Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Citroen c3 робот не выжимает сцепление


Рекомендованные сообщения

На данном автомобиле сначала в жару переставали переключатся передачи, робот уходил в аварию. А после и вообще как постоит на жаре и не включается, ночью как остынет включаются.  Висели ошибки по перегреву и активатору сцепления.  Разобрали причину нашли один силовой провод подгнивший заменили, и шестеренка активатора сцепления зажеванная.

Заменили в сборе активатор сцепления поставили от пежо 207 ( полностью идентичен) и теперь и с новым не хочет выжимать нормально сцепление.  Не до конца выжимает и выбивает ошибки p1755 , p1794 и p1795.

С ошибкой p1795 авто ездил почти год нормально . Две другие как раз по активатору сцепления. Пробывали выставлять в разные позиции привод в регулировочных ушах перед инициализацией , но всё равно идет не до выжим, при попытке включения скорости он выжимается только примерно на 1см. Передние скорости включаются только на вывешенной машине. 

Вопрос к тем кто с ними часто работает в потоке данных при выжиме сцепления на сколько единиц он должен ходить, ходит от примерно 24000 до 6500. Вот теперь думаю корзина с диском сильно выработалась или что то недопроверил по приводу сцепления?

Ссылка на сообщение

Пежо 1007, такой же как ситроен с3, с ошибкой 1755 уже больше недели колупаю, сцепление заменено,обучение коробки проходит, стартер крутит,но не заводится. Не проходит адаптация сцепления, пежо планет говорит,запуск не возможен ( требуемое положение сцепления не соответствует фактическому). При нажатии тормоза на первой передаче сцепление отжимается диапазон перемещения, фактический 6510-58590 Требуемый 7440-57660. В актуаторе ничего не нашел , механизм компенсации зазора выработки (износа диска сцепления), менял на обычный жесткий регулируемый шток, результат тот же. Моторчик разбирал щетки целы, магнитный отметчик на валу жестко сидит. Хочу понять почему фактический разбег больше заданного, если крайние точки заданного это крайние точки физически. Тоесть при достижении крайней точки 57660 двигатель начинает крутится назад а цифры идут вперед. Графически думаю будет понятнее. Еще думаю может что с програмным обеспечением.

post-41764-0-23509800-1501348059_thumb.jpg

Изменено пользователем Комар Е М
Ссылка на сообщение

1Механизм регулеровки зазора исключил таким образом.фото1

2Наблюдал за всем процесом так. Фото2

Буду рад если мои изыскания вам помогут.

Также буду признателен если кто разьяснит ситуацию.

post-41764-0-48606500-1501348360_thumb.jpg

post-41764-0-89134300-1501348507_thumb.jpg

Изменено пользователем Комар Е М
Ссылка на сообщение

у меня заводится нормально с этой ошибкой, только выжима нет. 

А тесты привода сцепления у вас проходят? и сколько примерно выжим должен быть сантиметра 2 не меньше? у меня он только около 1см дергается.  

Ссылка на сообщение

Выжим около 5 см

Тесты выжима не проходят так как сцепление не обучено.

Обучение не проходит так как действительное положение не соответствует заданному

Ссылка на сообщение

похоже что так и есть. сейчас разобрал привезенный с разбора привод сцепления там компенсатор развалился, перебрал со старого привода. Запустил обучение но оно зависло, минут 10 тишины а пишет что процесс идет. Теперь сцепление выжимается нормально но получается как и у вас передачи не видит и инициализация не проходит и запуска нет. 

Ссылка на сообщение

Как жаль что понимание приходит после сделанного. Думаю если Б была возможность слить и сохранить еепром до запуска процедуры, то сейчас можно бы было все вернуть назад.

Но что сделано то сделано. Чем адаптируете?

Ссылка на сообщение

Снял осцилограммы с актуатора,на первой передаче при нажатии тормоза. Подозреваю что у первой пары на красном щупе должен быть шим сигнал, такойже как у второй пары.

