Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Sonata 2.0 D4EA медленно набирает обороты


reanimotor
Рекомендованные сообщения

Соната с 2 литровым коммон рейлом 2006 года очень медленно набирает обороты. Сажевый фильтр вырезан. На всякий случай замерил противодавление выхлопа, все хорошо. С запуском проблем нет. На холостых работает хорошо. На холостых давление в рейке 27-28мпа, дмрв - 31-35кг\ч, расход воздуха на цилиндр 333-346мг, давление турбины 1056-1070кпа. При наборе оборотов мап буста показывает 1300-1400кпа. Если принудительно открыть клапан управления турбиной и газануть, то давление доходит до 1500кпа, а обороты больше 2000 не набирает. В обычном режиме движок крутится до 4200 оборотов, но очень вяло. Не дымит и не чадит. Ошибок никаких нет. Дяденьки дизелисты подскажите чего посмотреть!

Ссылка на сообщение

Давление наддува маловато,при нагрузке должно до 2 вар и выше ,на месте если газушь 1.5 вар

А так ещё посмотрите как ходят лопатки в турбине и шток актуатора.

Ссылка на сообщение

Малое давление может быть следствием аварийного режима.Т.е. сначала аварийный режим,а при его задействовании ограничение наддува.Как правило,по наддуву должны быть коды,но тут "шили вышивали" неизвестно как и кто автор.


Вот почитайте тему,может поможет,хоть и ЭБУ другой,неизвестно же как отключали.http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=48387

Ссылка на сообщение

Малое давление может быть следствием аварийного режима.Т.е. сначала аварийный режим,а при его задействовании ограничение наддува.Как правило,по наддуву должны быть коды,но тут "шили вышивали" неизвестно как и кто автор.

Вот почитайте тему,может поможет,хоть и ЭБУ другой,неизвестно же как отключали.http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=48387

Согласен с вами. Прошивки правлю у человека не первый раз уже, но бить в грудь и ручаться за него не буду, всяко может быть. По ссылке один в один как у меня. Буду смотреть датчик температуры выхлопа. О результатах отпишусь.

Изменено пользователем reanimotor
Ссылка на сообщение

а до турбины зря даиппались, ежель бы не было наддува - имели б мы черный дым..

 

попробуйте отключить последовательно дад и дмрв, если с отключенным одним из них поедет лучше - ему писда )


31-35 кг на ХХ - мало для трактора двухлитрового.. Не сильно, но маловато.

Ссылка на сообщение

Поддержу, что расход воздуха недостаточный, были случаи, когда полностью закрытый EGR перепускал, можно снять его и проверить, поставив заглушку

Ссылка на сообщение

может и вот так быть :из за турбины не едет - дыма черного нет, т.к. турбина и не протягивает нужного кол-ва воздуха и соответственно показания дмрв низкие и впрыска нет для разгонки мотора.

Ссылка на сообщение

ДАД снять и промыть, в любом случае.

Это было сделано первым делом, не помогло.

 

Датчик температуры выхлопных газов-какое значение и меняется оно?Датчик диф давления-какое значение?

Да меняется. На холостых первый датчик показывает 150 градусов, второй 127. При 3000 оборотов первый 254, а второй 136 градусов. Получается дело не в температурных датчиках! Массовый расход при 3000 оборотов 170 кг\ч, а давление турбины 1547кпа. Дифференциальное давление 0. Была забита трубка, но прочистка не помогла, все так же 0. Вопрос, при отключке сажевого мозг должен видеть диф давление?

Изменено пользователем reanimotor
Ссылка на сообщение

Значение маф датчика маловато,должно быть при 3000 об. Где-то 450 кг\ ч ,а на холостых 50 кг\ ч.по этому и чёрного дыма нет и не едет,проверяйте датчик или (турбину после проверки датчика - её регулировки).

Ссылка на сообщение

Можно "тупой" вопрос? При отключении MAF что-то меняется?...

Да, но незначительно.

Конечно не из за этого !!! )))))))))))))))))))))

 

Пиздес.. Просто пиздес.. Слов нет.

Бывали случаи, что при трещине в интеркулере двигло тоже теряло резвость.

Ссылка на сообщение

 

Можно "тупой" вопрос? При отключении MAF что-то меняется?...

Да, но незначительно. 

 

 

Тогда вопрос ещё тупее , а сам глушак точно в норме ( задняя банка)  ...  просто как-то не вяжется отсутствие какого либо дыма ( Т.Е. сгорание в норме , включая фазы ) с отсутствием тяги...

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

А топливный фильтр вообще меняли, смотрели? Забытая тряпка в воздуховоде, не снятая плёнка с воздушного фильтра. С пристрастием пытайте хозяина что делали.

Изменено пользователем pozharskiydn
Ссылка на сообщение

 

 

Можно "тупой" вопрос? При отключении MAF что-то меняется?...

Да, но незначительно. 

 

 

Тогда вопрос ещё тупее , а сам глушак точно в норме ( задняя банка)  ...  просто как-то не вяжется отсутствие какого либо дыма ( Т.Е. сгорание в норме , включая фазы ) с отсутствием тяги...

 

Нет, ну выхлоп конечно есть. Я имею ввиду, что нет явного смрада, нет черноты и копоти, белого быма тоже не наблюдаю. Так если б задняя банка была забита, противодавление показало бы, а я мерил и ничего! 

Изменено пользователем reanimotor
Ссылка на сообщение

 Вопрос, при отключке сажевого мозг должен видеть диф давление?

 

 

На разных ЭБУ по разному.Надо спросить у того,кто отключает и каким методом.Меняет показания выводя их за пределы или в маске комплектации,отключает контроль.

