Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Выбор ручного гидравлического пресса


Рекомендованные сообщения

Всем привет. 
Хочу поставить пресс в мастерскую. В задачи пока будет входить работа с подшипниками кондиционеров и генераторов. но хотелось бы взять достаточно надежный инструмент, в будущем возможна выпрессовка сайлентов, ступичных.
Подобрал вот такие
1. 10т WIEDERKRAFT WDK-80310

2. 12т NORDBERG N3612

3. 10т. TORIN TY10003

4. 10т. Ombra OHT611M 55529 



Какой посоветуете?

 

Ссылка на сообщение

@cadetalex,Если только из Вашего списка,не подскажу,но везде, где работал ранее,пресы ОМА, никогда не вызывали нареканий.Просто по параметрам,какие Вам нужны, подобрать модель.И взять лучше не с жестко закрепленной головой(рабочим цилиндром),а подвижную,вроде мелочь,а очень нужная вещь.

Ссылка на сообщение

для генераторов и кондев  достаточно винтового советского пресса или гидравлики 10т в манометром 

Для ступиц итд 20+т ибо есть 30т и порой напрягается не хило на ступичных от легковушек 

 

Лучше самодельного только советский Пресс Новый хороший 60000+ и то тон на 15 край за эти деньги 

Ссылка на сообщение

у меня самодельный с 10 т домкратом,сварил за 2 часа,домкрат и швелера купил в чермете за 1 т.р,в магазине такой же стоит 8 т.р с домкратом в 1 тон.

Ссылка на сообщение

пользую такой:

https://www.technosouz.ru/product/press-20t-ty20001/

 

уже несколько лет. нареканий нет. пока брал все что в него совал ;)

 

покупал у них же, с доставкой транспортной компанией. пришел не комплект. дослали недостающее без проблем. 

Ссылка на сообщение

китай вестимо ;)

но нормальный китай. видел такие еще в паре сервисов. поспрашивал, говорят работает как скаженный. все довольны.....

 

с вертикальным цилиндром и "ногой" не берите, сам сломал 2 таких, восстановить почти не реально. заявлено 20 тонн, по делу 5 с копейками. замена цилиндра. дорого.

Ссылка на сообщение

Потому, что кЕтай. Говно, какую марку не возьми. Проблемы:

1 - очень медленные, на ОМЕ есть быстрый подвод и рабочее усилие. Управляется одной рукояткой. На китайских этого нет.

2 - не соответствуют заявленным хар-кам. Китайские 10 тонн - дай бог пять .

3 - Китайские ни в коем случае нельзя выдвигать до конца под нагрузкой - клинит шток и обратным ходом задирает цилиндр.

Но, сцуко кЕтай в три- четыре раза дешевле Италии.

По сабжу - для подшипников генератора и кондея я бы взял 10 тронную настольную ОМУ или Мегу. Да, 35 рублей, но один раз и навсегда.

Ссылка на сообщение

Аппетит приходит во время еды и под пресс рассчитанный на 10 тонн , попадет объект для работы , требующий 15 тонн , но наш русский авось победит и при попытке выпрессовать железку , пресс удачно стрельнет маслом . Поставили пресс на 45 тонн и не паримся , что он могит поломаться . Поскольку находимся рядом с М7 , то частенько приходится прессовать ступичные подшипники на фурах .

Ссылка на сообщение

@dencer,

А у тебя чертежика не осталось?. Сам примерно таким самособранным работаю. Правда чертежей так и не сделал. 

Во время эксплуатации пришлось усиливать. Один раз по моей вине стрельнул давящим штоком в мою сторону. Пришлось наварить "писюн" по-мощнее


и вопрос: по вертикальным швеллерам, нижняя полка, на которой стоит домкрат как ездиет?, как по направляющим?, ролики иил просто уголки?


@cadetalex, Алексей думаю стоит заморочиться самому. Реально дешевле и надежней.

