет на ура через USB адаптер.. Ну и что мне с ним делать? У всех работает? А мне что теперь требовать замены? С самого начала он на переднем приводе привередничал с бошами 7.9.7(+)

Ссылка на сообщение

Оф. информация от Сканматика:

 

Все адаптеры, приобретенные до 27 марта прекратят работу с ПО выше 1.3. с1 мая с.г. Для обновления обращаться к дилеру вашего региона.

Изменено пользователем dk-34
Ссылка на сообщение

Разьём ОБД на сканматике-слабое место,пин-К-Лайн пропаял,чтобы он стал толще,и проблем при соединении стало гораздо меньше.

 

Дим,до 1 мая успеем заработать,окупить и купить новый! :lol:

 

 

Ссылка на сообщение

Дим а года какого?

 

Обычно при отсутствии соединения на авто и при наличии питания косячит пин К-Лайн в разъёме, иголкой подгинаю и усе ок!

 

 

Ссылка на сообщение

Сегодня на Матизке увидел заглушку в разъеме ОБД-К-линия с постоянным плюсом замкнута через резистор(зачем????).

Резистор не померял.

Ссылка на сообщение

 

Обычно при отсутствии соединения на авто и при наличии питания косячит пин К-Лайн в разъёме, иголкой подгинаю и усе ок!

 

 

 

Жень,там где стоял БК везде К-линия контакт сплюснут,и отгибать каждый раз влом,просто облуди контакт и всё.Только с тазиками были проблемы при соединении,на иномарках видимо из другого,более жесткого металла контакты делают,ничего не гнётся.

Ссылка на сообщение

Ну колодку доработать не проблема.

Только мне это вряд-ли поможет.

В Шниве, классике такие-же колодки, и все нормально вяжется. и с 7.9.7 и с 7.9.7+ и с М7.3.

А передний привод просто жесть. Как бош так лезь за халявной прогой. Со стоком один раз из трех работает, а если тюн залить так ваще звездец.

Ссылка на сообщение

тоже не взял вчера Приору с ДТ05. впервые такое. связался Сканмастером Трейдовским сразу. и тоже не трёт ошибку по ДД на Я 5 - 61. зато Матиз с Фениксом 2004г взял. правда пришлось Л-линию подключить

Ссылка на сообщение

Блин да что за фигня такая :girl_devil:

 

ВАЗ-2115 М7.3 прошивка штатная DA02 НЕ СВЯЗЫВАЕТСЯ :bu:

Иммо откинул, маршрутник выкинул, в конце концов напрямую с колодки ЭБУ провод кинул на колодку диагностики. НЕ БЕРЕТ!

kwp_d опять-таки спокойно связывается с блоком, и хотя оно для М7.3 не предназначено, и показания врет (в частности по воздуху) коннект надежный!!!

Ну и что мне с ним делать? Раньше с М7.3 проблем не было, только с бошами выеживался.

Покупал год назад, теперь небось и гарантии никакой не будет. Да и как его смотреть в этих случаях. Ко мне ведь не приедут что-бы посмотреть те машины которые я взять никак не могу.

Ссылка на сообщение

А чего у тебя с питанием для Сканматика ? Я примастырил к разъему обд сканматиковскому (от 16го и 4го пина) провода с крокодилами, и, если не хочет по обд коннектится, цепляю их на АКБ. Помогает.

Ссылка на сообщение

по ОБД ещё ни разу обломов не было. Большинство ино им и смотрю. Буквально вчера пыжа3-7-го делал. Всё красиво (ну на сколько может быть красивым ОБД) связь устанавливается в пять сек, не рвется при запуске машины.

А сегодня чувствовал себя полным идиотом :girl_devil:

Клиент стоит с товарищем смотрит как я битый час перекапываю его машину пытаясь подключиться.

При этом к его машине на протяжении полутора лет все время подключались без проблема ламеры из Кубань Лады. Но машину они делать не умеют. А тут я золотой транды колпак целый час даже подключиться не могу!!! :diablo: :diablo: :diablo: Какой клиент после этого поверит в мои самые лучшие прошивки и в мое знание что нужно делать с его машиной? Это подстава а не сканер!

Ссылка на сообщение

Я не так выразился, ты не так понял.. Имеются ввиду машинки с колодкой ОБД, независимо от протокола используемого (ТАЗы в т.ч.) 

 

 

Ещё есть проводок с иголкой с одной стороны (им протыкаю провод к-лайн от эбу) и круглой мамкой на 7 пин обдРазъемаСканматика с другой, в куче с крокодилами добавлеными получается самая железобетонная конструкция..

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Ааа..

Скань ну если шнур плохой, то почему я им-же воткнув января все прекрасно вижу и читаю? Вот как объяснить эту бредятину? Втыкаю свой 7.2 и свободно читаю тем-же сканматиком, а с родным блоком хрен по всей морде :diablo:

Ссылка на сообщение

Серег, да не шнур ! А плюс и масса на колодке диагностической.. Допустим, обычный адаптер менее чувствителен к разнице по питанию адаптера и уровню к-лайн, чем сканматиковский... 

Ссылка на сообщение

Серёг наверное ищи кролика(другой сканматик) попробуй со своими кабелями Так ты его быстрей на чистую воду выведешь.Я вот уже ищу .мой что то Киа не любит а наши на ура отлетают.Проблема:по близости не нашёл пока.

Изменено пользователем игорь 1969
Ссылка на сообщение

плюс и масса на колодке диагностической

Сань а когда января на этой-же машине смотрю там плюсы с минусами вырастают?

ищи кролика(другой сканматик) попробуй со своими кабелями

Ищу потихоньку. Потому как другой Сканматик я могу взять у друга, но это 70 км от меня. И побыстрому сгонять за ним когда попадается машина которая не вяжется понятно дело не реально. А на долго ведь тоже не заберешь, что-бы посравнивать. Ему-же тоже работать надо.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...