Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford C-Max 1.6 Edc16C3 Full Bdm (EEPROM)


Рекомендованные сообщения

Ищется full bdm EDC16C3 форд С-Мах 2004 года 1.6 литра, 3М51-12а650-МС   1039S05857  

Номер на ЭБУ - 0 281 011 263  Судя по считыванию К-Тагом ЕЕПРОМ ST95640 (8кб)  Может есть у кого.  Есть подозрения на слетевшую синхру. Ключи в приборке видно. Или кто может посмотреть, файлы приборки и ЭБУ прикрепил.

EEPROM ST95640.rar

C-Max 2005+ (MC9S12H256,H128).rar

Изменено пользователем Sergei78
Ссылка на сообщение

Пробовали уже СканДоком, пишет "сбой функции". Лампа ИММО горит постояннно, соответственно стартер не крутит. Ошибки P1621 и B 2136 Не прокатывает она эта инициализация. :( При запросе через сканер СканДок OUT кода он не полностью я так понимаю считывается, а точнее его вторая половина шесть нулей почему-то, а дальше уже IN код не посчитать. :( Похоже либо что-то с ЭБУ, либо с ЕЕПРОМ .

Изменено пользователем Sergei78
Ссылка на сообщение

Бери любой нормальный дамп eeprom от EDC16C3 форд С-Мах и заливай, в твоём дампе eeprom - сейчас каша (скорее всего из за дохлого АКБ), читай OUT код... дальше я думаю сам разберёшься! Ну и ценнег этой работы должен быть соответствующий (официалы отправляют за новым ЭБУ)

Ссылка на сообщение

ОК. Попробуем. Я собственно то это и хотел сделать создав эту темку для поиска рабочего ЕЕПРОМ, может есть у кого такой на этот авто ? Один уже мне скинули, если у кого ещё есть рабочие eeprom , просьба скинуть в личку, опробую - отпишусь. Спасибо.

Изменено пользователем Sergei78
Ссылка на сообщение

Выше неправильно написал код ошибки B2136 - правильно будет B2139.  Попробовал залил другой ЕЕПРОМ. Не помогло. Единственное, что во второй половине OUT-кода кода все шесть нулей поменялись на цифро-буквенное значение как и должно быть. Но  инициализация всёравно СканДоком не проходит, пишет сбой функции. Ошибки всё теже. Просьба проверить правильно ли я посчитал IN код.

post-48718-0-29900100-1501958211_thumb.png

Изменено пользователем Sergei78
Ссылка на сообщение

Бери любой нормальный дамп eeprom от EDC16C3 форд С-Мах и заливай,

 VIN тогда в этом случае переносить нужно будет ?

Изменено пользователем Sergei78
Ссылка на сообщение

Добрый день. Машинку сделал. Записал через BDM порт нужный ЕЕПРОМ. Потом сделал инициализацию. OUT-IN. Код посчитался верно. И всё. Ошибки ушли, лампа ИММО потухла. Темку можно закрыть. Ещё раз спасибо.

Изменено пользователем Sergei78
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...