Ссылка на сообщение

 

 Вопрос, при отключке сажевого мозг должен видеть диф давление?

 

 

На разных ЭБУ по разному.Надо спросить у того,кто отключает и каким методом.Меняет показания выводя их за пределы или в маске комплектации,отключает контроль.

 

Завтра верну сток и буду смотреть на нем. Действительно, как там отключено х.з.! Сегодня нарыл вот еще что, заклинило дроссельную заслонку в открытом положении. Но насколько я знаю она в работе не нужна, ее функция перекрывать воздух при выключении двигла. Так ведь? Ошибок по ней нет, но при снятии разъема вылезают 2 ошибки - P1212 и P1213. Снял, разобрал, слил из нее грамм 100 масла. Видимо со временем турбина наплевала. Промыл, продул и обнаружил на шестеренке обломаный зуб. Вытащил обломок, но все равно заслонку клинит. Вобщем по хорошему надо дроссельный узел менять. Но думаю к моему дефекту это не относится.

Ссылка на сообщение

Основная задача дроссельной заслонки в дизеле,создать небольшое разряжение(путем прикрытия заслонки) в коллекторе,для того,чтобы рециркулируемые газы(EGR),поступали в коллектор.Степень открытия задается,кол-вом рециркулируемых газов,чем больше газов,тем сильнее прикрыта.Массомер при этом нужен для измерения расхода воздуха и внесения поправок во впрыск .Теперь(при прикрытии дз) расход воздуха не прямопропорционален числу оборотов(как в бензине).При отсутствии ДЗ,расход воздуха прямопропорционален числу оборотов и массомер не нужен.Можно все посчитать по кол-ву оборотов.Пример: Фиат дукато 2.3 СR(не все комплектации).Отсутствует EGR,массомер и ДЗ соответственно.По существу смотрите,что с ДЗ,если призакрывается,а потом не может открыться,то массомер будет врать.

Изменено пользователем малец84
Ссылка на сообщение

Дроссель из прошивки убрать как сажу и егр.

Зачем, стоит он и ошибок не дает.

 

Основная задача дроссельной заслонки в дизеле,создать небольшое разряжение(путем прикрытия заслонки) в коллекторе,для того,чтобы рециркулируемые газы(EGR),поступали в коллектор.Степень открытия задается,кол-вом рециркулируемых газов,чем больше газов,тем сильнее прикрыта.Массомер при этом нужен для измерения расхода воздуха и внесения поправок во впрыск .Теперь(при прикрытии дз) расход воздуха не прямопропорционален числу оборотов(как в бензине).При отсутствии ДЗ,расход воздуха прямопропорционален числу оборотов и массомер не нужен.Можно все посчитать по кол-ву оборотов.Пример: Фиат дукато 2.3 СR(не все комплектации).Отсутствует EGR,массомер и ДЗ соответственно.По существу смотрите,что с ДЗ,если призакрывается,а потом не может открыться,то массомер будет врать.

Очень познавательно. Исходя из этого получается, что нерабочая заслонка ведет к неправильному показанию мафа в момент включения егр и следовательно неправильному смесеобразованию. Я правильно понимаю?

Ссылка на сообщение

самое простое- подкинуть на разъем другую заслонку и прокатиться, тойоты, мицу и некоторые европейцы режут мощность при нерабочей заслонке, при этом дыма не будет, тк топливо ограничено. при покатушках дб видно

Ссылка на сообщение

Основная задача дроссельной заслонки в дизеле,создать небольшое разряжение(путем прикрытия заслонки) в коллекторе,для того,чтобы рециркулируемые газы(EGR),поступали в коллектор.Степень открытия задается,кол-вом рециркулируемых газов,чем больше газов,тем сильнее прикрыта.Массомер при этом нужен для измерения расхода воздуха и внесения поправок во впрыск .Теперь(при прикрытии дз) расход воздуха не прямопропорционален числу оборотов(как в бензине).При отсутствии ДЗ,расход воздуха прямопропорционален числу оборотов и массомер не нужен.Можно все посчитать по кол-ву оборотов.Пример: Фиат дукато 2.3 СR(не все комплектации).Отсутствует EGR,массомер и ДЗ соответственно.По существу смотрите,что с ДЗ,если призакрывается,а потом не может открыться,то массомер будет врать.

Может не по теме, но, где вы видели на классическом дизеле дроссель (к примеру 4D56T), а там  стоит система ЕГР. Какое там разряжение?

 

1. Глушение двигателя для исключения саморазгона;

2. Снижение шумности работы дизельного двигателя на хх;

3. Работа совместно с системой сажевого фильтра.

 

Независимо от системы EGR устанавливается электронная заслонка.

Дроссель из прошивки убрать как сажу и егр.

А вот этого я думаю не стоит делать. Были случаи, что при выходе турбины из строя, этот агрегат спасал движки от саморазгона.

Ссылка на сообщение

Я пишу о CR.На старых не помню,возможно газы идут по чуть,что для современных  норм не допустимо и надо больше рециркулировать.На каких авто, независимо от системы EGR стоит электронный дроссель?Фиат Дукато 2.3,нет дросселя вообще,он коммон рейл.На хундаях старых,дроссель вакуумным приводом,например.Откуда Вы знаете,что дроссель не нужен,для создания разряжения?Я из обучений в GM академии,знаю,что нужен для создания разряжения(не только для этого конечно) и по мимо этого, лопатки на турбине прикрываются,чтоб создать сопротивление выхлопу,что в совокупе с дросселем позволяет рециркулировать большое кол-во отработавших газов(для современной экологии).

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...