Если есть возможность сними осцил.

post-41764-0-96922600-1501496843_thumb.jpg

post-41764-0-42266100-1501497056_thumb.jpg

post-41764-0-37788200-1501497124_thumb.jpg

post-41764-0-68972000-1501497156_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

За фотки извените, на компе антивирусник и хром на сайт ругаются, пишу и фотаю с планшета.

Изменено пользователем Комар Е М
Ссылка на сообщение

Автомобиль сделал. Дело оказалось в плохих контактах на ЭБУ. После подгибания контактов и выставления активаторов все обучения прошли до конца нормально  и робот ожил.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Жаль поздно, но была такая проблема на своей машине

Обломился червяк электромотора, поставил новый исполнительный элемен, обучение проходит, а передачи не видит и нет запуска

Что только не делал и зарядкой игрался, а оказалось все проще, надо было на скорости потолкать авто. И после этого на авто стал щёлкать исполнительный элемент переключениями передачами и появились передачи на приборки

Ссылка на сообщение

Коллега Спасибо. Но в моем случае обучение переключению передач проходит,стартер крутит, передачи на щитке видет. Запуска нет. Запуска нет, потому что не проходит обучение сцепления. В дате прямым текстом, запуск не возможен . При обучении крайним точкам сцепления сканер говорит, не могу, смотри ошибки. В ошибках-заданное положение не соответствует действительному. Автомобиль в отстойнике. Жду пока хозяйка деньги на актуатор найдет. Снять бы осциллограмму с датчиков положения сцепления, с рабочей машины, было бы хорошо.

Ссылка на сообщение

Коллега Спасибо. Но в моем случае обучение переключению передач проходит,стартер крутит, передачи на щитке видет. Запуска нет. Запуска нет, потому что не проходит обучение сцепления. В дате прямым текстом, запуск не возможен . При обучении крайним точкам сцепления сканер говорит, не могу, смотри ошибки. В ошибках-заданное положение не соответствует действительному. Автомобиль в отстойнике. Жду пока хозяйка деньги на актуатор найдет. Снять бы осциллограмму с датчиков положения сцепления, с рабочей машины, было бы хорошо.

Машина есть, сканер есть а вот осциллографа нету

Если чем то кроме этого могу помочь не вопрос

Ссылка на сообщение

Был у нас случай, механик перед установкой нового привода накинул на него разъём и включил зажигание, короче сбил установку привода. Потом я с ним долго колупался, настроить так и не смог. Привезли новый, правильно установили, обучил и машина уехала.

Ссылка на сообщение

Был у нас случай, механик перед установкой нового привода накинул на него разъём и включил зажигание, короче сбил установку привода. Потом я с ним долго колупался, настроить так и не смог. Привезли новый, правильно установили, обучил и машина уехала.

Бред какой то, в электромоторе стоит все и крути его как хочешь и он адаптируется, проверено лично, мало того я хотел и щетки в них поменять. Но после его разборки и сборки я жёг транзисторы в эбу ркпп и после их замены и устовки нового привода все работало.

А вам скорее всего попался не рабочии привод, потому как мною лично был сделано больше 10 авто, если надо на своём авто сниму видео что снему и поставлю как хочешь и все будет работать

Ссылка на сообщение

А я и не спорил, я только сегодня рассказал здесь человеку, как это исправить про то что вы говорили, тут просто Колега опыт

Если интересно пишите и вам расскажу, здесь все тонкости не пишу из за клиентов

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Пришел новый привод , поставил о бучил ошибок нет, И запуска нет но это думаю уже другая проблема. 

Осциллограммы исправного привода прикладываю.

пежо осцил новый привод.rar

post-41764-0-02124100-1504265032_thumb.png

post-41764-0-00958600-1504265040_thumb.png

post-41764-0-48688800-1504265048_thumb.png

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...