Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сканматик


dk-34
Рекомендованные сообщения

У вас тут серьезная неточность:

Например, весьма популярно применение на ЭБУ Январь 7.2 прошивок под нормы токсичности R83 (все заводские прошивки были под нормы Евро2/Евро3). Учитывая, что большинство прошивок для этих ЭБУ под нормы R83 сделаны из прошивок для блоков Январь 5.1.х. соответственно, для правильной работы с подобными блоками надо вручную выбирать Январь 5.1.х., несмотря на то, что фактически на автомобиле стоит блок Январь 7.2.

 

1. Под Январь 7.2 не было прошивок под Е-3, 7.2 аппаратно не способен обеспечить выполнение норм е-3.

2. Прошивки на Я7.2 не могут быть сделаны из прошивок для Я5.х

 

Просто протоколы блоков Я5 и Я7 (Е-2) практически идентичны (в я7 выводятся на диагностику показания ДТВ и вроде что-то еще), отключая в программе ДК, мы поулчаем протокол больше похожий на протокол Я5 (Р83), соответственно и диагностировать такие блоки надо как я5 (Р83), хотя показаний ДТВ например мы не увидим.

Ссылка на сообщение

Разобрался с проблемой, похоже либо отключенный COM порт, либр сгоревший. Проверяется замером напряжения на выходе 5 и 4, 5 и 7, должно быть от 5-12 вольт (логическая 1). Теперь либо поиск USB-COM либо замена компа. НАдеюсь кому-то инфа окажется полезной.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

А вот такой вопросец. Не собираются ли в сканматик запихнуть диагностику электропакета "норма".3 калины за прошлую неделю с проблемными пакетами, приходится доставать из ящика СМС диагностику и ею делать. А ведь неплохо бы было иметь все в одном.

Ссылка на сообщение

В конце года обещали апдейт, может добавят.

Но вобще походу загнулся проект.

 

Дима дк-34 у нас дилер, вот пусть прояснит ситуацию, собирают ли развивать прибор или новый будут выпускать или еще чего

 

PS: В м1.5.4 так ошибки тереть и не научили ... может в конце концов обратят внимание разработчики на это дело.... ну и на электропакет приоровский и АПС 6.1

Ссылка на сообщение

Наверно уже просто лень им что-либо делать по данному вопросу... Сколько пинали их чтобы сделали сброс ошибок на м154... а воз и ныне там.  :wacko:

Ссылка на сообщение

В конце года обещали апдейт, может добавят.

Но вобще походу загнулся проект.

 

Дима дк-34 у нас дилер, вот пусть прояснит ситуацию, собирают ли развивать прибор или новый будут выпускать или еще чего

 

PS: В м1.5.4 так ошибки тереть и не научили ... может в конце концов обратят внимание разработчики на это дело.... ну и на электропакет приоровский и АПС 6.1

 

Парни, ну не было у меня ни разу проблем с ош М1.5.4 :unknw: И адаптер ни один и тот же...

На Приора подвисает порой, а в остальном все ОК!

Изменено пользователем dk-34
Ссылка на сообщение

иммо нормально на приоре не кажет и кондишен.... с м1.5.4 - все кажет, ошибки не трет. Ну новый адаптер это конечно круто, вот вопрос, старый то будет поддерживаться дальше?

Ссылка на сообщение

Alex.r35, ну значит я не тем пальцем нажимаю... :rolleyes: Или проблемма в разновидностях и настройках ПК...

Ну правда, ни разу не было... Никакие ошибки на ВСЕХ М1.5.4 не трет?

 

Готовится обновление. Электро пакеты для ВАЗ! :yahoo:

Ссылка на сообщение

На ВСЕХ М1.5.4 не трет!!!

Проблема давнишняя.

Обещали исправить уже давно ,но и в последних версиях чуда не произошло...

Изменено пользователем Sensej
Не цитировать!!!
Ссылка на сообщение

А я тоже хочу пожаловатся на Сканматик! Говороили что по Шевролетам должон почти как дилерский фурычить... А у меня Авео китайскую в движок вроде заходит (двиг 1,6 16кл.), но даже параметры видить нехотит! :unknw: А у нас у Хохлов такиг куча целая, абидно!

Ссылка на сообщение

Блин, все про 154 талдонят, а у меня ни разу такой проблемы не было!!! Всё видит и всё трёт! А пред Приорой с М73 спёкся, даже связаться не смог.

Ссылка на сообщение

Не было проблем ни с Приорами ,ни с Бошами,всё работает нормально,иногда зависает,но перезагрузка спасает.  :rolleyes:наверное климат другой в Волгограде

Изменено пользователем valyss
Ссылка на сообщение

Ну 154 я сканматиком не смотрю.

Для этого есть отличный 1209.

Сканматиком-797(+),М73(и Приоры в том числе)-хотя по классике есть некоторые вопросы.

Еще Я7 по пропускам только(а так опять 1209).

Ссылка на сообщение

ну раньше наверно большинство 1209 работали... а до него 1206 ....я отвык уже, и мне теперь не удобно, и потом лень перетыкать. Я ТАЗы и ГАЗы смотрю тока сканматиком.

 

Но дело даже не в этом. О вкусах не спорят... Дело в том что если заявлено - должно работать!

Ссылка на сообщение
На ВСЕХ М1.5.4 не трет!!!

Устали уже вылавливать, на всех прошивках, которые смотрели у нас все трет. Исправить то, что не получается выловить нереально, сами понимаете..

Не плохо было бы на приоре АБС прикрутить. А то приехала одна, а глянуть не чем.

Как нечем? В разделе вопрос-ответ написано:

Скажите пожалуйста, есть ли обновления ПО для проверки АБС на моделях Лада-Приора и Лада-Калина?

Для проверки систем АБС, установленных на этих автомобилях, надо выбрать в меню ГАЗ-> Шасси -> Bosch ABS 8.0

на приоре не кажет и кондишен

какой именно и что значит "не кажет"?

ну насчет того что как дилерский будет - это вас обманули конечно. Он их неплохо берет и не более того.

На системах, которые прописаны в таблице применяемости, возможности аналогичны дилерскому, а на Матизе с sirius - больше.

Возьмите Скан 100 и зайдите в "управление ИМ" и сравните. В сканматике на этом авто возможностей будет больше.

А у меня Авео китайскую в движок вроде заходит (двиг 1,6 16кл.), но даже параметры видить нехотит! :unknw: А у нас у Хохлов такиг куча целая, абидно!

При входе в параметры "вылетает"?

Возможно, при аварийном завершении программы испорчен соответствующий *.preset файл. Надо его удалить из папки, где установлена программа и создать набор переменных заново.

Если нет, пишите в техподдержку полные данные по автомобилю и ситуации.

Ссылка на сообщение

 для тех у кого траблы с 154, сегодня, спецом взял на диагностику такое авто, прошивка T64, ну все знают, так вот, увидел 3 ошибки, стёр прекрасно, все прараметры увидел на 5 бал!!!

Работаю с ноута, через PCMCI карту.

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

у меня по бошам не каких проблем все трет все читает, а вот Микас 7.1 очень часто такая проблема подцепил все читает когда завел двигатель нет связи с ЭБУ.

Ссылка на сообщение

тоже часто такое наблюдаю на микасах, но как правило, виновата ВВ часть, а именно - наконечники, свечи и ВВ провода, после замены неисправных все кажет очень даже замечательно

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...