Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Соболь микас м12 замена мотора


Рекомендованные сообщения

Доброго времени. Деревня в электрике. Нужна помощь. Есть соболь, двигатель  42164, Микас м12, фото прилагаю. Меняю двигатель на ЗМЗ409, нет желания менять мозги и проводку, а посадить 409й на имеющийся контроллер. Что делать с прошивкой? Существуют ли коммерческие прошивки для таких моторов? 

post-130053-0-21715000-1498579583_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

а то что мотор будет кардинально другой Вас не беспокоит  :be:

мы то дураки даже изменение длинны коллектора откатываем, а оказывается насрать какой мотор. главное что егаз и рампа старые.

Ссылка на сообщение

были умельцы которые оставляли и блок и проводку, но все равно меняли в ближайшем будущем. Авто себя адекватно вести не будет.

Ссылка на сообщение

а то что мотор будет кардинально другой Вас не беспокоит  :be:

мы то дураки даже изменение длинны коллектора откатываем, а оказывается насрать какой мотор. главное что егаз и рампа старые.

Ну может и умные, я не знаю, но пока ничего умного я не услышал. По теме, срастить указанный эбу и моторы реально? Прошивки каке нибудь уже существуют или ее создать на этот эбу есть возможность? Будет ответ? Что мешает 409 так же хорошо работать вместо 421? Хотелось бы кроме воды воды и пустозвонства услышать раскрытый ответ с аргументацией, а то, что дураки там что то откатывают, на что насрать и мотор будет неадекватный, както совсем не по теме. Больше в юмор
Ссылка на сообщение

Какие нибудь существуют наверно.Кто по профессии,что бы понять как объяснить?То что к авто ни какого отношения,кроме за руль подержатся не имеете это точно.
Ваш пост:
Всем доброго времени. Имею МАЗ 5440 с Рено. Проблема аналогичная той, что описал топикстартер. Один в один.
Что сделано
Клемы на АКБ и статере все почистил
Разъём с ЭДС снимал
Предохранитель на 30 за стартером смотрел.
Колодку с замка зажигания сдергивал и коротил провода

Ничего не помогло.
Ключ на стартер. Делает реле в монтажном блоке. А реле стартера, что находится в отсеке над столиком не делает. Реле вынимаем. Вставляем перемычку, стартер крутит, но машитне пускается....

Ссылка на сообщение

Какие нибудь существуют наверно.Кто по профессии,что бы понять как объяснить?То что к авто ни какого отношения,кроме за руль подержатся не имеете это точно.

Ваш пост:

Всем доброго времени. Имею МАЗ 5440 с Рено. Проблема аналогичная той, что описал топикстартер. Один в один.

Что сделано

Клемы на АКБ и статере все почистил

Разъём с ЭДС снимал

Предохранитель на 30 за стартером смотрел.

Колодку с замка зажигания сдергивал и коротил провода

Ничего не помогло.

Ключ на стартер. Делает реле в монтажном блоке. А реле стартера, что находится в отсеке над столиком не делает. Реле вынимаем. Вставляем перемычку, стартер крутит, но машитне пускается....

Уважаемый, тот маз завел и уехал, но не благодаря вашему форуму и конкретно вашей помощи, учтите это, и кто вы я тоже не знаю, поэтому предположу, что например подаватель ключей товарищу в люке. От вас ноль инфы, но поиском пользоваться умеете. Да держусь за руль и имею от этого доход, но я где то иным похвалился? Нет. Наоборот хочу послушать умных людей, а вместо этого слышу детский сад и набор фраз, наверно их создатели пытаются новичку приподнятость свою показать. Пока никак. Может у вас что то конкретное?
Ссылка на сообщение

Я настраивал две такие машины. Но так и не получилось откатать что бы этот корч нормально ездил. Либо расход конский, либо езда - не езда

Итог закономерный, замена на Микас 11

Ссылка на сообщение

Так то Микас 12 планировалось заводом ставить на патриоты

но не сложилось

возможно на заводе и есть где то прошивка под такой блок.

в широкой массе нет прошивки

Ссылка на сообщение

Ну хоть что то. Микас 11 шьетсяи имеет доступные прошивки? Или он сразу под 409? Распиновка эбу не совпадает с м12? На м11 егаз? Дад или дмрв? Хх регулятором или заслонкой?

 

Почему хотелось бы остаться на родном м12, потому что чувствую проблемы сращивания приборки с иным блоком. Но пока этот вопрос не изучал. Думал вопрос проще будет решить прошивкой м12. Ну если уж замена эбу ,тогда может на старый добрый я5.1 вместо микаса?

Ссылка на сообщение

Почему хотелось бы остаться на родном м12, потому что чувствую проблемы сращивания приборки с иным блоком. Но пока этот вопрос не изучал. Думал вопрос проще будет решить прошивкой м12. Ну если уж замена эбу ,тогда может на старый добрый я5.1 вместо микаса?

Я так понимаю у вас соболь и панель старого образца "бизнес", вам тогда не надо менять проводку под капотную, ее можно скрестить с проводкой эбу и все будет работать. Все пины для скрещивания они есть.

Ссылка на сообщение

 

Почему хотелось бы остаться на родном м12, потому что чувствую проблемы сращивания приборки с иным блоком. Но пока этот вопрос не изучал. Думал вопрос проще будет решить прошивкой м12. Ну если уж замена эбу ,тогда может на старый добрый я5.1 вместо микаса?

 

Я так понимаю у вас соболь и панель старого образца "бизнес", вам тогда не надо менять проводку под капотную, ее можно скрестить с проводкой эбу и все будет работать. Все пины для скрещивания они есть.
Панель бизнес, 14 г.в

пины это не самое страшное. Провода скрутить не вопрос.

 

Вопрос тах со СПИДом будет ли работать от нового эбу? Блокировку заднего моста понятно, вывести из кнопки и реле не проблема.

 

 

Сарказма про мотор ВАЗ не совсем понял. У меня Ауди 80 и УАЗ на 421 прекрасно на Январе работали, в чем проблема аналогичный по железу мотор 409 на него посадить?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...