Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford focus3 U0100 U0101 плохой запуск.


andreim
Рекомендованные сообщения

Доброго дня,

Ford focus 3 2012 г. 1.6

X9FKXXEEKCY55124

CV61-14C204

DPS6

без ДТП.

 

и так, суть проблемы - Машина не заводиться.

уточняю - не заводиться сразу.

Включаем зажигание, поворачиваем ключ до стартера - ноль реакции,

диагностика показывает ошибки, но только! в ABS - U0100 & U0101, не удаляются.

отсутствие связи с двигателем и коробкой.

по истечению времени, примерно от минуты до пяти ( проверяли закономерность)

ошибки уходят, и стартер заводит машину. ошибки стираются и далее будет работать часами, без проблем,

пока не заглушишь.

В то время пока висят ошибки, на приборке позицию отображает только "P", при переключении позиционера не чего больше не отображает. Как только шина CAN восстанавливается, все на приборке начинает отображать. В приборке - ошибок нет!

По схеме все блоки сидят параллельно на CAN.

В момент когда висят эти ошибки, и двигатель и коробка выходят на связь,и там нет ошибок!

 

Сигнализацию отключили.

Подозревается мозги - коробки. Может у кого была такая ситуация?

 

Дополнительно.

в BCM висит ошибка U0131 нет связи с EPS, но он отсутствует на машине гидроусилитель.

и думаю из за этого пропадать CAN не будет.

 

Ссылка на сообщение

@veFF, Подтверждаю. В пятницу на машине с такими проблемами и такими же кодами менял ТСМ. При такой проблеме горит при включении зажигания горит какое то время ESP. Как только гаснет ESP появляется запуск. 

Ссылка на сообщение

Мне тут коллега (rrvaliev) напомнил про еще один возможный вариант потери связи с модулями РСМ и ТСМ, это разъем шины HS-CAN С-11S , который находится возле площадки АКБ, над коробкой (КПП). Его бывает зажимает/перетирает , но... вроде при этом другие DTC будут, сейчас не вспомню. Проверьте разъем на всякий случай.

post-9542-0-50521100-1500500842_thumb.jpg

Изменено пользователем veFF
Ссылка на сообщение

Коробочный блок я пробовал вскрывать, только не на этой машине, не чего интересного,

два шаговых мотора, процессор и обвязка управления. Платы две, одна над другой. Тот блок, что  я вскрывал, ругался на шаговый мотор А.

залито и пропаяно там добротно. Итог - собрал все и отправил покупать другие мозги.

Вскрывал по причине, что владелец машины решил поэкспериментировать, почему бы нет, не за мой счет, и в копилку знаний.

 

разъем я посмотрел, не помогло.

 

Информация по коробке, может кому пригодиться, обзорная.DPS6_Intro.pdf

Ссылка на сообщение

жгут до TCM желательно проверить с пристрастием.питания проверить под нагрузкой.провода  под изоляцией разлагаются в пыль без всяких следов снаружи.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

90 % проблема в тсм. Посмотреть hardware номер тсм (например елм и программой focccus). Если заканчивается на AA, AB или AC можно смело менять. Версии AD, AE, AF это уже типа аппаратно доработанные и проблемы там должны быть пофикшены. В таком случае лучше проверить проводку. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...