Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Dodge caliber 1.8 2007 MT дроссель.


Рекомендованные сообщения

Привет всем .Dodge caliber 1.8  2007 MT дроссель.Дроссель не реагирует на педаль .Ошибок нет. Снял др. узел, вскрыл, убрал шестерню верхнию ( чтобы в реверсе не поломать что либо) и подал питание на двигун: 5В. Отлично крутится. Чтобы не приговорить клиента на 30тр  за дроссель ,хотел бы прозвонить все  цепи электропроводки дросселя. В инете ничего не нашел.

Может кто скинет по этим шести проводам. И кто что по своему опыту может подсказать . Благодарю всех откликнувшихся.

Ссылка на сообщение
Гость Морпех001
Гость Морпех001

На неё Starscana хватит, Борис чем смотрели? Есть у них адаптация дросселя, хотя на этой не уверен. Проводка обрыв дала бы ошибку,, дроссельный узел мониторится очень сильно.

Ссылка на сообщение

Значит так,  схему цепей дросселя нашел, завтра буду звонить, полом отпишу..

Вопрос: это что за такое  "хитромудрое "  и  трудоемкое   обучение дросселя   ???   о котором говорит    Tech.  И что  без обучения дроссель  и  шевелиться не будет?   Как то странно.  Может кто имеет опыт?

Смотрел  Delphi. (Autocom)

Изменено пользователем Борисс
Ссылка на сообщение

был такой . ошибки были по пропускам все цил. , по дросселю не было . нажимай не нажимай педаль газа в сканере педаль есть сигнал а дросселя не было , проверил провода все норм . параметры для работы заслонки в норме а она не работает. замена дросселя на не оригинал или б.у. точно не помню и все сразу заработало.

Ссылка на сообщение

Электропроводку  прозвонили, цепи целые. Решили купить   б/у  дроссель. Купили( привезли из Белоруссии) , но дроссель не шевелится..Эта информация поступила только что. Думаю???Да , при включении зажигания на первый контакт дросселя должно   поступить 5в с 41   контакта ЭБУ.

Но этих 5в нет. Причина не понятна.

Ссылка на сообщение

Это типовая неисправность этих ЭБУ.

Что Додж, что Королла Америкос, что им подобные...

Отваливается проц от шаров. Либо замена ЭБУ, либо пересадка проца заново.

Ссылка на сообщение

Это типовая неисправность этих ЭБУ.

Что Додж, что Королла Америкос, что им подобные...

Отваливается проц от шаров. Либо замена ЭБУ, либо пересадка проца заново.

А если прогреть с флюсом BGA, не поможет?

И непонятно у него же нет 5 вольт, из-за проца может быть такое?

Ссылка на сообщение

Иногда помогает, иногда нет. Что бы хотя бы это сделать надо убрать весь лак, а он там ну очень твердый.

Правильное решение я написал выше.

Ссылка на сообщение

там же вроде сименс какой-то ?

я просто драйвер дз менял..

осциком посмотрите само управление..


и много лака там нету.. но проц, да, мотя..

 

или мы про разные блоки ?

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

Видимо ты про какой-то другой.

Тут блок как на тойоте. Проц Моторола, лак очень твёрдый. На работе валяется такой и именно с такой проблемой.

Ссылка на сообщение

Ребята события развивались дальше так:  Блок Sim90E.Диагностику делал Аутосомом.   5в с 41контакта ЭБУ на 3 к дросселя приходят. Нулевой потенциал   с  62к ЭБУ  на  2к дроссе тоже приходят .То есть все цепи в норме. Сегодня  еще раз машину пригнали, подключился Аутокомом  :ошибка : Р0123  (дроссельная заслонка/педаль,, цепь датчика положния А)

Скинул сканером, машина заработала ОК, уехал. Через час звонит, все тоже самое, двигатль дергается на ХХ, едит плохо. Завтра буду мучить дальше.
  А вообще история со слов хозяина такова:
Стукнуло ему в голову зачем то смазать  шестерни в дросселе(хотя все работало без проблем) Отогнул крышку и прскнул силиконовой смазкой в щель.Через два дня по нарастающей машина стала дергаться и плохо ехать.Приехал ко мне.Я обнаружил ,что двигатель не крутится  от 5в, разобрал, вытащил его,промыл обильно "ИЗОПРОПАНОЛОМ", стал крутиться( видимо щетки промыл), но проблема работы двигателя не исчезла.
Изменено пользователем Борисс
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...