Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ищу full ,dcm3.5 Ford Kuga,av41-14c204-cm


Рекомендованные сообщения

Разыскиваю фулл для dcm3.5 от куги, что в названии темы,вычитанный через jtag катагом,или галетой.При записи мода (в момент стирания) вмешалась сигнализация и обрубила питание на эбу,в проце повредилась служебная область флеш контролера,поднять его способна теперь только макака,катаг и галета уже не запишут этот блок.Макаку нашел ,теперь нужно собрать фулл. По сути пойдет любой фулл от ручки.

 

dcm3.5

ford kuga

av41-14c204-c(x)

Ссылка на сообщение

Это не полный фулл,точнее фулл без бута,мне нужен именно вычитанный через jtag. С Олегом постоянно в онлайн общении, PCM не вариант в моем случае.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

приветствую . ситуация аналогична ищу слитый K TAG backup  файл размер 1000кб свой слитый гоняет и туда и обратно. но только в таком формате ! поэтому прошу поделиться .... благодарю за ранее.

ps...подойдет любой софт только такой формат как у меня!

240-см-backup.rar

Изменено пользователем VladPostol
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Эти блоки прекрасно поднимаются галетой с последующим обновлением прошивки до нужной версии дилерским сканером.

Я в кугу лил фул от галакси и ничего страшного (спустя недели скитаний с корвалолом), подняли с дилером и Олегом. Потом опять с дилером загнали блок в такое же состояние (кессом с понижением версии, например) и опять по той же схеме подняли уже наспор) Дилер хотел сканером поднять без Гали) ан нет, блок сканер видит но не поднимается...

Галета пишет этот блок в любом состоянии, хоть в пустой камень, и любую информацию. Войну и мир наспор писать не пробовали. В алиентече фула нет, он тоже без бута и ктаг эту область вообще не берет и если блок уложен, тоже не возьмет... Только галя... Пишет правда целый час, как вспомню сколько попытко/часов этот блок пережил... Зато теперь DCM3.5 не то что с любой комплектации на любую, а с любой марки на любую с фулом можно вешать... Так что на разборках можно брать с абсолютно любым номером.

 

Попробую описать все возможные варианты
 
После завала блока кессом при понижении версий существует два способа.
 
1)Вариант простой:
Третий модуль pcmflash проливает VBF той версии которая стояла на машине изначально (лично не пробовал взято с мучений пользователя с ником сатурн)
 
2)Вариант для тех брутальных парней, коротые легких путей не ищут:
К-таг при восстановлении блока убивает   не трогает область бута от 0 до 10000 адреса. Эта область пустая даже в алиентечевских файлах (проверено лично).
В этом случае берем любой фул считанный например галетой с любого форда с таким же блоком. В моем случае был галакси. Теперь нужно правильно склеить дамп. Берем бут из любого фула по адресам от 0 до 10000 и нижнюю часть из нашего стока, который стоял на машине. По адресу 200000 ставим 00 (признак включения блока). Заливаем это все в блок той же галей. Подключаем дилерский сканер и обновляем блок в моем случае в онлайне и радуемся жизни.
 
После завала кесом, дилерский сканер не поможет без преддварительной записи фула. Проверено.
Отдельная благодарность Олегу, алиентечу и парню Лехе с дилерским сканером с доступом в онлайн, ну и гале, конечно же)
При таком раскладе получается что любой DCM3.5 с любым номером можно поставить на любой авто.

 

Для тех, кому нужна конкретная версия стока, хоть и не представляю теперь зачем:

 

Структура фула для записи должна быть такой

Берем бут из любого фула (по адресам от 0 до 10000)

и нижнюю часть из требуемого стока.

По егр и саже адреса не скажу бо это секрет.

По адресу 200000 обязательно ставим 00 (признак включения блока).

Заливаем это все в блок той же галей.

Подключаем дилерский сканер и обновляем блок в моем случае в онлайне и радуемся жизни.

 

 

Во вложении спасение для будущих поколений...

AV41-14C204-DM-full.rar

Изменено пользователем Roman163
Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

 

 


Во вложении спасение для будущих поколений... Прикрепленные файлы  AV41-14C204-DM-full.rar   774.45К   143 Количество загрузок:

может спустя 3 года и неактуально, но данная прошива для ПШ, то есть для кпп-робота. И для мешалки никак не подойдет!

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Разыскиваю фулл для dcm3.5 от куги, что в названии темы,вычитанный через jtag катагом,или галетой.При записи мода (в момент стирания) вмешалась сигнализация и обрубила питание на эбу,в проце повредилась служебная область флеш контролера,поднять его способна теперь только макака,катаг и галета уже не запишут этот блок.Макаку нашел ,теперь нужно собрать фулл. По сути пойдет любой фулл от ручки.

 

dcm3.5

 приветствую. не остался случайно полный фулл  под к таг av41-12c204-dm

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...