Торин на 12 тонн кажется мы с парнями на сервисе заломали за месяц: то поршень обратно не возвращался, а потом гидронасос с рукояткой перестал держать, так и плюнули в его сторону. Хуано.

Ссылка на сообщение

 

@dencer,

А у тебя чертежика не осталось?. Сам примерно таким самособранным работаю. Правда чертежей так и не сделал.

Во время эксплуатации пришлось усиливать. Один раз по моей вине стрельнул давящим штоком в мою сторону. Пришлось наварить "писюн" по-мощнее

и вопрос: по вертикальным швеллерам, нижняя полка, на которой стоит домкрат как ездиет?, как по направляющим?, ролики иил просто уголки?

 

Швеллер просто ездит внутри швеллера с навареными на нем уголочках как ограничители) чертежей нет, делал так сказать на вкус)

Давил один раз до упора домкрата в 20 тон,ничего не погнулось не сломалось, домкрат просто встал на месте)

Ссылка на сообщение

конечно собрал не за вечер, а так не спеша

Домкрат 20 тон матрикс, конечно все не даст но 600 атм  - 15 тонн в легкую

уголок от металистов на 2000 руб,  домкрат с магазина 1800 руб,  два упорных листа 16 мм куда класть детали подъемных  2000 руб отрезали на плазме.

 есть две пластины толщиной 26 мм,  надавил на одну  15 тон прогнулась

post-70369-0-07662900-1502013189_thumb.jpg

Изменено пользователем energec
Ссылка на сообщение

А можно с этого места поподробней. Как из домкрата получить насос, это понятно, а вот про рабочий цилиндр, не попадалось.

Ссылка на сообщение

а тут еще проще выточить заглушку гайку вниз,  а самое простое купить один домкрат в магазине основной , а второй  на металлоприемки я так частично сделал. 

делал по этой теме http://www.chipmaker.ru/topic/58229/page__hl__пресс%20своими%20руками

Изменено пользователем energec
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Я рельсогиб пользую. У шахтёров вымутил и моленько доработал. 150 на см давит. Сам не мерил, но подобный с лэйбой наблюдал.

По началу использовал гидравлику для правки кузовов. Ни чё так, но слабовато. Насос то справлялся, а вот цилиндр приходилось чинить регулярно((

Изменено пользователем junko
Ссылка на сообщение

Забей в поисковик что ли) 150 не тонн конечно же!

Если лень смотри здесь http://sibprodetal.ru/products/relsogib-relsovyj-gidravlicheskij-rg3550 ПРИКОЛИСЬ)))

На такое и денег не жалко, если в дело.

Изменено пользователем junko
Ссылка на сообщение

 

Забей в поисковик что ли) 150 не тонн конечно же!

Эта фраза не имеет смысла.

Даже, если допустить, что в единицах измерения вы ошиблись и должно быть 150 кг/кв. см. - Т.е. 150 бар давление в вашей гидравлике.

Но не зная площади поршня в рабочем цилиндре - информации ноль.

Если у вас диаметр рабочего цилиндра 40 мм -то получим пресс на 1,8 тонны.

Если 100 мм - всего 12 тонн.

И да, давление насоса для кузовной гидравлики - 600-700 бар.

 

 

ПРИКОЛИСЬ)))

 

 

  • Усилие на штоке, max, тс 35,2
  • Номинальное давление, МПа (кгс/см2) 70 (714)
  • Ход штока, мм 150

В чем прикол? В 700 барах? В 35 тоннах? Или в цене в 80 тыр на этот рельсогиб?

Ссылка на сообщение

Прикол в том, что я занизил возможности рельсогиба и в том, что есть готовое решение. Я лишь смостырил станину и заколхозил возвратную пружину, да бы шток самостоятельно втягивался. И брал ведь не новый. Мне он обошелся в 5000.  Кто ищет тот найдёт. Знать бы что искать. Или я не в тему влез? 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...