Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Vivaro M9R 786 2009 г.в - Р0340


Рекомендованные сообщения

День добрый.

Имеем Опель W0LJ7BHB69V623136 (или он меня имеет...скоро выяснится) с заменённым мотором - видно даже без очков.

Таблички на передней крышки нет. К площадке где стартер тоже не подлезть...видеоэндоскопом ни черта не видно. Поэтому не совсем понятно что за мотор.

Проблема такова - висит Р0340 постоянно. Методом научного тыка и подсказками из ЕРС стало понятно, что мотор не тот, вернее только распредвал впускной - распред с одним отливом широким. По ЕРС должно быть с 4-мя.

То есть:

1. Сейчас установлен вал под номером  - 44 35 076 (93198464)

post-23437-0-51686700-1500124009_thumb.jpg

 

2. По ВИН-у должон быть такой номер - 44 49 828  (93198678)

post-23437-0-76138300-1500124051_thumb.jpg

Ессно софты под них разные, и *железо* наверно тоже

Кессом слил прошивку

HW: 8200666516
SW: 1037388192
SW upg.: 8200834057

 

прошивка - походу правленая, думал какой косяк в ней, залил оригинал - ессно всё тоже самое.

Теперь вопрос такого плана....возможно поправить прошивку под один маркер распреда...или лучше менять распред на то, что должно быть а потом с чистой совестью на стоке крутить прошивку?

Изменено пользователем turu_m
Ссылка на сообщение

Было пару таких авто. Стоял мотор с лагуны. Иного выхода как замена Эбу - я не увидел. Хотя даж на русскоязычных форумах была инфа что программно решали вопрос

Ссылка на сообщение

Я это тоже встречал. Больше скажу, владелец авто сам связался с тем кто вроде решил вопрос, и поинтересовался....единственно, что я понял, вроде как надо кудато скинуть 100 евро, потом скачать винолс и дамосы и тогда он скажет что и где поправить. Короче мутно всё.

В понедельник, наверно, влезу поглубже, узнаю какой точно мотор установлен - если не затёрто место...и дальше надо думать что и как.

Ссылка на сообщение

Я это тоже встречал. Больше скажу, владелец авто сам связался с тем кто вроде решил вопрос, и поинтересовался....единственно, что я понял, вроде как надо кудато скинуть 100 евро, потом скачать винолс и дамосы и тогда он скажет что и где поправить. Короче мутно всё.

В понедельник, наверно, влезу поглубже, узнаю какой точно мотор установлен - если не затёрто место...и дальше надо думать что и как.

Залазил?Всю голову сломал с данным авто

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте кто подскажет .. всё прочитал что вы писали заменил мотор на трафике м9р стоял m9r780 сейчас m9r830 ошибка распредвала стал разбираться каромысла разные старый мотор с одним выступом новый с 4мя парни подскажите кто решил этот вопрос 

Ссылка на сообщение

Для начала,ради приличия,разбейте ваш словесный поток на внятные предложения, со знаками препинания и заглавными буквами.Нифига не понятно же.И правила раздела тоже не мешало бы почитать и применить.

Ссылка на сообщение

Добрый день ,вопрос такой на рено трафике 2006г. Заменили мотор стоял M9R780 поставили M9R830, при дальнейшей работе с машиной обнаружилось что распредвал впускной разный .Отличается задней частью откуда датчик распредвала считывает инфу.

 

 

С одним зубом с двигателя который стоял , с 4зубами мотор который установили . Кто-то решал этот вопрос не меняя гбц ? 

Ещё не понятно по распредвалам если есть ли отличия помимо роторной части откуда считывает инфу датчик распредвала ?

post-138594-0-92661200-1516944019_thumb.jpg

post-138594-0-37959100-1516944704_thumb.jpg

post-138594-0-50608300-1516944721_thumb.jpg

Изменено пользователем vschm
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...